Авиация, самолеты, аэрофобия...

Для разговоров на любые темы!
mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Re: Авиация, самолеты, аэрофобия...

Сообщение mishlen » 02 сен 2015, 20:02

Боязнь пропала со временем, но на взлёте все равно стремно, если скорость еще маленькая и встанут моторы пзд,

Была на моей памяти такая фигня : прерванный взлет называется, когда на скорости принятия решения командир принимает решение об экстренном торможении вместо отрыва...вещь незабываемая : когда все содержимое лайнера начиная от багажа и кончая содержимым желудков его пассажиров стремится к выходу в носовую часть самолета...а после окончательной остановки на лбу у всех пассажиров появляются одинаковые шишки.. :-)
Слава богу за пределы ВПП тогда не выкатились...
Тормоза самолета после этого - в ноль , инженер и второй пилот схватили по упаковке Бонаквы и вручную пытались остудить тормозную систему,поливая колеса минералкой...
Поэтому при взлете и посадке :ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегивайтесь ремнями безопасности ! и не просто накидывайте их, а затягивайте как можно туже, чтобы не смогли выскользнуть из них...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 02 сен 2015, 22:05

А ещё прикольно когда аэропорт и самолет заминирован . стоишь час на взлетной. Потом ещё два часа в самолёте. Или в Сургуте вместо 5.30 вылет в 18.50 а рейс переносят каждый час
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 02 сен 2015, 22:10

ЧерепушкА писал(а):Дык вроде конфетки для этого и дают. Когда слюну сглатываешь, то становится легче

Не Дим конфетами подавляют рвотный рефлекс.. Я честно признаюсь всегда брал горку конфети дожил их в карман.., чтобы погрызть в машине вот там меня укачивает.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 02 сен 2015, 22:47

Лётчиков писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Дык вроде конфетки для этого и дают. Когда слюну сглатываешь, то становится легче

Не Дим конфетами подавляют рвотный рефлекс.. Я честно признаюсь всегда брал горку конфети дожил их в карман.., чтобы погрызть в машине вот там меня укачивает.

Да? Но все ранво глотание слюны облегчает ощущения в ушах...так что конфетки тогда косвенно помогают )
ДМИТРИЙ

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 02 сен 2015, 23:11

а мне даже нравится это ощущение, глохнешь потихоньку, глохнешь, даже иногда возникает ощущение, что моторы обороты сбросили, а потом глотнешь и в ушах так чпок! и опять все слышно))).
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 02 сен 2015, 23:22

james писал(а):а мне даже нравится это ощущение, глохнешь потихоньку, глохнешь, даже иногда возникает ощущение, что моторы обороты сбросили, а потом глотнешь и в ушах так чпок! и опять все слышно))).

....Ночной рейс из Еревана...после суток проведенных без сна,да еще на жаре в прохладном салоне ИЛ-86 вырубился еще во время рулежки...весь полет спал , ессно ни о какой продувке и речи не было...Вышел во Внуково полным инвалидом: уши как вязальными спицами проткнули ,да еще и оглох к тому же...даже радио в машине не слышал по дороге домой... :sh_ok:
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 03 сен 2015, 10:33

mishlen писал(а):Только : во первых 70% населения России пользуются авиаперевозками внутри страны, а в Надым или Новый Уренгой - Люфтганза или Эмирэйтс не летают...

Лично для себя я не вижу проблемы в монополии компании, так как внутри страны летал один раз по своему желанию. Правда на НГ рассматривал вариант в Сочи и именно трансаеро (в Австрию что то очень дорого)
А в случае командировок все оплачено и меня не волнует сколько компания отдала денег...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2015, 11:12

Прикольно. Вот вроде у нас автомобильный форум, но посмотришь, почитаешь, и складывается такое мнение, что мы тут чаще не на машинах передвигаемся, а на самолетах летаем. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 03 сен 2015, 13:19

МОРЯК писал(а):Прикольно. Вот вроде у нас автомобильный форум, но посмотришь, почитаешь, и складывается такое мнение, что мы тут чаще не на машинах передвигаемся, а на самолетах летаем. :-)

Сань, так это хорошо, значит мало проблем с нашими машинами, тьфу, тьфу...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 03 сен 2015, 16:34

МОРЯК писал(а):Прикольно. Вот вроде у нас автомобильный форум, но посмотришь, почитаешь, и складывается такое мнение, что мы тут ... :-)

Да чем мы тут только не занимаемся! Вон, даже дети родятся!

:-)
Анастасия

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 03 сен 2015, 20:21

Planeta6 писал(а):
МОРЯК писал(а):Прикольно. Вот вроде у нас автомобильный форум, но посмотришь, почитаешь, и складывается такое мнение, что мы тут ... :-)

Да чем мы тут только не занимаемся! Вон, даже дети родятся!

:-)

Святое не троЖЬ!(гай) :-) :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Беседка»