Замер масла в двигателе 1,8

alexander
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:36
Авто: Ford Focus 1,8 МТ

Замер масла в двигателе 1,8

#1

Сообщение alexander »

Всем добрый день. Недавно преобрёл Фокуса 1,8 МТ. Проехал на нём км 70,не больше. На утро решил посмотреть масло в двигателе. Вытаскиваю щуп,а он сухой. И так раз 10. Машина правда стояла немного под наклоном вправо. Переставил на ровное место,заглушил,и минут через 20 опять смотрю щуп. Опять сухо. Доливаю из канистры(оставшейся от предыдущего хозяина) масло грамм 150-200, не больше. И через несколько минут на щупе появляется уже почти полный уровень( мм 3 не доходит до верхней риски). У меня вопрос:Как такое может быть? До этого была японская машина,и с такими проблемами не сталкивался вообще,и масло от замены до замены не доливал вообще,хотя пробег был 250 тыс.км. Да,забыл добавить,что Фокус 2007 года,и пробег по спидометру 123 тыс.км. Хозяин уверял,что масло менял ровно на 120 тыс.км. Масло фирменное,с логотипом Форд.
Тише едешь,дальше будешь... от того места куда едешь.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Замер масла в двигателе 1,8

#2

Сообщение VladimirA »

После того как извлекаешь щуп первый раз, он и будет сухой. Нужно еще раз вставить и извлечь, покажет уровень масла.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
alexander
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:36
Авто: Ford Focus 1,8 МТ

Re: Замер масла в двигателе 1,8

#3

Сообщение alexander »

Владимир,я написал,что проделывал это раз 10. На счет первого замера я уже понял,что первый раз,вынимая щуп,он ни чего не покажет. Просто интересно,как после долития 200 грамм масла на щупе с сухого,уровень поднялся до практически полного уровня?) Вот в чем фокус)
Тише едешь,дальше будешь... от того места куда едешь.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Замер масла в двигателе 1,8

#4

Сообщение AlexNik »

У меня машина такая же с почти таким же пробегом. Масло менял всегда у официалов в рамках масляного сервиса. Они всегда наливают чуть больше макс отметки (на 1-2 мм). За время пробега от замены до замены (10000 км) уровень масла падает макс до половины уровня. Никаких проблем при замерах уровня масла не наблюдал. Смотрю его всегда утром. Вынул, протер, вставил, вынул, посмотрел, все ок. Как то так
Александр
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замер масла в двигателе 1,8

#5

Сообщение Fordik »

Ребята, а вы вообще смотрите, в каком разделе тему создаете? :du_ma_et:
Тема перенесена в соответствующий раздел
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замер масла в двигателе 1,8

#6

Сообщение МОРЯК »

Щуп на 1,8, по крайней мере на моём Федьке всегда показывает норму. Не понятно как он вообще сделан. Меняю масло, заливаю половину нормы, меряю, показывает норма. Доливаю норму, меряю, снова показывает норму. ХЗ как его надо тыкать, чтобы показал что то другое. Может такое только у меня, не знаю. Но как правило от смены до смены хватает масла всегда, ради собственного успокоения где то в середине сезона подливаю грамм 100-150, так на всякий случай.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить