GM уходит из России...

Для разговоров на любые темы!
Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Re: GM уходит из России...

Сообщение Евгений78 » 20 мар 2015, 10:48

Тоже сегодня эту статью в РГ прочитал. Вот как раз бы и не хотелось ДВС нашей сборки (давно уже эта информация "летала"), было дело, знаю очно (по бывшей работе), как у нас на заводах ДВС собираются...думаю и эти ДВС исключением не будут...
-- Евгений --

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 мар 2015, 12:12

А у мазды 6 есть подогрев лобового стекла?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 20 мар 2015, 14:01

Фиг ли переживать. Пусть валят. Как убежали так и прибегут. Чмошники!!! Блят, захерачат цену как на космический корабль. Хавайте россияне, а россияне не дураки оказались, тоже считать умеем. Хавали, пока на деньги не смотрели. Что-то в Америке Джопель стоил на наши денежки 700 тыров(типа Инсигнии) а у нас лям200. Пусть подавятся. Да только рыночек-то уж занят будет, тут и ценнички придется поурезать. Пусть черножопого президента катают на своих консервных банках и его жополизов. Ухххх, как я зол :sh_ok: :ps_ih: :st_ruskiy:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 20 мар 2015, 14:04

Жаль нет функции поставить лайк...

Коля - лови лайк :-):
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 мар 2015, 14:11

Коля :-) эмоционально, но все правильно :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 20 мар 2015, 14:16

Так достали ужо :-)

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 20 мар 2015, 16:22

motorist писал(а):Фиг ли переживать. Пусть валят. Как убежали так и прибегут. Чмошники!!! Блят, захерачат цену как на космический корабль. Хавайте россияне, а россияне не дураки оказались, тоже считать умеем. Хавали, пока на деньги не смотрели. Что-то в Америке Джопель стоил на наши денежки 700 тыров(типа Инсигнии) а у нас лям200. Пусть подавятся. Да только рыночек-то уж занят будет, тут и ценнички придется поурезать. Пусть черножопого президента катают на своих консервных банках и его жополизов. Ухххх, как я зол :sh_ok: :ps_ih: :st_ruskiy:

Как всегда, я с ложкой дегтя....
Коль эмоции и патриотизм то зашкаливают, а теперь поуспокойся и не спеша поразмышляй.

Патриоты-россияне, ходящие махать триколором на митинги, и кричащие " Сами проживём!" - при этом ездящие на Ауди,Фордах и КИА , смотрящие Киселевых по "Самсунгу", одевающиеся в "Kanzler" и "Массимо Дьюти", стирающие эту самую одежду в "Аристоне" и "Бош", забивающие "Электролюксы" импортной едой из "Ашанов" , звонящие другим патриотам по Яблокофонам и тем же Самсунгам... :-)
Чо у вас/нас российского то ? Назовите хотя бы 10 предметов на бытовом уровне ,которые вас окружают, чисто российского производства ( кроме картохи,водки, и ватника в гараже)

Соскучились по ВАЗ-2106 и ЗиЛ-130, "Бирюсе"и "Юрюзани", "Горизонтам"и "Спектрам", зеленой колбасе по праздникам? Я наелся, и больше не хочу.
Хочу ездить на нормальной машине, а не на ЛадаКалина, хочу одеваться в красивую и удобную одежду, а не в фабрику "Большевичка", зайти покушать в Оки Доки, или Тануки, а перекусить заехать в БургерХаус, а не в пельменную "Сибирь" на Киевской, и пиво "Варштайнер" я почему то люблю больше "Жигулевского"...

Кричать "Шапками закидаем!" - хорошо когда эти самые шапки есть , причем хорошего качества и в достаточном количестве...а когда мы по сути давно уже превратились в "банановую республику", я считаю что данные лозунги здесь уже и неуместны...нас "уважают" пока только за газ , нефть, и ядерное оружие - и боятся поэтому тоже -как обезьяну с гранатой.

А то что тысячи россиян на этих самых закрывшихся автозаводах потеряют вдруг работу и пойдут дальше спиваться и воровать - это как, нормально ?
Или корейцы и китайцы остающиеся на рынке будут нам свои жестянки по дешевке продавать? Или АвтоВАЗ на свой X-Ray , убогий планку в 200т. установит? Поурежут ценнички- ждите как же...

