GM уходит из России...

Для разговоров на любые темы!
Ictorn
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: GM уходит из России...

Сообщение Ictorn » 22 мар 2015, 16:50

Дак это всегда было, у кого суп пустой а у кого жемчуг мелкий.
Что касается вернутся, это ещё вопрос. В прошлом году слушая Вести ФМ сразу же после падения рубля, услышал откровения одного представителя иномарок.
Приблизительно он так сказал : если мы отсюда уйдём, то хрен когда вернёмся, корейцы, японцы и китайцы застолбят территорию.
Броня крепка и танки наши быстры

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 мар 2015, 17:26

Ictorn писал(а):.....
Что касается вернутся, это ещё вопрос. В прошлом году слушая Вести ФМ сразу же после падения рубля, услышал откровения одного представителя иномарок.
Приблизительно он так сказал : если мы отсюда уйдём, то хрен когда вернёмся, корейцы, японцы и китайцы застолбят территорию.

Ну дык правильно, не фиг пальцы топорщить, соплей у нас у самих достаточно. Умеем их надувать.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 мар 2015, 23:22

пральнол закон рынка , кто то уходит , его место сразу занимет другой... .. самое прикольное что утром смотрел передачку так там было сказано что Россия , точнее российский рынок сбыта был вторым в мире( и почему уходят с него не понятно объективных причин как бы нет) есть подозрения что это один из вариантов "санкций"
а по поводу корейцев и китайцев ... то это как с польскими яблоками. заменят ни вопрос при чем они реагируют быстрее российские потребности(требования) нежли американские и европейские мастодонты...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 23 мар 2015, 11:46

Я чо то как темку не замучу какую - всё скандальная получается....то про дачный сезон, то про георгиевскую ленточку... :-)
Не...так то я мирный, есичо... :smu:sche_nie:

А по теме : господа - на мой взгляд самое ценное - это возможность выбора , а не "замещения !"
Вот ведь почти все патриоты (и среди вас в том числе) твердят одно - пусть уходят , придут другие !
Ключевое слово то здесь -"придут" !!! накормят , напоят , машинку продадут, холодильник....
Извечная , со времен Емели исконно русская мечта о халяве...
И ни один не сказал ; пусть уходят - а мы им в отместку такую Ладу сделаем, что очереди будут стоять...
А почему ? А потому что не сделаем, ни машины, ни сыр, ни айфоны, ни телеки...
А коль не сделаем - чо горло то драть, да руками махать ...им де без нас ох как плохо придется.
Да проживут они без нас - семьдесят лет жили , и ничего.
Так вот выбор то наш потихоньку сокращается, да "импортозамещается"...а газ то и нефть наши - по прежнему хорошего качества...вот парадокс.
И мы тоже проживем...как нибудь, как раньше жили...только не хочется опять в совок почему то возвращаться .
Скотская жизнь то там все-таки была...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 мар 2015, 11:59

mishlen писал(а):Я чо то как темку не замучу какую - всё скандальная получается....то про дачный сезон, то про георгиевскую ленточку... :-)
Не...так то я мирный, есичо... :smu:sche_nie:

А по теме : господа - только не хочется опять в совок почему то возвращаться .
Скотская жизнь то там все-таки была...

ну не знаю, по мне так нормальная жизнь была в союзе... щас она более скотская чем тогда.

Да возможностей сечас скорее всего больше, но спокойнее жилось тогда...

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 23 мар 2015, 12:53

Не хотел ввязываться в дискуссию, но не выдержал...
Патриоты-россияне, ходящие махать триколором на митинги, и кричащие " Сами проживём!" - при этом ездящие на Ауди,Фордах и КИА , смотрящие Киселевых по "Самсунгу", одевающиеся в "Kanzler" и "Массимо Дьюти", стирающие эту самую одежду в "Аристоне" и "Бош", забивающие "Электролюксы" импортной едой из "Ашанов" , звонящие другим патриотам по Яблокофонам и тем же Самсунгам... :-)
Чо у вас/нас российского то ? Назовите хотя бы 10 предметов на бытовом уровне ,которые вас окружают, чисто российского производства ( кроме картохи,водки, и ватника в гараже)

Миш, вроде и правильно все говоришь. Да, бывает обидно: ”Военную технику лучшую в мире делаем, так неужели ….... не можем сделать.“ Сколько раз бывает ”в сердцах “ воскликнешь :”Да что это у нас за страна такая…“, но в этой дискуссии я на стороне Николая и Анатолия. Видно наше поколение все это воспринимает по-другому и выводы другие делает. Ты вот любитель фильмов, посмотри окончание фильма ”В джазе только девушки“ :-) . Вот видно и мы так (о России):”У каждого свои недостатки…“
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 23 мар 2015, 13:50

