Сборище дохлых ушлёпков.

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сборище дохлых ушлёпков.

Сообщение sunrize » 01 фев 2015, 19:57

Листая интернет страницы, случайно наткнулся на "новость" двухлетней давности. В ней сообщалось о том, что погиб известный питерский трейсер Павел Кашин(не путать с музыкантом). Парень, выполняя сальто назад, не смог правильно приземлиться, упал с крыши 16-этажного дома и разбился.
Я начал читать коментарии к теме. Их было довольно много. Я прочитал около 30-ти. Подавляющее большинство вот такого типа:
"Сборище дохлых долбоёбов-зацеперы, руферы, паркурщики, трейсеры и прочие ушлёпки. Вы-те, про кого говорят нормальные люди-сдохли, да и х*** с ними, не жалко."
Поковырявшись в инете, нашёл ещё один комент(вероятно от тех людей, кто знал Павла):
"В наших воспоминаниях... ты всегда будешь нашим Героем!...останешься в наших сердцах Человеком без страха, Человеком силы, Человеком воли..".
А теперь, друзья, хотелось-бы услышать Ваше мнение. Что Вы об этом думаете?
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Re: Сборище дохлых ушлёпков.

Сообщение Planeta6 » 01 фев 2015, 21:54

Что пытался сделать этот несчастный ребенок? Перепрыгнуть с крыши на крышу?
Потребность испытать такой риск сама по себе говорит о неблагополучии.
Озлобленные интернет-комменты читать не надо - по правилам психологической безопасности.
Анастасия

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Маршал » 01 фев 2015, 22:28

Грустно становится от того, что большинство людей стали озлобленными, чужое горе никого не волнует. :-(
Вчера смотрел передачу по ТВ, ДТП или какой-то несчастный случай, все хватаются за телефоны, быстрей снять и выложить видео в интернет. Только единицы спешат на помощь... :-(
В любом случае это трагедия, горе родным и близким. Мне кажется люди, пишущие такие коменты, очень черствые, никогда не испытывавшие горечь утраты... :-(
Сергей

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 01 фев 2015, 22:51

Ну лично у меня вызывают недоумения люди, которые необоснованно рискуют своей жизнью. Они ей не дорожат и рано или поздно, если не успеют понять никчемность своего занятия, беда случится. Это уже просто теория вероятности (чем больше пробуешь - тем больше шансов, что получится).
Возможно я черствый, но мне не жалко таких людей. Честно. Родственников жалко, но не самих "героев". Что пытается доказать тот, кто ложится под поезд? Зачем этот парень пытался выполнить сальто на высоте 16-этажного дома???
ДМИТРИЙ

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 02 фев 2015, 01:06

Я действительно тоже не пойму что парень этим хотел доказать!?! Хочешь самовыразиться, ну я не знаю, выучись, найди хорошую работу, семья, бизнес, политика, президентом стань в конце концов (если мозгов хватит), или если дурь девать некуда, иди в спорт, что бы тебя люди узнавали и уважали! А по мне это глупая или нелепая смерть (кому как угодно), мать его больше всего жалко с отцом!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 02 фев 2015, 06:21

Смерть конечно может и глупая и нелепая. Но я не сторонник тех, кто говорит, что это ушлёпки и прочее. Почему то так не говорят о тех, кто покорил Эверест, нырнул в неизведанную бездну и там и остался, пытался покорить самую большую в его жизни волну на серфинге, делал доселе никем не выполняемый трюк на авто или мотоцикле, прыгал с парашютом конце концов и разбился о землю, да можно много приводить таких примеров личного мужества и где-то даже героизма. Пусть это конечно и не героизм в его общем понятии, но это героизм победы над собой, над возможностями человека в конце концов. Поэтому отношусь к таким людям с большим уважением. И не правильно говорить, что такие люди чем то не благополучные в жизни, напротив, у них есть цель, идея, к которой они стремятся. Да, не все из них выживают, но это экстрим, и тут это в порядке вещей, но без таких людей, как мне кажется, не свершились бы многие и многие открытия, которым обязано всё человечество. Сегодня он прыгал с крыши, завтра он может быть побывал там, где не ступала нога человека и привнёс в мировую науку новое открытие. Громко сказано? Может быть и громко, но и на таких людях держится мир. Это моё мнение. Попробуйте меня переубедить, с доводами, а не просто огульным хаянием. Готов к диалогу.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 02 фев 2015, 09:18