Меня тут уже как то обвиняли в "пятой колонне"...нет - я патриот не меньше вашего, и люблю то место где родился и живу...вот только "ватником" никогда не был и не буду, и привык реально смотреть на происходящее , а не в розовые очки...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 20 мар 2015, 17:13

Цены на все модели Шевроле и Опель снижены на 25 % !
Количество машин в стоке - ограничено !
Торопитесь !
http://www.interfax.ru/business/431188
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Евгений78
Подполковник
Подполковник

Сообщение Евгений78 » 20 мар 2015, 17:51

Во многом с Михаилом согласен, верно все расписал.
-- Евгений --

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 20 мар 2015, 18:20

Миха, чего ты завёлся так, ну ушли эти заводы, на их место придут другие, то что работяги остались без работы, это конечно печально,но не одни они в данное время остаются без работы, кризис на дворе, за всё это можно спасибо западу сказать. В любом случае все не уйдут и выбрать будет из чего, как бы железный занавес давно рухнул. p.s gm уже кстати был на грани банкротства в 2008 году, тогда их правительство вытащило.
Изображение

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 20 мар 2015, 19:47

MIB писал(а):
motorist писал(а):нас "уважают" пока только за газ , нефть, и ядерное оружие - и боятся поэтому тоже -как обезьяну с гранатой.

Вот только не надо заниматься самобичеванием. Как раз, если ты так говоришь про нас всех россиян, ты и остался тем самым "совком" и "ватником" ( уж извини, сам напросился). А тебе известно, например, слово "глобализация" Если, будучи в Италии, я не увидел в магазинах ни одной европейской детской игрушки, а видел сплошной "китай", аналогично дело обстоит и в других странах Европы, в том числе и по одежде, например. Они наверное это все покупают, потому что Китай с населением в 2 миллиарда и не дай бог через границы пойдут, кучками по несколько миллионов? Японские машины и электронику покупают, потому что знают слово "камикадзе"? И почему это недавно Южная Корея стоя аплодировала, когда запустили спутник нашей "Ангарой"?
И странно, однако, почему мы такие замшелые обезьяны занимаем второе место по продаже вооружений и 54% по коммерческим запускам космического оборудования. :nez-nayu:
Так вот, Миша, в современном мире каждый занимается тем, что умеет лучше всего и умеет это делать дешевле.
Ты вот скажи мне, чем от нас отличается Франция, например? Что они производят? Духи, тряпки и коньяк? А Испания? А Италия, наконец? И никто их банановыми республиками не называет.
Что касается Дженерал Моторс, так речь не о том шла. Ведь они приложили все усилия, чтобы сбербанк "Опель" не выкупил. Тут америкосовская политика, дорогой, а не бизнес. И курс рубля тут не причем. Одни отговорки. Так и пусть валят! Кто умный, тот останется.

Евгений78
Подполковник
Подполковник

Сообщение Евгений78 » 21 мар 2015, 09:46

Datsun: on-DO, mi-DO и вроде планируют кроссовер под тем же брендом собирать (АвтоВАЗ), а так же http://www.zr.ru/content/articles/76906 ... t-rossiyu/, чем не альтернатива :-):
-- Евгений --

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 21 мар 2015, 13:55

Согласен с Николаем!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А про Крым и санкции. Так санкции были бы все равно!!! (мое мнение) А украина и Крым- это только повод. :du_ma_et: После того, как Россия стала что-то противопоставлять сша, им нужно было только найти "зацепку". :du_ma_et:
Сергей

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 21 мар 2015, 15:06

Абсолютно согласна с Михаилом! Мы можем только орать громче всех, что сами с усами, а что в итоге? Что мы производим такого, что хотя бы именовалось брендом и имело спрос даже в России?? Автомобили, бытовая техника, обувь, одежда, продукты? Что??
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 21 мар 2015, 16:39

007 писал(а):Абсолютно согласна с Михаилом! Мы можем только орать громче всех, что сами с усами, а что в итоге? Что мы производим такого, что хотя бы именовалось брендом и имело спрос даже в России?? Автомобили, бытовая техника, обувь, одежда, продукты? Что??

