Событие дня.

Для разговоров на любые темы!
Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Re: Событие дня.

Сообщение Planeta6 » 02 июл 2015, 21:35

Макар - мужик правильный. Каких бы взглядов не придерживался, никогда не отступает.
Он не "валит". Он - спасается.
Вон что с Немцовым вышло...
Анастасия

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 02 июл 2015, 23:49

Специально не камментил...почитать мнения хотел.

Макар - высказал свой взгляд на происходящее, вот и все...и при всем при том имел на это право..
Его ошибка на мой взгляд была лишь в одном - после первой волны негатива в его адрес он попытался как то смягчить свое положение и стал писать письма в администрацию президента, пытаясь объясниться....
А сейчас - уже поздно что -то доказывать - в его положении надо просто валить...да возможно - спасая шкуру, но ведь и шкура то у каждого одна.
А затравить то у нас всегда ох как легко и быстро получается...
И песни то его сразу почему то гавном вдруг оказались...
И слушать его патриоты теперь не могут, без содрогания...
А то что уроженец Украины - Иосиф Давыдыч - хулит теперь свою ,бывшую родину, так это ничего, это нормал...за нас же радеет...
Или что скрипачка эта "всемирно неизвестная" - Лисица - пропиарилась на фоне донецкого конфликта...тож хорошо: и нам хорошо, а главное-ей то как хорошо....
А найдите ка темку "Когда дело правое - погоны не прячут"...и вспомните , как вы на Настю (Planeta6) кинулись, за то что она на митинге была, и отписала свои ощущуения, и не более того...
Конечно - правильным же может быть только мнение большинства...
И дело то вовсе не в Макаре...

"Здесь одни друзья, здесь грустить нельзя, сколько с ними песен не пой
Если уж один скажет тебе "да" -значит скажет "да"и другой ,( и третий)
Лишь отдай приказ -встанут в тот же час, а отгремев закончат бои,
И в зной и в пургу - бьют по врагу ( а иногда по своим)
И в зной и в пургу - бьют по врагу ( а иногда по своим)....(ц) "Машина Времени"

зы А песни Макара с "Оркестром Креольского Танго" - чудо как хороши...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 03 июл 2015, 09:12

И вот еще что интересно.
Есть такое православное радио, "Вера" называется. Очень хорошее, потому что не мракобесное.
Они часто дают русский рок.
Так вот, я там впервые услышала некоторые песни Макаревича откровенно духовного, религиозно-возвышенного содержания.
Удивилась безмерно.
И зауважала еще больше.
Анастасия

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 05 июл 2015, 17:39

Миш, а за что Кобзону лелеять свою бывшую родину, за то что родина отдает команды стрелять в свой безоружный народ, в женщин, детей и стариков?
Александр

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Маршал » 05 июл 2015, 18:49

AlexNik писал(а):Миш, а за что Кобзону лелеять свою бывшую родину, за то что родина отдает команды стрелять в свой безоружный народ, в женщин, детей и стариков?

:bra_vo:
Сергей

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 05 июл 2015, 22:45

Миш, а за что Кобзону лелеять свою бывшую родину, за то что родина отдает команды стрелять в свой безоружный народ, в женщин, детей и стариков?

Сложно все это....гражданская война там идет - когда брат на брата поднимается.
Тем не менее когда у нас шла Гражданская война - и красные, и белые, и махновцы какие-нить - все бились ЗА свою Родину в понимании ими этого слова, а не против нее...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 06 июл 2015, 03:33

Среди бессмертных тезисов дедушки Ленина можно найти и такой:"Превратим империалистическую войну в гражданскую!". И что-то, в словах этого плитического авантюриста, я не усматриваю заботу о Родине. И "красные" и "белые" просто боролись за политическую власть в России. Тоже самое происходит сейчас и на Украине. Великие укры тоже видят свою страну по своему, им Бандера милее и дороже., но вот же неприятность-не все с ними согласны. И в понимании того, что происходит на Украине, ничего сложного нет. Это результат, накопившихся в обществе, нерешённых противоречий. Политический beau monde занимался больше своими проблемами, а не страной.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 06 июл 2015, 19:17

Сегодня Макара объявили убитым! На сайте Грушинского фестиваля!
Вот ведь шалуны какие эти самые труженики идеологического фронта! :ni_zia:
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 07 июл 2015, 11:09

Не знаю всех тонкостей с недвижимостью Макаревича и прочую чепуху, да и знать не хочу, всегда его уважал, и песни мне его всегда нравились и будут нравится всегда. Это человек, который вошел в историю русского рока навсегда и бесповоротно, независимо от его убеждений.
"Я пью до дна, за тех кто в море!..."
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 07 июл 2015, 11:44

Сань, а ты прочти книгу Подгородецкого "Машина с евреями", может она тебе на кое какие вопросы пошире откроет глаза.
Александр

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 07 июл 2015, 12:28

AlexNik писал(а):Сань, а ты прочти книгу Подгородецкого "Машина с евреями", может она тебе на кое какие вопросы пошире откроет глаза.