Опять вопрос у Мишки повернулся на "Давай сделаем и утрем нос что мы не хуже! А у меня всегда возникает встречный. А зачем? Вот в СССР все сами делали, но там и понятно было. Железный занавес. А сейчас, в эпоху всемирной интеграции, зачем отвлекать материальные и людские ресурсы на то, что нам несвойственно? Нужно производить то, без чего нам угрожает зависимость в случае военного конфликта. Жратву, например. Есть хорошие автомобили в Германии -закупаем. Хорошая электроника в Японии и Корее - берем! И не надо думать, что они без нас обойдутся. Рванула Фукусима в Японии, сколько наших специалистов там? До фига! Это мы не знаем. Европа проживет без нашего газа? В ближайшие 40 лет точно нет. А почему америкосы не накладывают санкции на нашу космонавтику? Так им тоже без нас не обойтись.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 23 мар 2015, 14:25

ну не знаю, по мне так нормальная жизнь была в союзе... щас она более скотская чем тогда.

Да возможностей сечас скорее всего больше, но спокойнее жилось тогда...

Коль (Лётчиков), ну ладно - парни кто постарше может и помнят лучшие годы развитого социализма, но ты ж вроде мне ровесник почти...назови , чо хорошего ты помнишь?
У меня лично в памяти остались ( я говорю сейчас про чисто бытовой уровень, а не про полёты в космос, и выплав чугуна) :
Повальный дефицит во всем - длинные очереди за всем ,что "выкидывают"...
Невозможность читать что хочется, смотреть чего хочется. слушать чего хочется...Фурцеву то не забыли ? Программа "Время", а потом - "Четыре танкиста и собака"...это если никто не умер, - а так -балет "Лебединое озеро" на неделю :-)
Жили все "ровно и счастливо"- одинаковые люди в одинаковых одеждах, с одинаковой зарплатой, с одинаковыми обоями в квартирах, одинаково голосующие на комсомольско/коммунистических/профсоюзных собраниях....
"Скованные одной цепью.." - по моему лучше не напишешь.
А за границу на отдых кто из вас тогда пару раз в год ездил?
А с зарплаты хороший телевизор, а то и два, кто мог тогда купить?
А кушали вы что? То что на дачах и участках выращивали, или кивибананымангоапельсины там у вас росли?
А анекдоты, что шептали жене на кухне, потому что друзья-коллеги застучать запросто могли?
Про бесплатное образование и медицину - вообще молчу...и сейчас бесплатно - это или недоученный, или недолеченный.
Про "бесплатное" жилье , которое получали через 20 лет ожидания ,перед пенсией...тоже все знаю, родители получали .
Чем лучше то жили, объясните/убедите меня тупого, я не понимаю....
Мы и тогда были самые-самые - и коммунизм вот-вот должен был нагрянуть...да так чо то и не нагрянул.
Вот и сейчас становимся опять самыми-самыми...и никто нам не нужен...
Фокус клуб ведь у нас , так ? А ну как Форд откажется от России (тоже ведь американский бренд, иль забыли) , да запчасти перестанет поставлять ?
Чо фокусники делать будем? По ночам Лётчиков у motorista , а Fordik у 007 запчасти скручивать начнет? или от Калины стартер приспособим?
Я понимаю например хохлов...чо так стремятся в Евросоюз...они такие же как мы - чтоб нихера не делать, и при этом печеньки кушать.
Ток Европе то не нужны они - чо с них взять то....скальпы если только.
А мы нужны, пока земля у нас есть. нефть, газ..
И из-за этого с нами считались, и меняли это все на бусы для нас .
А теперь мы кричим - "да нах нам красные бусы, пусть валят, нам другие - зеленые привезут! "
А мы так и будем на Васильевском спуске цыганочку плясать, в триколор завернувшись...
Маевки то мы любим...с тех самых времен ещё... :co_ol:
Последний раз редактировалось mishlen 23 мар 2015, 15:13, всего редактировалось 3 раза.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 23 мар 2015, 14:30

Вот одного не понимаю. Света как ты так с Юлькой то могла поступить? :-( :-)
Да и накладно оно за деталями в столицу то ездить ))))))
ДМИТРИЙ

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 мар 2015, 16:25

Миш ты еще талоны Горбачевские вспомни.. или когда за месяц работы на заводе на двоих холодильник, или полгода зарплата велосипедами...
хорошего было цены были стабильные и всем известные, и зарплаты хватало не только на еду но и как говориться копить и экономить чтобы, потом шарп двухкасетник за 2500 руб купить.
в магазине можно было купить и сахар по 90 копеек, и яцо по 1.05 и 1.20руб, и мороженое если сливочное 15 коп а пломбир за 20 и кексик воронежский за 154 потом 15 копеек. и вечером наигравшить в футбол или хоккей идешь в магазин берешь либо четвертинку горячего хлеба либо баранку за 5 копеек. газировка на каждом углу по 3 копейки, да и квас бочка тоже летом на каждом углу ... стаканы помнишь как мылись?... и никакого туберкулёза и всякой другой хрени...( это к вопросу медицины)...
да и телевизор цветной не проблема была, пошел оформил в кредит под 4 % в год ... куча прокатных пунктов была не нужно было иметь гору ненужного барахла в гараже или на балконе...

