УАЗ Патриот. Не бейте сильно ногами за такую тему. )).

Для разговоров на любые темы!
Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот. Не бейте сильно ногами за такую тему. )).

Сообщение Fordik » 09 фев 2015, 11:37

samarec писал(а):
Fordik писал(а):А Kia Mohave рассматривал? У меня знакомый в восторге от нее, ездил и по Питеру на ней, и по бездорожью...
Правда не знаю, сколько она стоит , нет возможности сейчас посмотреть

Там уже под 2 мульта...

оу, сорри :nez-nayu:
*нифигасебе цены на корейца...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 09 фев 2015, 11:37

Если около мульта, то яб ещё рассмотрел хундай ix35 awd, там в самой бедной комплектации есть всё необходимое и даже больше!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 09 фев 2015, 11:42

Ребята, спасибо большое за активность в теме. Даже не ожидал. Если я не отвечаю на какие то сообщения, это не значит, что я их пропустил мимо ушей, просто не успеваю сейчас. Всё очень интересно и полезно. :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 фев 2015, 11:49

А еще есть KIA Sportage
$ветик

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 09 фев 2015, 11:53

Свет, это в районе 1,2-1,3 млн. Диман прально сказал: надо найти нормальную ниву 3хдверку и на ней на дачу, а федьку оставить для цивильной езды.
Александр

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 09 фев 2015, 12:00

Fordik писал(а):А еще есть KIA Sportage

Вот именно его и ещё Хундай 35-й до недавнего времени рассматривал очень серьёзно. Перевес был на спортридже. Он меня устраивает больше всего, в нём есть всё что мне бы хотелось. И прекрасный внешний дизайн и комфорт и достаточно высокий клиренс (относительно конечно фокуса) и проходимость, пусть "не выше крыши", но всё же. Но даже до поднятия цен, этот вариант был на грани фола моих возможностей, сейчас это совсем стало тяжко. А так то не оставляю надежд, что именно его я смогу приобрести. Но этот вариант пока не обсуждаю, поскольку трезво смотрю на свои возможности.
samarec писал(а):
МОРЯК писал(а): и обслуживание относительно не дорогое.

Только ты не забывай мой друг, что это всё таки УАЗ! Не дорогое, но частое! И относительно чего не дорогое? По сравнению с Фокусом, дороже палюбэ!

Диман, ты что имеешь ввиду, говоря, что дороже чем фокус? Если конечно "убивать" Патрик по бездорожью, то может и да, но я ведь не собираюсь штурмовать каждые выхи болота и непроходимые леса. Мне кажется, что тут Патрик будет дешевле фокуса. Или я ошибаюсь? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось МОРЯК 09 фев 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 09 фев 2015, 12:02

AlexNik писал(а):Диман прально сказал: надо найти нормальную ниву 3хдверку и на ней на дачу, а федьку оставить для цивильной езды.

Хороший вариант. Возможно задумаюсь и над ним более серьёзно. :co_ol:

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 фев 2015, 12:03

Ну да, Sportage если и брать, то это будет не моложе 2008-2009 года :-(
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 09 фев 2015, 12:05

Fordik писал(а):Ну да, Sportage если и брать, то это будет не моложе 2008-2009 года :-(

Свет, спортридж тройка начало выпуска 2011 год, другие модификации спортриджа не рассматриваю.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 фев 2015, 12:08

Тогда я за вариант Димана- купить какую нибудь "карЭту" за 150 тыщ :-) а Феденьку оставить для езды в городе :-):
*Те же 150 тыщ ты переплатишь за кредитные проценты (даже больше, наверное) и неизвестно, какая машина попадется
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 09 фев 2015, 12:12

Fordik писал(а):Тогда я за вариант Димана- купить какую нибудь "карЭту" за 150 тыщ :-) а Феденьку оставить для езды в городе :-):
*Те же 150 тыщ ты переплатишь за кредитные проценты (даже больше, наверное) и неизвестно, какая машина попадется