Соглашусь с Саньком!
Это спорт, конечно не в привычном для нас понимании, но все же...
Кто может сделать сальто назад? Многие из нас? Как ни крути, это годы тренировок, подтягивания, отжимания, бег, умение держать равновесие.
То, как паркурщики забираются по 3х метровой стене - должно служить примером, без лестницы или веревки, разбег - пробежка по стене - ухватился руками за край и подтянулся. Интересно в отрядах спец. назначения многие так смогут? :nez-nayu:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 02 фев 2015, 10:20

Чёт вы всех под одну гребенку причесали...
Паркурщики, они же трейсеры - уважаю, парни учатся и умеют владеть своим телом так как никто другой. По глупому не рискуют, делают ставки на расчет, а не на везение.То что парень разбился, скорее был просчет, чем глупый риск. Кстати три аксиомы паркура звучат так : Безопасность, Эффективность, Простота.

Зацеперы - вот это действительно ушлёпки...ради селфи в телефоне, да чтоб перед девочками себя показать, при этом не прилагая собственно никаких усилий на долгих тренировках, прицепился к электричке, иль залез на крышу вагона метро - герой, млять...

Руферы - здесь, сложнее, есть те которые влезли на крышу, пофоткали себя любимых, и назад потихоньку...а есть те кто с этой крыши на парашюте слетает, адреналин выбрасывает...претензия только одна- не подвергай опасности жизнь тех кто рядом, и других людей...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 03 фев 2015, 09:13

Согласен с Михаилом. Покорение вершин, морских глубин и пр., все же очень далеки от безрассудного риска, ради снимков, кадров, выложенных в интернете, да и цели здесь совсем другие.Да и людей, которые стремятся в горы, в небо, в море обычно называют "чокнутые" , но без злобы. А тех, кто лезет на крыши электричек-"придурки" и отношение к ним совсем другое. Смерть любого человека, это трагедия, прежде всего для родных и близких.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 03 фев 2015, 14:18

скажу кратко...
Уважаю тех кто выбрал "смерть" в самосовершенствовании, а не "смерть" на игле!!!!
Не считаю руферов, паркуристов и т.д. козлами и не далекими ублюдками, они сделав свой выбор вступили в борьбу с самим собой прежде всего! со своим страхом, приближая к себе свою мечту быть отличным от серой массы которая как раз и пишет подобные коменты, что Дядя Толя скопировал выше!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 03 фев 2015, 14:34

Зацеперов тоже уважаешь? "Смерть в самосовершенствовании"- самая что ни на есть..
Тогда уж лучше на игле пусть....
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 03 фев 2015, 14:54

Миханя я не вдаюсь в подробности, зацепиры может и борщ, я в общем говорю... про борьбу со своим страхом про стремление не быть овощем и диванным войском.... одним словом я высказал СВОЕ мнение Ваше прави его принимать или отвергать :)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 03 фев 2015, 21:22

MIB писал(а):Чёт вы всех под одну гребенку причесали...
Паркурщики, они же трейсеры - уважаю, парни учатся и умеют владеть своим телом так как никто другой. По глупому не рискуют, делают ставки на расчет, а не на везение.То что парень разбился, скорее был просчет, чем глупый риск. Кстати три аксиомы паркура звучат так : Безопасность, Эффективность, Простота.

Зацеперы - вот это действительно ушлёпки...ради селфи в телефоне, да чтоб перед девочками себя показать, при этом не прилагая собственно никаких усилий на долгих тренировках, прицепился к электричке, иль залез на крышу вагона метро - герой, млять...

Руферы - здесь, сложнее, есть те которые влезли на крышу, пофоткали себя любимых, и назад потихоньку...а есть те кто с этой крыши на парашюте слетает, адреналин выбрасывает...претензия только одна- не подвергай опасности жизнь тех кто рядом, и других людей...

Полностью поддерживаю :co_ol:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 04 фев 2015, 08:44

Я даже не знаю, если честно, что здесь написать.... :ne_vi_del:
Вообще придерживаюсь позиции, кто как хочет- тот и делает...Но в таких ситуациях со смертями мне больше всего жалко близких...Думаю, родители никогда не смогут получить ответа на вопрос :"почему?"
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 04 фев 2015, 14:38

Мне вот что интересно - как родители относятся к подобным увлечениям своих детей? Одно дело - судить со стороны. И совсем другое - знать, что у ребенка нереально опасное увлечение.
Или это все "бесхозные" дети?
Анастасия

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 04 фев 2015, 14:46

Насть, скорее всего они и не догадываются...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 04 фев 2015, 15:16

Я одно время увлекалась сноубордом. Так я от мамы это скрывала :-)
$ветик

Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 04 фев 2015, 16:51

Fordik писал(а):Я одно время увлекалась сноубордом. Так я от мамы это скрывала :-)

Да кстати, тут тоже думали купить борд, мама услышала и началось...
"Вот, соседку тут встретила с 11 этажа, смотрю еле идет, спросила - на горных лыжах под Дмитровом каталась и неудачно упала. Трещина. Так что не вздумайте покупать, это же опасно!!!"

