ИТАЛИЯ

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

ИТАЛИЯ

#1

Сообщение motorist »

Что-то взгрустнулось мне и решил я, как «Сеня Посадский» накрапать отчетик о своей поездке в Италию в августе 2014 года. Тем более отчет был обещан, но, как говорят, обещанного три года ждут :-): . Фотки, которые выкладываю, сразу оговорюсь, это мои девочки фоткали. Я вплотную занимался видео и поэтому никакого участия в этом не принимал. На Соньке-мыльнице периодически садилась батарея (хотя и это не фотокамера) и девчонки снимали на мой телефон Samsung Galahy S4mini, так что особого суперкачества не ждите.
Ну начнем однако…
Поездка сразу планировалась через Санкт-Петербург, т.к. нужно было сгонять в Финляндию, открыть визы. Шенген финский в те времена стоил 3000 р. на человека, когда итальянский стоил 5400. Умножаем на 4 и получаем неплохую экономию.

В Питер поехали на двух машинах с сестрой и племянником.
Тут мы решили тормознуть по пути и попить кофейку. (сколько раз говорил, не суйте палец в камеру)
Изображение

Про Финку ничего писать не буду, ничего особенного там нет. Заехали и выехали. Питерцы – кто ездил туда на машине, узнают этот КПП Иматра.
Это мы уже возвращаемся, отдали паспорта на штамповку на финской стороне
Изображение

На второй фотке встал по неопытности к нашему КПП в финскую очередь, хорошо что быстро сообразил. Долго пришлось бы стоять.
Изображение

6 утра, все формальности пройдены, ждем вылета. Кстати, не в пику москвичам. Ребятааа, Пулково 2 и Домодедово… Эээ, не буду обижать столицу. В Пулково супер!!!
Изображение

3 часа полета, под крылом Италия.
Изображение

В Италии отдыхали в северо-восточной ее части, в 30 км. от аэропорта Римини в курортном городишке Милано – Маритимма, что в переводе с итальянского переводится как Милан морской. В начале 20 века богатые людишки из Милана основали этот курорт. Он более богаче и фешенебельнее чем Римини. Когда ездили в Венецию, экскурсии были объединенными с отдыхающими из Римини, то они с завистью говорили: «Да-а, у вас тут цивильно, у нас не так» Так что с местом не прогадали, спасибо интернету.

Наш отель
Изображение
Чуток моря с балкона
Изображение

Аня в баре, на ресепшене
Изображение

Милано-Мариттима
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пляж и Адриатика
Изображение
Изображение
Изображение

И просто добрая собачка по кличке Леонсио в кафешке пляжа :-):
Изображение

В туре обеда у нас не было. Только завтрак и ужин. Планировалось, что на месте сидеть не будем, да и опыт поездки в Черногорию показал, что в течение дня в жару есть не хочется, а найти кафешку можно всегда. Что и подтвердилось.

Ждем заказ в кафе
Изображение
Изображение

А это спецом для Летчикова. Настоящая итальянская пицца
Изображение

А тут я лопаю котлету по-милански. Что-то типа чебурека, только фарша раза в четыре больше.
Изображение

Кстати, хотели взять машину, но опытные соотечественники, с которыми познакомились на пляже, отсоветовали. Во-первых нужна карта с суммой на счете не менее 500 евриков. Прокатная контора блокирует эту сумму при получении авто в течение 2 недель со дня сдачи машины. Во-вторых, стоимость проката начинается со 120 евро за дохлый ФИАТ-500. В-третьих цена бензина на тот момент 1,85 евро и плюс в большинстве платные дороги. Всю сумму с карты не отдадут под любым предлогом, типа того, что вот штраф пришел за нарушение ПДД, вмятинку или царапинку на машине нашли и т.д. Что-то желание покататься за рулем у меня окончательно исчезло. Сами итальянцы ездят на недешевых, но маленьких машинах. В основном Фиаты, Фольцы и Мерсы А-класса. Но попадаются и такие извращения
Изображение
Изображение

