Срочно помощь нужна

kentavr44
Рядовой
Рядовой

Срочно помощь нужна

Сообщение kentavr44 » 10 янв 2015, 13:56

РЕбят срочно нужна помощь, или хотя бы ссылку на проблему. Вкратце о ситуации. Вчера помогал завести газель родственнику прикуририванием. Прикурили, завелась - я поставил машину в гараж. Вечером завел, выехал и через 2 минуты она заглохла на ходу, пишет неисправность двигателя. Поискали предохранитель, нашли сгоревший, поменяли, при повороте ключа он опять сгорел. Нахожусь на Кавказе, диагностов мало грамотных, посмотрел форум, чтото похожее нашел, но ситуация чу чуть другая, помогите ребят срочно. Надо уже выезжать в Москву, а я застрял здесь......

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Re: Срочно помощь нужна

Сообщение Лётчиков » 10 янв 2015, 14:30

Походу прикуривании не причём. Что за предохранитель ? Какую цепь защищает? Искать где КЗ (короткое замыкание) за предохранителем. Может где провод перетерся
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

kentavr44
Рядовой
Рядовой

Сообщение kentavr44 » 10 янв 2015, 17:35

Приехал диагност, говорит что предохранитель от дальнего света правой фары ( тоже не понял причём здесь фара ), соединил компьютер , говорит нет связи с блоком управления движком. Не смог ничего сделать, уехал. Позвонил Виктору, он подозревает иммобилайзер. говорит пусть найдут причину отсутствия питания на блок управления. У кого какие мысли, ребят, включайтесь пожалуйста. У них здесь на выходные никто не работает, придётся ждать понедельника. Ещё может кто то знает грамотного диагноста во Владикавказе, может кто из одноклубников здесь живёт....

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 10 янв 2015, 18:58

Проверь предохранители под капотом и под бордачком в салоне. Может там все будет. Если диагност прав по поводу фары. То она точно не при делах. Проверь крепление разъёма возле аккума со стороны движка там большой такой разъём.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 10 янв 2015, 20:35

Всегда при диагностике нужно плясать от печки. Проблема случилась после прикуривания.По моему мнению дело в генераторе. При прикуривании Газели ему пришлось работать на пределе и возможно что сгорел выпрямительный мост или регулятор напряжения, поэтому и предохранитель может сгорать.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 10 янв 2015, 20:45

Вот фотка блока под капотом там два предохранителя30и36 Изображение Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 10 янв 2015, 20:54

motorist писал(а):Всегда при диагностике нужно плясать от печки. Проблема случилась после прикуривания.По моему мнению дело в генераторе. При прикуривании Газели ему пришлось работать на пределе и возможно что сгорел выпрямительный мост или регулятор напряжения, поэтому и предохранитель может сгорать.

Коль если бы гена на вернулся то писал бы на панели. Лампочка аккум
Загорелась бы. А меня после ДТП гена крякнул то через 30сек после заводки загоралась лампочка. И на аккуме мне хватило проехать минут 30 с ближним светом.АБС и электро усилителем. И система сначала отключила АБС.выдало сообщение.затем отключило гидрач тоже выдала сообщение. Т после руль стал тугим. Но движок все равно не отключала.

А так я полагаю просто совпадение. Я своим фокусом напрткуривал и газель. И эксплорер и жишу свою 2107 и дизельный лендровер Дискавери. И тьфу тьфу скоро 8 лет бегает

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 10 янв 2015, 22:04

Лётчиков писал(а):А так я полагаю просто совпадение. Я своим фокусом напрткуривал и газель. И эксплорер и жишу свою 2107 и дизельный лендровер Дискавери. И тьфу тьфу скоро 8 лет бегает

Может быть вполне. А насчет генератора... Может он напряжение повышенное выдает?

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 10 янв 2015, 22:48

motorist писал(а):
Лётчиков писал(а):А так я полагаю просто совпадение. Я своим фокусом напрткуривал и газель. И эксплорер и жишу свою 2107 и дизельный лендровер Дискавери. И тьфу тьфу скоро 8 лет бегает

Может быть вполне. А насчет генератора... Может он напряжение повышенное выдает?

Вот это могет. Но я всеж склоняюсб что сто то зацепили типо разъём либо когда сбрасывали провода могли коротеуть. Но тут она тогда и первый раз не завелась бы.. .