во дворах были спортивные площадки освещение да и в самдик проблемм не было , а щас очередь при рождении и годам к 7 как раз приходит...( хотя последние пару лет у нас вроде как чуть получше стало)

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 23 мар 2015, 16:40

Миш, ну с продуктами, образованием, медициной и другими социальными благами, это ты погорячился :-) , не сравнить...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 мар 2015, 18:14

VladimirA писал(а):Миш, ну с продуктами, образованием, медициной и другими социальными благами, это ты погорячился :-) , не сравнить...

Правильно Володь.... не было раньше говна завернутого в блестящий фантик... и еда было не нынешняя химия с фосфаты всякие...

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 23 мар 2015, 19:31

Парни , мы уже вроде с темы ушли - поэтому отпишу в теме "СССР vs Россия"...
Последний раз редактировалось mishlen 23 мар 2015, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 мар 2015, 21:00

mishlen писал(а):Парни , уже вроде с темы ушли - поэтому отпишу в теме "СССР vs Россия"...

Миш а ты не заметил разве!!! на нашем форуме всегда в любой теме всех "уводит" :-)

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 24 мар 2015, 10:11

ЧерепушкА писал(а):Вот одного не понимаю. Света как ты так с Юлькой то могла поступить? :-( :-)
Да и накладно оно за деталями в столицу то ездить ))))))

Вот и я не могу понять :-) А Летчикову к Мотористу каково мотаться? :-)
Если уйдет Форд из России? ну значит пересяду на ВАЗ2112 :-) а чо, хорошая машина :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2015, 23:34

Я вообще щас оку присматриваю на лето для дачи

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 25 мар 2015, 23:45

А мне жалко, что Форд больше Фокусы не выпускает и закрыл завод... Сообщают, что продажи в 1 квартале упали на 80 процентов...
Анастасия

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 26 мар 2015, 00:01

Привет, Настя! Не переживай, ситуация в стране улучшится, запустят. Вообще, ФордМоторс неправильно провели политику увода Фокуса в ценовую категорию среднего класса, ничего не предоставив взамен. Был разговор об "Эскорте", но на этом все и заглохло. Лично я, например, не готов платить больше лимона за такую же машину, как у меня, в которой начинка прежняя, но новый экстерьер.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Ictorn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ictorn » 26 мар 2015, 08:09

В субботу я по Вести ФМ слышал мнение автоэксперта Вячеслава Субботина ( замредактора ЗА Рулём)который на вопрос ведущего о Фордах сказал следующее : я бы оторвал голову тем маркетологам, которые перегрели цену после 2-го Фокуса , а также я считаю, что ФФ значительно переоснащён всякими опциями, попроще бы нужно...
Да иещё добавил, что бренд Шевроле ушёл с европейского рынка год назад. Вот так то
Броня крепка и танки наши быстры

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 26 мар 2015, 09:04

Ictorn писал(а): я бы оторвал голову тем маркетологам, которые перегрели цену после 2-го Фокуса , а также я считаю, что ФФ значительно переоснащён всякими опциями, попроще бы нужно...

ну так правильно все сказал. Большинство так и считает, если даже не все :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 26 мар 2015, 10:05

Fordik писал(а):
Ictorn писал(а): я бы оторвал голову тем маркетологам, которые перегрели цену после 2-го Фокуса , а также я считаю, что ФФ значительно переоснащён всякими опциями, попроще бы нужно...

ну так правильно все сказал. Большинство так и считает, если даже не все :ne_vi_del:

Мне кажется во всем виноват автоваз со своими ценами. Другим производителям просто стыдно продавать свои машины всего лишь в 2 раза дороже....вот и повышают )
ДМИТРИЙ

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 26 мар 2015, 10:21

GM заявили, что не совсем уходят с рынка, как только ситуация улучшится немного, обещали вернуться (как Карлсон)...

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Маршал » 26 мар 2015, 11:16

Planeta6 писал(а):А мне жалко, что Форд больше Фокусы не выпускает и закрыл завод...

Настя, подскажи пожалуйста, откуда такие сведения? :-( :du_ma_et: Может я что-то пропустил... :du_ma_et:
Сергей

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 26 мар 2015, 11:33

Кстати, да, Насть :-)
я сначала подумала, что Настя имеет ввиду, что завод не выпускает ФФ2
$ветик

Изображение

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 26 мар 2015, 11:34

возможно из этой или подобной статьи: http://m.dp.ru/Article/d0f52c27-2c7b-42 ... 2ff1b471db, но вроде сообщили просто о приостановке
-- Евгений --

Вернуться в «Беседка»