Так что пришлось заказывать экскурсии на общественном транспорте. Ездили в Болонью и Равенну (один день) и через день в Венецию. До Болоньи километров 50 через Равенну. До нее километров 30, но смотреть там почти нечего, поэтому ехали сначала в Болонью а на обратном пути заезжали в Равенну. Болонью называют красной образованной и жирной. Судя по снимкам видно, что дома преимущественно отделаны красным камнем, образованная потому что там находится самый первый университет в Европе, в котором училось много знаменитостей таких как Гальвани, Маркони, Петрарка, ну а жирная, потому что пожрать там все любители большие.

Фонтан Нептун в центре Болоньи.
Изображение

Архитектура, известная москвичам (один зодчий)
Изображение

Базилика Святого Петрония
Это главная и самая внушительная готическая церковь Болоньи, кроме того, она является шестой по величине в мире
Изображение

Аркады Болоньи. Говорят, что перебегая от аркады к аркаде, можно ходить под дождем по городу без зонтика, т.к. они повсюду. Ну и просто улочки.
Изображение
Изображение
Изображение

Внутренний дворик университета
Изображение
Изображение

Памятник Гальвани напротив университета
Изображение

Попадаются и вот такие древние инсталляции
Изображение
Изображение

Есть в Болонье и свои падающие башни. Самая высокая-Азазелли. В ней кстати есть небольшой двухэтажный отельчик с видом на город. Говорят что очень дорогой.
Изображение

Ну, а это уже Италия мотоциклетная
Изображение

А эта фотка для Димки-Самарца
Изображение

Это уже Равенна
Изображение
Изображение
Изображение

Мозаики базилики святого Виталия. Если честно, то православные фрески по красоте проигрывают мозаикам. Жаль, что внутри зданий везде запрещены вспышки и штатив на видеокамеру. Если у нас за этим следят не очень, то тут служащие подбегают мгновенно.
Изображение
Изображение

Ваш покорный слуга
Изображение

Могила Данте
Изображение

Спустя сутки поехали в Венецию. Полтора часа пути до городишка Кьёджа на автобусе, а затем на теплоходе вдоль рыбацких поселков и островов, по венецианской лагуне.
Красота! Жаль, что в начале погода была не очень, временами накрапывал дождь, но к счастью уже перед самой Венецией выглянуло солнце.
Изображение
Изображение

И вот она Венеция – жемчужина Италии!
Изображение
Изображение

Центр Венеции – знаменитая площадь Святого Марка с одноименным собором, дворцом дожей , башней и колоннами с символами Венеции. Исторические факты описывать не буду. Кому интересно, могут найти в интернете миллион рассказов. Что касаемо меня, то моя мечта наконец-то осуществилась. Давно хотелось своими глазами посмотреть на это итальянское чудо. Ведь не зря называют северными венециями такие города как Амстердам, Стокгольм и конечно наш родной Санкт-Петербург. Чем они отличаются от Венеции. Они по своему прекрасны, особенно наш Питер, но что поразило в Венеции, что средневековье будто застыло тут. Несмотря на толпы людей в центре города, только стоит отойти на квартал и ты уже почти один среди старинных домов, мостов и воды. Кстати про толпы.. Сказать что народу дофига – ничего не сказать.Смешно было наблюдать то ли японцев или китайцев у которых вся группа одета в штаны одного цвета. Причем как мальчики так и девочки. Зато хрен потеряешься.Говорят что Венеция воняет застойной водой. Лично я ничего не почувствовал.
Туризм здесь поставлен на поток. Нас повели в стеклодувную мастерскую, где мастер на глазах у публики тут-же ваяет различные фигурки из стекла. Ему на блюдо принято бросать мелочь, а слово «Спасибо» молниеносно меняется на тот язык, какая группа посещает мастерскую
Изображение

Венецианское стекло. Фоткать категорически запрещено. Мои девочки частичку сняли. :hi_hi_hi:
Изображение

