Дергает АКПП 1.6 при торможении

chievg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:49
Авто: Фокус 2 2010

Дергает АКПП 1.6 при торможении

#1

Сообщение chievg »

Доброго времени суток!
У меня Фокус 2 рестайл 2010 г.в, двиг 1.6 АКПП, пробег 94000.
Столкнулся с проблемой: при торможении происходит дёрганье коробки (когда скорость снижается до 20 км/ч), при наборе скорости после торможения также дёргает, при этом, при начале движения с места дёрганий нет.
Кто подсказать может-в чём проблема и как решается?
Толковый сервис в Москве или МО кто знает?
Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Дергает АКПП 1.6 при торможении

#2

Сообщение VladimirA »

Партнер нашего клуба:
http://www.focus-club.ru/forum/viewforum.php?f=28
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дергает АКПП 1.6 при торможении

#3

Сообщение Dis5 »

Специфика работы коробки 4F27E, которая ставилась на Фокусы 2, Мазды 3 и Вольво s40. Расслабиться и получать удовольствие :-): Сначала тоже переживал, потом понял, что это практически у всех. 156000 пробега с такими тычками и все гуд. Замена масла и фильтра в АКПП дает некоторое, тыщ. на 10, улучшение ситуации. Дальше все возвращается.
Всем привет! Я недавно стал владельцем ФФ2 ресрайл 1,6 АКПП 109 тыс, у меня такой вопрос: при переключении с 1 на 2 и обратно есть лёгкий толчок и то не всегда, при переключении с 2 на 3 потом на 4 всё плавно происходит, без рывков и толчков, в сервис сразу ехать или это для них нормально?
У нас же не вариатор стоит, поэтому 100% проблему пинков коробки решить не получится. Все равно она будет толкаться. А когда ты резко на педальку нажимаешь, просто коробка не успевает за тобой и переключается на пониженную уже с толчком. Думаю тут нет ничего криминального. У самого так же...
Всем добрый день! Проблема такая: При оттормаживании с несильным толчком коробас переключается с 3 на 2 и с 2 на 1. Знаю что один толчек - это нормально для фордовских коробок, но вот два толчка одинаково небольшой силы - это то же нормально? Подскажите пожалуйста, или ткните носом где посмотреть! заранее благодарен!
Ну один "толчек" есть и у меня, и это насколько я понял обычная история для автоматов ФФ.
толчок при переключении со 2 на 1 при активном торможении. Уже давно привык перед самым моментом переключения со 2 на 1 немного отпускать педаль тормоза и дожимать уже после переключения.
Как-то так :smu:sche_nie:
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Ответить