Хорошо. Вариант принимается, как кризисный. :-) НО давайте всё таки ещё обсудим более радужные варианты.
И всё таки Патрик. Чем уж он так плох или хорош всё таки? Жду Димкин ответ по ремонту. На мой взгляд, запчасти к нему не такие уж дорогие и при бережной эксплуатации, он всё таки будет обходиться значительно дешевле подобных вариантов иномарок.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 09 фев 2015, 12:25

Ну вообще то по таким вопросам наверное лучше на УАЗбуку, хотя там тебя за них яйцами тухлыми сразу закидают! ))) Вывод: пока только рид онли, но если всерьёз задумался над патриком, то рид обязательно!
Он конечно же будет новый, но... крестовины, пальцы, шары, втулки рычагов и т.д. надо будет регулярно (а весной и осенью, раз в две недели) шприцевать и это по регламенту в обычной эксплуатации, ты готов к этому? Вообщем и целом они ездят и довольно не плохо, но по мелочи ты будешь морочиться, чуть ли не каждый день, всё перечислять пальцев не хватит, да и более подробно лучше почитать на профильном сайте ибо там пишут реальные пользователи данного "гаджета" с большим стажем!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 09 фев 2015, 12:34

МОРЯК писал(а):Тут ещё одно условие есть. Это обслуживание авто после покупки. Можно конечно надорваться и купить что то более престижное, красивое, навороченное, но потом ведь ещё нужно к этому чему то запчасти покупать, а они будут кусаться, поэтому и раассматриваю УАЗ. Проходимость на мой взгляд выше чем мне даже надо наверное, и обслуживание относительно не дорогое. И ещё вместимость у него превосходная.

Ну тут не знаю, купить 10 запчастей вместо 1, будет ли экономия :-)
Ну не доверяю я нашему автопрому :smu:sche_nie:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 09 фев 2015, 13:32

MIB писал(а):Саш, "Рено-Дастер" - самое то что тебе нужно для дачи! В меру комфортабельный, есть 4х2, есть4х4.Крепкий и выносливый как Логан.
По деньгам - в 700 до кризиса можно было взять топовую модель, щас не знаю насколько подорожали.
У меня знакомых человек пять взяли Дастера - не нахвалятся.

Тоже,ИМХО, если новую машину, то "Дастер". Ты упускаешь еще одну характеристику, расход топлива. У "Патриота" даже нет данных расхода в городском цикле, а за городом -10 л ...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 09 фев 2015, 13:53

Минтрансовская норма на УАЗ Патриот в районе 14 литров на 100 км
Александр

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение 40ин » 09 фев 2015, 14:44

У меня, не очень приятные впечатления о "Патроите". Когда сын, вбил в свою молодую голову, что фокус очень низкий для Москвы :ps_ih: . Он решил ,что круче УАЗика машины нет :ti_pa: . Ну двух летнего форда (с пробегом 13 т.км.) я конечно забрал себе :hi_hi_hi: Ну а ему взамен взяли "патрика".
Когда выбирали в салоне ,стоял годовалый "санг-ёнг" за те-же деньги,не послушал.......
Катался я на нем два раза, в качестве пассажира.......не впечатлило . Мне показалось ,что от простого УАЗика он отличается только торпедой.......
В первый день залип стартер.....бодался с салоном ,победил, приехали забрали с эвакуатором ,за их счет.......
После года ,зацвел кузов.....потом много чего было ,но когда при пробеге около 30 000 т. ....лопнул блок двигателя......он его заварил и сразу продал....
Может мне не повезло ,но осадочек остался....
Сейчас катается на дастере ,вроде доволен.
" Михаил"
Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 09 фев 2015, 15:23

