Пробелема с акпп Ford Focus II Ghia 1,6

Stets
Рядовой
Рядовой

Пробелема с акпп Ford Focus II Ghia 1,6

Сообщение Stets » 22 янв 2015, 00:54

Добрый день. Возника сегодня проблема с АКПП
1.6 ФФ2 АКПП типтроник 93 000 пробег

Похоже на эту 1 в 1 как тут: viewtopic.php?p=137205 но тут я так и не понял чем дело кончилось

Ехал на трассе, Где-то 90-100 км в час. После часа езды - то есть когда хорошо все нагрелось. В како-то момент, при ускорении с 60 машина зарычала тахометр прыгнул на максимум почти, машина не тянет. я на тормоз, машина притормознула и тут легким ударом воткнулась коробка. загорелась на дисплее "Неисправна сис. двигателя, неисправна коробка передач". машина при этом продолжает ехать. Буква D. Тип троник работать перестал.
Торможу. глушу. завожу. ошибки остаются. пробую коробку - на месте все переключается как обычно без толчков. Медленно еду в режиме D. все ок. торможу глушу. Еду опять - ошибка исчезла.

Радуюсь. проверяю тип-троник - работает. Разгоняюсь. Ситуация повторяется. останавливаюсь. разворачиваюсь в торону дома - 30 км где-то. еду около 50 км в час. все едет идеально. переключается все хорошо. Пробую тип троник - не работает. Ошибки горят. Разгоняться не стал, так на 50 и доехал до дома. Проверил мало - есть мелкие пузыри, уровень вроде чуть выше чем надо.
Машина обычно эусплуатируется -отвести ребенка в сад. отвести на занятия. Средний пробег между остановками - до 10 км. Поэтому даже не знаю может и раньше бы проблема появилась, но так долго машина поряд на такой срости не ездила наверное с месяца полтора.

В общем понятно что что то не так. Может у кого уже было - как в итоге кто вылечил - судя по форуму точно было, но что так и не нашел.
Куда ехать в Питере на диагностику?

Stets
Рядовой
Рядовой

Re: Пробелема с акпп Ford Focus II Ghia 1,6

Сообщение Stets » 27 янв 2015, 16:41

Проблемы решил. Испортился соленоид.

chievg
Рядовой
Рядовой

Сообщение chievg » 12 авг 2015, 23:52

Доброго времени суток!
У меня Фокус 2 рестайл 2010 г.в, двиг 1.6 АКПП, пробег 94000.
Столкнулся с проблемой: при торможении происходит дёрганье коробки (когда скорость снижается до 20 км/ч), при наборе скорости после торможения также дёргает, при этом, при начале движения с места дёрганий нет.
Кто подсказать может-в чём проблема и как решается?
Толковый сервис в Москве или МО кто знает?
Заранее благодарю за помощь.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 13 авг 2015, 08:20

chievg писал(а):Доброго времени суток!
У меня Фокус 2 рестайл 2010 г.в, двиг 1.6 АКПП, пробег 94000.
Столкнулся с проблемой: при торможении происходит дёрганье коробки (когда скорость снижается до 20 км/ч), при наборе скорости после торможения также дёргает, при этом, при начале движения с места дёрганий нет.
Кто подсказать может-в чём проблема и как решается?
Толковый сервис в Москве или МО кто знает?
Заранее благодарю за помощь.

Наш сервис: viewtopic.php?f=28&t=17395
Там занимаются АКПП и смогут помочь...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»