Замена ГБЦ

Antonio96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:49
Авто: Ford Focus 2

Замена ГБЦ

#1

Сообщение Antonio96 »

Доброй ночи, господа ))) Нужна ваша помощь. У меня ФФ 2 дорестайл 06 г., испанец, движок 1.6L Duratec-16V Ti-VCT 115 лошадок было изначально... У предыдущего хозяина случился гидроудар и был заменен движок на 1.6L Duratec 16V PFI Sigma 100 лошадок. Датчики воткнули в фишки от оригинального движка, иначе бы машина просто не ехала. Соответственно горит джеки чан (но это глаз не режет). Машинка едет, но естественно не идеально, раз датчики просто висят на фишках, а не в движке. Задумался тут вернуть родные 115 лошадок и избавится от проблем с подергиваниями. Собственно вопрос вот в чем: возможно ли головку на текущем движке в 100 лошадок заменить на головку от 115 лс? Проводка вся на месте естественно. Прошивка тоже родная. Если возможно, то нужно брать голову в сборе или нутрянку возможно переселить с имеющейся? Крышка ГБЦ тоже подлежит замене? Вообще с какими проблемами можно столкнуться и стоит ли вообще заморачиваться? Уж больно не хватает этих 15 лошадок и машинка не особо отзывается на педаль газа при набирании скорости. Буду благодарен за развернутый ответ. )))
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Замена ГБЦ

#2

Сообщение motorist »

К сожалению ничем помочь не могу. Не перебирал эти моторы. Может Толя тебе ответит.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Antonio96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:49
Авто: Ford Focus 2

Re: Замена ГБЦ

#3

Сообщение Antonio96 »

Кто такой Толя и с чем его едят? В смысле где и как его найти?
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена ГБЦ

#4

Сообщение Fordik »

Модератор sunrize )
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Ответить