Балет :-):
Продукты у нас на порядок лучше, чем за границей. Нууу, если Юлечка не является завсегдатаем Макдональдса :nez-nayu: Бренд? Ну вот у нас вологодское масло, например. Автомат Калашникова-супербренд. Подшипники качения, оборудование для черной металлургии, ядерные реакторы ну и т.д. А зачем нам делать легковые автомобили, если лучше это умеют немцы, например?

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 21 мар 2015, 16:45

Странно, я постарше многих и хорошо помню совок, должен бичевать Россию больше вас всех, но у меня есть гордость за свою родину а у вас нет. Все таки 90-е годы сделали свое дело, ведь большинство форумчан прошли период становления именно в это время.

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 21 мар 2015, 18:15

Если только автомат Калашникова.. и все.. А гордость и реальная об'ективность - это разные вещи. Я тоже горда своей страной. Горда победой в ВОВ, горда людьми, пережившими блокаду, Гагариным горда.. Но об'ективно белорусская обувь уродлива, а итальянская красивая и удобная. Холодильник Bosh лучше холодильника Бирюса. А Мерседес лучше Калины. Это факт. И если ушел Опель, не нужно говорить, что это фигня, и без него проживем.. Так ведь и все могут уйти.. а мы все в грудь будем себя бить и кричать, что мы самые лучшие и нам от них вообще ничего не надо.. А масло вологодское, Коль, я не ем, не могу оценить его вкусовые качества. И в Макдак не хожу:)) Но вот моцарелла из Рима мне нравится больше, чем белорусская:))) Интересно почему??
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 21 мар 2015, 18:22

Вот вам ответ про Джопель... И по х... на курс гривны. Вы не поняли, почему я матерился? Глубже друзья надо смотреть.
Изображение
Джопель.jpg

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 21 мар 2015, 19:38

motorist писал(а):Странно, я постарше многих и хорошо помню совок, должен бичевать Россию больше вас всех, но у меня есть гордость за свою родину а у вас нет. Все таки 90-е годы сделали свое дело, ведь большинство форумчан прошли период становления именно в это время.

Коль, это просто в тебе ностальгия по прошлому говорит, когда мы были "бедные но гордые" ... когда мороженое было вкуснее и колбаса по 2.20
Да потому что с нами дела никто не хотел иметь - и боялись , да , как боятся гопоту в подворотне...
Семьдесят лет бились, потом еще десяток лет уничтожали все что за эти семьдесят лет построили....
И когда скатились до уровня нынешней Украины - только тогда очухались.
Как то вы все быстро забыли , за сытой то жизнью...а ведь всего 15 лет прошло.
После того как мир нам доверять стал, повернулись к нам лицом - только и нормализоваться все началось.
А сейчас - сами обделались и давай опять кричать - "Да без них проживем!!!"
Не проживем - погугли ради интереса сколько россиян трудится сейчас на предприятиях западных брендов, и сколько автоматы Калашникова делают. Неприятно удивишься.
Вся Калужская область например молится на своего губернатора Артамонова : настроил Самсунгов и Фольксвагенов - людей от нищеты спас...даже из Москвы туда на работу едут.
А знаешь чо там было в 2000ные ? А я знаю , видел все своими глазами.
Мы сейчас с точки зрения всего мира - интервенты и захватчики, вот с нами так и обходятся.... и бояться опять начинают.
И даже новые "друзья " наши -китайцы в открытую заявляют что ради России в конфронтацию с Америкой вступать не будут.
И придут они вместо запада , как вы говорите - только цена их прихода может ох как дороже оказаться.

Вот кактотак .. если кого затронул - сорри , никого не хотел обидеть, просто мысли вслух...

зы А Астру, Мокку, Инсигнию - всеж таки жалко - неплохие машинки были....неохота на корейцев и китайцев пересаживаться чо то...