Так что все зависит от восприятия, у одних родителей (да и подростков или же взрослых) мотоцикл, зацеп за электрицку, катание на трамвайной колбасе, борд, парашют, тарзанка - это норма. А для других ролики, коньки, велосипед - смертельно опасные виды спорта... :-)
Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Маршал » 04 фев 2015, 17:10

Согласен с Костей! Все относительно. Сами в детстве гоняли на мотоциклах, едва одна нога начинала доставать до земли (хотя мне было проще, у нас мотоцикл был с коляской), а сейчас дети отправлялись на велосипедах кататься, так я их "заинструктирую" по-полной и все равно переживаю, пока домой не придут.
Сергей

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 04 фев 2015, 20:04

Маршал писал(а):Согласен с Костей! Все относительно. Сами в детстве гоняли на мотоциклах, едва одна нога начинала доставать до земли (хотя мне было проще, у нас мотоцикл был с коляской), а сейчас дети отправлялись на велосипедах кататься, так я их "заинструктирую" по-полной и все равно переживаю, пока домой не придут.

"CZет", тарзанки, поджигные, раскопки блиндажей,оставшихся с войны.
А "бобслейные" трассы в овраге на плафонах от уличных фонарей зимой ( меня батька там раз увидел- я неделю потом сидеть не мог)
А летом - в том же овраге -забираешься внутрь катушки от кабеля , а друзья тебя вниз толкают...самый понт было не орать от страха.
Столько шрамов как в отрочестве я потом за всю жизнь не заработал...

Мы знаем и помним чем это все чревато, и поэтому чад своих стараемся уберечь.
И не всегда будем знать , чем они занимаются, когда "идут гулять"...

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 фев 2015, 08:40

По мне так лучше в детстве с крыш гаражей попрыгать (образно говоря) и словить свою дозу адреналина, чем потом искать этот адреналин во взрослом возрасте :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 05 фев 2015, 10:52

Fordik писал(а):По мне так лучше в детстве с крыш гаражей попрыгать (образно говоря) и словить свою дозу адреналина, чем потом искать этот адреналин во взрослом возрасте :ne_vi_del:

т.е. перефразируя другими словами: лучше пусть дети шеи ломают, чем взрослые. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 фев 2015, 11:05

Ну дети как то гутаперчивее что ли :-) Я вспоминаю свое дество, где толко не ползали, откуда только не прыгали, никто шеи не ломал :nez-nayu:
$ветик

Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 05 фев 2015, 12:14

Это точно, вспоминать страшно чё творили, сейчас бы я так делать не стал бы! ))) Один раз кстати, прыгая с крышей гаражей в снег, приземлился в 10 см от арматуры двенашки, как бабка отшептала, больше не прыгал... с гаражей... а с самолётов тока в путь! )))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 05 фев 2015, 12:23

А у меня друг ломал, навернувшись в военном городке с тарзанки на высоте 4 этажа, не... не тарзанки, короче такая хрень, лебедка натянута и по ней держась руками за палку с колесом съезжаешь.
Я две руки одновременно ломал, забава была у нас, качели на двоих, один раскачивает - второй встает наоборот и прыгает в сугроб, но я летом попытался так же прыгнуть, раз 10 норм приземлился, потом на ноги не получилось :-)
Зимой опять продолжили прыжки.
С этих же качель друг солнышком катался, в итоге руки отпустил (не знаю почему) а внизу булыжники лежали на поперечных перекладинах, что бы из земли не выпрыгивали качели, так вот он в коленях согнулся и головой раза 3 об камень...
После меня девченка солнышком вылетела и прокатилась на спине под машину припаркованную, перелом позвоночника...
По крышам гуляли, в катушках катались в деревне, патроны и гранаты от ВОВ выкапывали и в костре потом взрывали.

Короче все в детстве (лет до 18-20) любили шалить, так же как и сейчас другие подростки, ничего тут нового нет. только раньше наши родители переживали, а теперь мы (у кого есть дети) переживаем за них. Просто сменилось поколение, а дурь из головы ни куда не денется!
Изображение

Вернуться в «Беседка»