FF2 Не прошивается новый ключ

vitorgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:08
Авто: Фокус 2 2006г. Гиа
Поблагодарили: 1 раз

FF2 Не прошивается новый ключ

#1

Сообщение vitorgun »

Ребят, добрый день, выручайте кто сталкивался с проблемой. Года полтора назад посеил ключ с кнопками дист. управления. Проездил некоторое время с сервисным ключом, улетел в кювет на територии другой страны, пробил крышу, лобовой лонжерон. с того момента все отремонтировано, все как новое. Но. На выходных таки добрался до конторы по изготовлению ключей в Лужниках, заточили ключ-безпроблем. прошили иммо - так же без проблем. Захожу в режим програмирования ключа для дист. управления - авто издает один гудок и никак не реагирует на сигнал с нового ключа. Сразу скажу что ключей перепробовали десятка два, замеряли передающую частоту прибором, кажет 433 мгц (тоесть ключ передает, батарейка новая).
Ребята в мастерской сказали три вещи:
--Антенна (проверил только в левой стойке). ---- по этому пункту я мог ошибиться, вероятно в левой стоке проложена антенна магнитолы , синий экранированный кабель толщиной около 5-6 мм.
--Влага или вода в блоке управления дист. управлением. (непроверил, немогу найти инфу где он стоит).
--Предохранители в салоне и под капотом (проверил).

Машина Фокус 2 2006 года, дорестайл, первая питерская партия,. компл. гиа, 2 литра, МКПП
vitorgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:08
Авто: Фокус 2 2006г. Гиа
Поблагодарили: 1 раз

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#2

Сообщение vitorgun »

Спасибо за ответы, тему можно закрыть. Блок приема сигнала находиться над передним плафоном. Антенн никаких нет. Мне тупо забыли в сервисе его запитать накинув ноль на тот же болт что и обогрев лобовухи
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#3

Сообщение james »

Спасибо добрый человек за полезную информацию, к сожалению сейчас период безлюдья у нас не обессудь.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
vitorgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:08
Авто: Фокус 2 2006г. Гиа
Поблагодарили: 1 раз

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#4

Сообщение vitorgun »

58 просмотров за двое суток это не безлюдие. Сорри за офф
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#5

Сообщение sunrize »

james писал(а):Спасибо добрый человек за полезную информацию, к сожалению сейчас период безлюдья у нас не обессудь.
У нас не период дезлюдья, у нас период безбашенности. Гоним спецов, профи. Признайтесь, кто позвонил, ну хотя-бы вспомнил о 405-ом? А ведь он-настоящий профессионал в своём деле.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
vitorgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:08
Авто: Фокус 2 2006г. Гиа
Поблагодарили: 1 раз

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#6

Сообщение vitorgun »

Эт не только на вашем форуме :( извлеките покрайней мере два плюса - доход официалов и самообразованность владельцев
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#7

Сообщение sunrize »

Рассказать что-нибудь про официалов?
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
vitorgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:08
Авто: Фокус 2 2006г. Гиа
Поблагодарили: 1 раз

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#8

Сообщение vitorgun »

да , выслушаю :) интересно
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: FF2 Не прошивается новый ключ

#9

Сообщение staryi »

Что касается офицалов))). Ездил тут на тачке друга в сервис, писал уже пост http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 20&t=32958 так вот ему эти гаврики сказали под замену правая подушка двигателя, передние тяги, правый передний ступичный подшипник, замена ТЖ (хотя ТЖ в том году меняли - развод точняк), ну и полностью задняя ходовая. В общем запчастюг на 50 кусков + работы на 15-20 кусков! Поехал в знакомый магазин узнать сколько по запчастям у них все выйдет и по пути до них заехал в еще один фордовский магазинчик в котором мне насчитали 35200 руб., приезжаю я значит куда ехал в знакомый магазин и там ребята сразу обратили внимание на 2 задних нижних продольных рычага, сказали что их меняют в крайних случаях (если допустим вдруг ДТП было и удар на них пришелся), в общем их не меняют, а делают замену только сайлентблоков и все, а это уже 9 кусков экономии!!! В общем у знакомых запчасти вышли в 24000 руб. То что заднюю ходовку надо было менять друг знает, это не развод офицалов, говорит она его не парит - дискомфорта не замечает вот и гоняет, а вот что запчастей на 50 кусков, да еще приписали те элементы подвески которые попросту менять не надо, а нужно заменить только пару сайлентблоков, это они суки!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Ответить