зызы А список российских брендов из Вашей повседневной жизни так никто и не предоставил...вот те и патриоты :-) я то лично весь дом проверил - ничего не нашел.... :za_da_va_la:

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 21 мар 2015, 21:39

Не, я поддерживаю только Колину точку зрения, т.к. примерно такого же мнения. Россия имеет мировое уважение не за автомобили, не за холодильники и микроволновки или какие-либо еще гаджеты, а за Ракеты, способные доставить что-либо в космос, оружие, не имеющее аналогов в Мире,
А по поводу что уйдут все за опелем - как говорится не верю. Им самим наш рынок сбыта очень нужен. Где как не в России у них будут покупать жутко дорогие непрактичные машины? Европейцы что-ли? Да они с большей радостью купят малолитражку, в которую поместится вся семья и собачка, нежели монстра на колесах, который только и ездит от заправки до заправки.
Европа не железная и рано или поздно закончатся санкции, т.к. им самим они ни капельки не нужны...всего лишь политика. А когда собственный кошелек у сильных мира Европы значительно опустеет все и вернётся на свои места.
Конечно же у нас куча проблем, которые надо решать, но Европа для нас чужая....Так что Россия це не Европа и это здорово =)
ДМИТРИЙ

Ictorn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ictorn » 22 мар 2015, 09:29

Не желаю обидеть Михаила и Юлию. Но их логика удивляет.
Если ты гордишься Великой Победой, то логично, что должна понимать в России случились две великие катастрофы, Гражданская и Отечественная войны.
Масштаб разрушения наших городов и станиц просто не поддаётся описанию. И конечно же не сопоставим с тем, что нацисты делали в Западной эуропе.
А теперь просто подумайте, каких бы успехов добилась бы наша Родина, если бы наше поколение и его правители не повелись бы на американскую конфетку.
А что касается всего импорта, так нет особой альтернативы ( если есть водопровод, вы не станете к речке с коромыслами гонять).
Ну если припечёт, так и на Ладах Калинах будем ездить.
А вам Юлия нужно попробовать белорусский сыр Грюер, ну если вы реально ценительница сыров.
Броня крепка и танки наши быстры

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 22 мар 2015, 10:50

А кто такие ватники? (чет я от жизни отстал...)
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Ictorn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ictorn » 22 мар 2015, 14:57

Выборнов писал(а):А кто такие ватники? (чет я от жизни отстал...)

Это мы Россияне, так я понимаю. Непременно в ватной телогрейке с балалайкой в руках и с медведем на цепи. Да и постоянно пьяные.
Броня крепка и танки наши быстры

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 мар 2015, 15:56

С утра, поедая овсянку без масла, был сильно опечален этой темой. Как жить-то типерича? Как жить без почивших в бозе Ёпеля и Шевролёта. Что делать простым российским снобам, скучающим под сенью яблонь?(это у дурачков-поляков яблони для яблок, а у простых, российских снобов яблони-чоб тень от них была). Я вапче-то в шоке, друзья, от отсутствия этой самой фуагры,.... жисть не мила без Шато Клерк Милон с мацареллой и без плюшек с марципанами. Не представляю как несчастные россияне обходятся без Макдамии и обеда от Луи-Пуа.
Странный наш президент всё-таки. Ну обменял-бы Крым на Шевролёт. Равнозначный такой обменчик получается. И не важно, что эти амеросы ни на цент не понизили продажные цены на свои авто. Несмотря на то, что вся площадка у них буквально завалена готовой продукцией. Позавчера видел с какой космической скоростью они консервируют завод. Американские подонки в очередной раз демонстрируют своё отношение к нашей стране. Им там всё сделали-дороги, электричество, газ., а они как последние ушлёпки даже дилеров не предупредили заранее о том, что сворачивают производство. Это нормально???.
Я достаточно хорошо знаю историю GM и именно поэтому не испытываю никаких симпатий к этой конторе. Уходят и пусть. Конечно они вернуться. Только вряд-ли им разрешат действовать так же по хамски. В очередь, господа америкосы. Мы без ваших Шевролётов проживём-и это точно!
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 22 мар 2015, 16:34

Ух как тут жарко! На самом деле все зависит от ценностей в жизни. Кому опели, кому жигули, кому сыр заморской, а кому и картоха с маслом счастье... Главное чтоб у родных и знакомых все хорошо было, последний хлебушек без соли не доедали, никто не болел,и все были счастливы. Будьте оптимистами господа )))
Павел
Изображение

Вернуться в «Беседка»