Щас то как? Машина заводится? Ничего лишнего не горит на приборке? Какое напряжение на аккуме? Предохранители под капотом смотрел?

kentavr44
Рядовой
Рядовой

Сообщение kentavr44 » 11 янв 2015, 04:15

большое спасибо ребят за оперативность. ситуация значит такая, после этого диагноста, повезли к другому, якобы профессионалу. Он тутже бросился замерять аккумулятор, напряжение показало 11,6 - я тоже не понял когда он успел сесть, аккумулятору 1 год, и до этого всё было без проблем. Он снял его и поставил на зарядку. через некоторое время подзарядив принёс - упс. такая же херня, всё работает, только при повороте ключа тишина. Лётчику - проверяли все до одного предохранители, вроде все целы кроме одного про который я уже писал. На форуме прочитал про перегорании массы возле пассажирского сиденья справа под пластмассом, чё то не нашёл там массы ( вообще это имеет быть )На панели теперь высвечивается НЕИСПРАВНА КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ( у меня механика Фокус 1,8 - 2008г ) ту схему которую ты послал, я нашёл здесь, но мне кажется у меня немного по другому или предохранителей поменьше. Гаража нет, на улице -15, много не поколдуешь на ней. На понедельник записался к мастеру, но чё то у меня большие сомнения насчёт них здесь, все работают методом тыка, авось получится заработать. Не знаю что делать. Ближайший дилер в 300 км, в Пятигорске. Как поступить ребят????????

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 11 янв 2015, 11:49

Лучше уж еще раз попытаться на месте, чем везти машину в Пятигорск. Предохранитель по прежнему вышибает?

kentavr44
Рядовой
Рядовой

Сообщение kentavr44 » 11 янв 2015, 14:53

Вы не поверите , у них здесь коммунизм, в воскресение никто не работает, и предохранитель негде купить, те которые были перегорели.....
А как проверить релешки, те что под капотом интересно? И предохранители только визуально проверяют?

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 11 янв 2015, 15:06

Ситуация не позавидуешь...
kentavr44 писал(а):А как проверить релешки, те что под капотом интересно? И предохранители только визуально проверяют?

предохранители проверять лучше цешкой или лампочкой, так надежней, а реле тебе стоит проверить № 8 это зажигание, и № 14 управление двигателем, для проверки надо собрать схему - подать на 2 ноги +12 В и проверить, замыкаются/размыкаются другие 2 ноги.
Проверь еще раз внимательно все силовые провода/крепления - на генераторе, стартере, двигателе, все что под капотом. понимаю мороз, а что делать.... все равно сегодня выходной
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 12 янв 2015, 18:25

Сигнала как себя ведёт? Похоже она блокирует работу. Либо штатная либо дополнительная. Лампочка иммобилайзера( маленькая красная) как себя ведёт? Гаснет при вставленном ключе и при повороте или моргает быстро...

kentavr44
Рядовой
Рядовой

Сообщение kentavr44 » 12 янв 2015, 23:54

Вообщем отогнал сегодня диагносту ( посоветовали ) через часа 4 он позвонил. Машину завёл. При расспросах говорит что у нас есть какая то защита на фф2, которая берёт весь удар на себя и не даёт сгореть блоку управления. Если честно я не совсем понял его, он не очень то разговорчив, мол я вам сделал какая вам разница, езжайте спокойно. Вроде перепаивал какието диоды. И по моему вначале когда оставлял, он сказал что имобилайзер накрылся, и ключа не видет машина, не знаю можно ли в простом боксе починить имобилайзер ( может у кого какие мысли есть )
И ещё почему то на табло появилась надпись НЕДОСТАТОЧНО ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ, хотя бачок поный, на всякий случай подлил, позвонил Виктору, он говорит может датчик накрылся, не знаю, дай бог спокойно доехать до дома, а там сразу к Виктору.......
P.S Всем спасибо ребят за содействие........

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 20 янв 2015, 13:25

Каков результат?
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 21 янв 2015, 06:37

По результату прав оказался "motorist". Размышлять нужно всегда "от печки". Диагност эту истину понял.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 янв 2015, 21:39

sunrize писал(а):По результату прав оказался "motorist". Размышлять нужно всегда "от печки". Диагност эту истину понял.

А может этот диагностики из серии тех , что сегодня починили Федю. У него двери стали сами открываться.... Меня никто к этому делу не привлек и отвезли машинку в Мазда сервис ??? Ну там и подчинили. Точнее решили проблему а не устранили причину. Сказали невестке, что починили! только двери будут закрываться по особому.... Все вместе только с брелка. Ключом только водителькая. А изнутри каждую дверь сама закрывать должна рукой или с брелка
. я ей сказал спроси какие провода отрезали, что бы потом мне было легче восстанавливать центральный замок.

Вернуться в «Двигатель»