Довелось на Дастере порычать по полям и оврагам...чо сказать - машина на свои деньги очень даже гуд.
Едет реально . и по грязи и по кустарнику, и по трассе нормально так.
При этом в салоне -не сказать что премиум класс. но вполне сопоставимо с легковым авто.
Ну и на мой взгляд - лучше уж взять новую машину, чем за такие же деньги - пятилетнюю. со всеми ее проблемами.
А при новом Дастере- и фокус можно продать, на кой он...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 09 фев 2015, 15:37

Тогда уж Ниссан Террано. Он внешне поинтереснее Дастера
Александр

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Маршал » 09 фев 2015, 18:13

Всем привет! Согласен с Димой (насчет Нивы за 150-200 рублей), но я так понимаю, тебе нужна не только проходимость, но и вместительность? Ведь что-то же ты собираешься возить на дачу (стройматериалы, рассаду и т.д. и т.п.), ну и соответственно с дачи урожай. :-): Т.к. гараж у тебя есть, может к Ниве купить небольшой прицепик? ОСАГО на него можно делать на полгода (на весенне-осенний период). А так и Федька для города останется, и "рабочая лошадка" для дачи будет. А так в новый авто жалко будет грузить стройматериалы и т.п. :smu:sche_nie:
P.S. Мне кажется на новый авто не помешает КАСКО (пусть даже и УАЗик, не говоря уже про иномарки) хотя бы в первый год (все-таки 700-750 рублей немалые деньги) :du_ma_et: А это опять дополнительные расходы. :-(
Сергей

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 09 фев 2015, 20:33

Патриот для патриотов :hi_hi_hi: Большой, брутальный, мужицкий, но не для города. Смотрел с ним тест драйвы - говорят сейчас его приспособили под современность (обогревы, кондеи, усилители и.т.д.), расход по сравнению с федей в 1.5- 2 раза больше будет. + Руки должны быть на месте, чтоб если чего, самому в гараже подшаманиться. Если ты Саня живешь на даче и ездишь от туда на работу, по магазинам и обратно, то да патрик самое то будет. А если ты раз - два в неделю туда ездишь, то патрик тебе нафик не сдался. Хотя по статистике (опросам) владельцы Патриотов за него горой стоят... Свояк купил себе два года назад дастера - ездили на нем и на рыбалку и так, по местным полям повездеходить, тачка вполне адекватная. Сейчас у него пробег 50000км,кроме замены масла и фильтров геморроя никакого нет. Если бы у меня была проблема с баблом, то я взял бы его(дастера) и не парился однозначно.Террано тот же дастер, только накинь за него еще соточку. Не зря дастероводы когда им показали террано его гумном закидали :-) Дастер поэкономичнее, поиномаристей и по практичнее будет чем патрик. Вот мое мнение по этому поводу.
А так ютуб тебе в помощь - там обзоров и тест драйвов нонче - всю ночь смотреть не пересмотреть )))
Павел
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 09 фев 2015, 21:25

Маршал писал(а):А так в новый авто жалко будет грузить стройматериалы и т.п. :smu:sche_nie:

Кому как, у меня в Аленку трех метровые бруски и доски только в путь влетали.
Машина, она в принципе должна работать, иначе на кой ее покупать...
Приехать на строй рынок на ауди куда можно впихнуть и заказать машину за 1400рэ за 3 км, не ну я конечно богат по каким то меркам, но скупердяй еще тот... :nez-nayu:
я на дачу свою попу на электричке довезу, машина - это не только комфорт, но еще и мобильность+своевременная доставка мелкокалиберных изделий.
Так что покупать машину для дачи и не возить на ней что то на дачу боясь поцарапать и испачкать - бред!!!
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 09 фев 2015, 21:36

Санья всеми руками и ногами за Патриота, хорошая машина, довольно проходимая, с очень живучей подвеской и высокой ремонтопригодностью... Сам надавно его рассматривал и осатлся доволен результатом... От моих знакомых отзывы очень хорошие... А Дастера терпеть не могу, уж лучше китайца какого-нить... :-):
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 11 фев 2015, 00:19