Обедаем в ресторанчике
Изображение

Юлька заказала пасту с чернилами каракатицы. Умора! Потом ходила до вечера с черным ртом. Сказала что вкусно. :-)
Изображение

Предлагаю без комментариев насладиться видами Венеции.
Изображение

Нуворишная яхта
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Время промчалось молниеносно. Прощай Венеция
Изображение
Изображение

Семь дней и семь ночей позади. Улетаем домой
Изображение

До посадки в Пулково 5 минут. Вот почти и дома.
Изображение
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

#2

Сообщение Fordik »

Коооля!!Отчет потрясающий!!! :bra_vo: Особенно Венеция, сразу видно,что она тебя зацепила! Глядя на фотографии, сразу представляется та атмосфера, запахи, говорливые итальянцы....Захотелось покататься на гондолах (не с первого раза это слово правильно написала :-) )! Как будто сама там побывала!
Представляю, как вам не хотелось оттуда уезжать!7 дней это так мало! :-(
А видео потом будет возможность посмотреть где нибудь?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ИТАЛИЯ

#3

Сообщение motorist »

Спасибо, Свет! Действительно, семь дней это пшик. Но где-ж взять столько денег :-) Если бы время позволяло, то рядом была Флоренция, княжество Сан Марино. К сожалению не успели :-( Что касается Венеции, то некоторым "увидеть Париж и умереть",а мне туда почему то не хочется, это выражение для меня больше к Венеции подходит :-):
В фильме, как правило, приходится использовать чужую музыку. На ютубе сразу обрежут, если туда кинуть. Единственное, можно файлом на промежуточный сайт кинуть для скачивания.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: ИТАЛИЯ

#4

Сообщение VladimirA »

Как же все здорово!!! :co_ol:
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИТАЛИЯ

#5

Сообщение ЧерепушкА »

Аааааааа это не честно. Зачем же я посмотрел эти фотки?!!!
Теперь сразу захотелось на море :-):
Отчет супер!
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

#6

Сообщение Fordik »

Коля, выложи побольше фотографий, их же наверняка у тебя много! прям праздник души какой то, когда смотришь на них :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

#7

Сообщение AlexNik »

Эх и красотища же :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Александр
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИТАЛИЯ

#8

Сообщение Маршал »

Замечательный отчет!!! Фотки СУПЕР!!! Красотища-то какая!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Сергей
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ИТАЛИЯ

#9

Сообщение motorist »

Спасибо, друзья, сам грущу, когда смотрю. Хочется в дорогу!
Fordik писал(а):Коля, выложи побольше фотографий, их же наверняка у тебя много! прям праздник души какой то, когда смотришь на них :-):
Света, я размер в фотошопе уменьшу и скину потом. Но отдельных от "рож" не так уж и много. Девушки селфи в основном занимались :hi_hi_hi:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

#10

Сообщение s_pl »

красотища какая... мне интересно как же там дома стоят на воде... какие же там фундаменты? :co_ol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

#11

Сообщение Fordik »

Давай селфи! С лицами даже интереснее! :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИТАЛИЯ

#12

Сообщение Сеня Посадский »

Коля,спасибо!!!
Эхх старушка Европа. .. вот будет Евро 40р, обязательно рвану. :-)
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИТАЛИЯ

#13

Сообщение Planeta6 »

Просто великолепный рассказ о поездке! Коля, спасибо!
Если есть еще снимки, покажи нам. И видео хочется посмотреть. Такая красота невозможная в каждом уголке этой Венеции...
Анастасия
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

#14

Сообщение JEKA »

Коля - БРАВО! Очень красиво и реально захотелось туда полететь. :co_ol:
Попасть в Венецию - мечта моей жены!
Попадем и отдохнем!!!
Ждем еще фото и конечно же видео... :bra_vo:
Rudy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2024, 03:45
Авто: нет авто

ИТАЛИЯ

#15

Сообщение Rudy »

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ответить