Саш, ну я читал, и что - чего нового Петя там открыл ? Что Макар деньги любит - так кто их не любит...
А то что Подгородецкий - такая пуся...а сам с иглы всю свою карьеру не слезал...а на концертах чо творил - не видел? Я -видел, причем неоднократно...а Макар все его терпел...
В свою очередь - посоветую книжку Макара " Все очень просто"....об истории МВ.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 07 июл 2015, 12:56

AlexNik писал(а):Сань, а ты прочти книгу Подгородецкого "Машина с евреями", может она тебе на кое какие вопросы пошире откроет глаза.

Сань, я вот что хочу сказать. Извините за выражение, но обосрать можно любого человека, включая и нас с вами. Как говорится и до столба можно докопаться. Сейчас модно стало обсирать Ленина, Сталина, над последним так вААще хотят организовать суд! :sh_ok: Что за бред! Я бы для начала посоветовал тем людям, которые обсирают других, самим сделать в жизни что то стоящее и что то такое, о чем потомки будут помнить всегда, а уж потом, решить, стоит ли будоражить прошлое и копаться в нижнем белье другого. Ни один человек на этом свете не святой, у всех у нас есть свои грехи и огрехи, но кто то в этой жизни пройдет с ними незамеченным, а у людей великих эти грехи обязательно кто-нибудь и найдется, чтобы вытащить их на всеобщее порицание.
Поэтому я лично, особенно в последнее время, стал меньше обращать внимание на подобные публикации, потому как вижу и знаю, что при желании можно охаять любого из нас, тут вопрос времени и "нужности" для кого-то того, кому это надо в данный момент.
Вот и вся математика.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 07 июл 2015, 15:08

mishlen писал(а):

Саш, ну я читал, и что - чего нового Петя там открыл ? Что Макар деньги любит - так кто их не любит...
А то что Подгородецкий - такая пуся...а сам с иглы всю свою карьеру не слезал...а на концертах чо творил - не видел? Я -видел, причем неоднократно...а Макар все его терпел...
В свою очередь - посоветую книжку Макара " Все очень просто"....об истории МВ.

Миш, ну раз ты читал Подгородецкого, то знаешь как родилась у Макара книга "Все очень просто", он ее слизал, ну может не саму книгу, а её идею и содержание
Александр

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 07 июл 2015, 15:12

Санька, Ленин и Сталин не кричали Украина - сила, а Россия - ...... (сами подберете слово). Так за что же уважать человека, который обливает страну в которой ты живешь?
Александр

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 07 июл 2015, 16:39

Вот смотрите, кто-то не любит Путина и это его личное мнение. Кто-то не любил КПСС всю жизнь и это тоже их личное мнение. Очень много народу были противниками "развитого социализма" Втихаря об этом в каждом доме говорили. И сейчас много чего нехорошего в России происходит, особенно противно засилие бюрократии и безнаказанности чиновников, за что Путину огромнейший минус. Но никто не сможет отрицать, что за 15 лет его правления Россия наконец то поднялась с колен, появилась какая то объединяющая идея. Когда подавляющее число людей голосуют за Путина, приветствуют присоединение (возвращение!) Крыма, выступают против фашизма в Украине, тогда быть в оппозиции, как Макаревич, это либо глупо, либо пахнет деньгами. Макаревич умнейший человек . Остается второе - бабки. Это сильно воняет, хотя говорят, что деньги не пахнут. И как после этого его уважать? Был пузырь, да сдулся. Жаль :-(
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 07 июл 2015, 20:41

Полностью согласен с Колей. Единственное, что мне не нравиться в истории с Макаревичем, как некоторые "шавки", по команде "фас" принялись за "дело"...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 08 июл 2015, 00:00

[quoteВот смотрите, кто-то не любит Путина и это его личное мнение. Кто-то не любил КПСС всю жизнь и это тоже их личное мнение. Очень много народу были противниками "развитого социализма" ][/quote]
Как раз те , кто ностальгирует по СССР и КПСС - почему то больше всех и поддерживают нынешнюю власть.