Санек привет! Блин вот тема буквально как по заказу, в связи с сложившейся ситуацией у моего друга фордовода)))! В общем история такая! В 2013 году летом мой друг купил ФФ3, буквально пол года назад его девушке приглянулся патриот (очень он ей понравился - мол сарай громадный, высоко сидишь, внедорожник и т.д.), он сам подумывал о внедорожнике, но как говорит хотел что-то из иномарок! В общем они подумали и решили брать! Буквально 2 месяца назад (перед новым годом), поехали они в Краснодар (потому что только там нашли патриота черного цвета и в максимальной комплектации) и по трейд-ину обменяли своего фокуса на патриота :sh_ok: , (он фокуса брал за 615т.р. в 2013, а по трейду у него его забрали за 600т.р.- не плохо я думаю :-): для полуторогодовалого авто), плюс добавил 100т. и за 700 приобрели сие чудо)))! А теперь самое интересное, после покупки они поехали домой в Ростов-на-Дону, через 100 км. у них загорелся чек, они вернулись где брали машину, навернулся какой-то датчик, который быстро им поменяли и они поехали домой! Жрет от действительно сказал 14-15л. на сотку. Буквально ровно месяц назад 11 января мы с ним договорились встретиться по сидеть по общаться (давно не виделись), я звоню ему в этот день узнать когда он ко мне приедет, а он сидит в сервисе и говорит у меня полетел насос отопителя и вот сижу жду когда сделают! :nez-nayu:
Санечек, тебе решать, твои деньги. Мое мнение, если хочешь новый авто или б/у из внедорожников который в обслуге по дешевле других будет, то я бы взял Рено Дастера, а если из нашего автопрома, то тут НИВА 4х4 трехдверка просто вне конкуренции (если честно сам подумываю о приобретении инжекторной нивы с ГБО, в пределах 150 -170 тыров).

P.S. Я не знаю что нашло на народ у нас на юге, но по мимо этого моего друга, во дворе знакомый продал аккорда 2014г.в. (буквально месяцев 8-9 он на нем откатал, не битая в авариях не была - сказал машина дерьмо) и купил за 155т.р. ниву 3-х дверку, плюс к этому еще 545 тысяч отдал на ее тюнинг, в общем тачку на прокачку по полной, родной мотор прокачивают свыше 300 коней и т.д. - ну вы поняли)! Я вот все жду она уже полтора месяца в тюнинг-ателье, как сделают он обещал меня прокатить на ней)! Одного я у него так и не добился, ЗАЧЕМ такие крайности в свыше 300 коней, куда ей такое, ну она же не спортяга, у нее посадка и прочее....ааа :kli_ny: . В общем я чет не догоняю по ходу или лыжи не едут!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 11 фев 2015, 00:35

буквально пол года назад его девушке приглянулся патриот (очень он ей понравился - мол сарай громадный, высоко сидишь, внедорожник и т.д.), он сам подумывал о внедорожнике, но как говорит хотел что-то из иномарок!

Очень хочется посмотреть почему то на ту девушку, которой приглянулся Патриот... :hi_hi_hi:
"Дуся-агрегат"? :sh_ok:
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 11 фев 2015, 01:56

Как раз таки не поверишь!!! Худенькая, невысокого роста девчушка, любит лошадок, каждые выходные на ипподроме на них скачет! Я ее прилично знаю, она бухгалтером работает в конторе где я раньше работал, там она с друганом и познакомилась, я если честно сам удивился такому выбору! Я помню что друг говорил типа фокусом все ухабы и ямы собрал, у него и у нее родители и родственники живут за городом и особенно зимой да еще на фоксике бывает проблематично до них добраться! Ну как говориться чужая жизнь потемки, а посему как было написано на воротах немецкого концлагеля Бухенвальд - jedem das seine. Так что как-то так :-):
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Вернуться в «Беседка»