Странный щелчок из АКПП

GoodBoris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:30
Авто: Ford Focus 1

Странный щелчок из АКПП

#1

Сообщение GoodBoris »

Всем доброго времени суток! У меня на машине возникла какая-то нестандартная проблема. Машина: Ford Focus 1, 2.0 АКПП. При переключении скоростей (R -> D, D -> R) в момент, когда нажимается педаль газа происходит однократный щелчок из коробки. Не знаю, как описать его подробнее. Такое ощущение, что что-то встает на место (наверное сравнимо с хрустом в суставе у человека). При последующем движении никаких нареканий не возникает (до последующего переключения скорости). В остальном коробка работает исправно, все скорости переключает плавно, как раньше. Не пинается. Еще, вероятно, присутствует закономерность, что чем сильнее "втопить" с места, тем характернее хруст/щелчок.
Что это может быть?
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Странный щелчок из АКПП

#2

Сообщение Pelikan »

А точно ли из коробки ?Проверь на всякий случай нижнюю подушку.Может открутился крепеж.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
GoodBoris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:30
Авто: Ford Focus 1

Re: Странный щелчок из АКПП

#3

Сообщение GoodBoris »

Попробую посмотреть. В сервисе сказали, что возможная причина в дифференциале, на стыке привода и коробки. Но что-то я не уверен, что это так.
Павел Гапонов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2018, 09:18
Авто: Фокус 2 2008

Странный щелчок из АКПП

#4

Сообщение Павел Гапонов »

Вы не разобрались с проблемой? У меня тоже самое
osk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 11:27
Авто: Focus 2 1.6

Странный щелчок из АКПП

#5

Сообщение osk »

Такая же тема.Только у меня все переключает ровно но после того когда тормозишь перед лежащим полицаем и сразу начинаешь набор скорости Иногда появляются эти щелчки,потом опять все нормально.Кто решит проблему отпишитесь.
Ответить