Но никто не сможет отрицать, что за 15 лет его правления Россия наконец то поднялась с колен, появилась какая то объединяющая идея.

Коля - я тя умоляю...какая нах идея -все гораздо примитивней и проще....на , смотри:

Изображение
хостинг картинок bmp

Когда подавляющее число людей голосуют за Путина, приветствуют присоединение (возвращение!) Крыма, выступают против фашизма в Украине, тогда быть в оппозиции, как Макаревич,

"Обыкновенный фашизм" - Михаила Ромма - давно пересматривал ,не ? Там как раз простой народ показан, который своего правителя поддерживает...да и не то что поддерживает - боготворит...
Ещё книжица есть занимательная..." 1984" называется...Джорджа Оруэлла - всем патриотам настоятельно рекомендую к прочтению.
Или "Град обреченный " - братьев Стругацких ....это если чего полегче..

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 08 июл 2015, 16:49

А мне макароныч никогда не нравился, его недорок и перепопса всегда ассоциировались именно с прогибом под мир. И чего вы все усложняете? Нет тут человеческих отношений, есть только политическая борьба со всей её грязью. Ответьте себе на вопрос: схренали это кучерявое чмо так воспылал к Украине ? Вроде нету однозначных ответов на вопросы по поводу того, кто там кого щемит , кто гад, а кто жертва. Или ему видение пророческое было, что во всем виновата Россия? С какого перепугу человеку, живущему в России вдруг начать так яростно против нее выступать, нагнетая на себя гнев самого дорогого что он нажил- своих поклонников?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 08 июл 2015, 22:47

Самое дорогое, что он нажил - это совесть.
Это когда красть нельзя, убивать и лгать...
Нет у него никакой любви к Украине. Он ненавидит воров, лжецов и убийц.
Где бы и кем бы они не были.
Анастасия

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 08 июл 2015, 23:24

Намедни, на гостролях в Грузиии, гражданка России-некто Земфира, скакала по сцене с украинским флагом.
Почувствуйте аналогии.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 09 июл 2015, 00:21

Planeta6 писал(а):Это когда красть нельзя, убивать и лгать...

Что как раз и делается на Украине. А Макаревич Украину поддерживает.

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 09 июл 2015, 00:26

mishlen писал(а):Как раз те , кто ностальгирует по СССР и КПСС - почему то больше всех и поддерживают нынешнюю власть.

Конечно. Потому что Ельцинский бардак достал уже.
По КПСС я точно не ностальгирую, хоть они и меньше зарывались, чем нынешние чиновники.
Про нефть, Миша, если вычесть стабфонд, накопленный за эти годы и отданные долги,так сумма, которая пошла в экономику не так уж и велика и сравнима с ценой в 90е.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 09 июл 2015, 14:45

mishlen писал(а):Как раз те , кто ностальгирует по СССР и КПСС - почему то больше всех и поддерживают нынешнюю власть.

Потому что сейчас хоть как-то, пока правда плохо получается, много воды утекло с тех времен потому что, и многое безвозвратно потеряно, но все же пытаются вернуть то хорошее, что было раньше при СССР. А главное это любовь к Родине.
mishlen писал(а):Ещё книжица есть занимательная..." 1984" называется...Джорджа Оруэлла - всем патриотам настоятельно рекомендую к прочтению.

1984 это конечно сильная вещь, но очень утрированная, поэтому не надо пугать народ. :hi_hi_hi:

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 09 июл 2015, 15:27

ТАК БЛИН!!! ТРЕБУНАЛ!!!! кто будет крайний как думаете.... я отвечу виноватой будет РОССИЯ!!!!
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 09 июл 2015, 21:42

Коля, спокойно!
Еще не время Родину спасать! Когда это наша страна себя виноватой считала - я такого не упомню...

А событие дня сегодня - разговор о героях панфиловцах. Что-то там в архивах нашли и обнародовали - что панфиловцев не было, это выдумка военного корреспондента. Пропагандистская выдумка.
Что скажете?
По мне - может, панфиловцев, 28 человек, и не было... Но герои были точно! Как хорошо сказал один журналист - кровью своей немцев у Москвы остановили.
Анастасия

Вернуться в «Беседка»