Тревожная новость.

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Тревожная новость.

Сообщение sunrize » 30 сен 2015, 19:36

Все, наверное, уже знают: Совфед разрешил использовать армию за территорией РФ. И тут же наша авиация начала бомбить ИГ. Де-факто наша страна оказалась втянутой в конфликт в Сирии. А теперь вопрос: не будет-ли эта ситуация иметь долгоиграющие последствия для нашей страны? Не будет-ли сухопутная операция с нашей стороны продолжением операции ВВС. Что думаете друзья?
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тревожная новость.

Сообщение МОРЯК » 01 окт 2015, 00:01

Долгоиграющие последствия мы уже имеем задолго до операции в Сирии. Продолжение на суше думаю навряд ли будет. Путин не дурак, для него сейчас очень важен личный рейтинг, а это может его подорвать и вызвать массу возмущений.
Хрущев в 60-х годах только обещал показать куськину мать, Путин не обещает, а показывает, всему миру. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 окт 2015, 12:17

Сейчас рейтинг Путина на высоте. Думаю, данный шаг его только возвысит)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 01 окт 2015, 15:08

sunrize писал(а):Все, наверное, уже знают: Совфед разрешил использовать армию за территорией РФ. И тут же наша авиация начала бомбить ИГ. Де-факто наша страна оказалась втянутой в конфликт в Сирии. А теперь вопрос: не будет-ли эта ситуация иметь долгоиграющие последствия для нашей страны? Не будет-ли сухопутная операция с нашей стороны продолжением операции ВВС. Что думаете друзья?

Втянутой в конфликт РФ была уже давно , когда начала помогать оружием Сирии.
Сирия крайне важна для России, по нескольким причинам:
Вернее даже не вся Сирия , а ее средиземноморское побережье.
1.Контроль над этой территорией обеспечивает блокирование или контроль альтернативных газовых трубопроводов в Европу из Ирана или Катара.
Благодаря этому сейчас монополист Газпром мертвой хваткой держит Европу за яйца.
2.Контроль над этой территорией обеспечивает военный контроль над большой частью Средиземноморья и Ближнего востока...а как там сейчас творится полная анархия, то вкусные плюшки для РФ в качестве "блюстителя порядка" обеспечены...
3. Нелегальная торговля нефтью ИГ - существенно сбивает цену на нее. Уничтожаем ИГ - поднимаются цены на нефть.
4. Выходцы из бывшего СССр - воюющие за ИГ...постепенно будут возвращаться ...кому нужен такой геморрой? Лучше уничтожить их авианалетами там, чем вылавливать по горам здесь..
5. Поднять авторитет РФ , сильно пострадавший из-за действий в Украине, особенно если операция увенчается успехом.
6. Ну и собссно оттаскать за уши наглого черного мальчишку, который записал Россию в "отсталые страны".Речь Путина на генассамблее конечно была сильнА, чо сказать...РФ начинает возвращать себе звание сверхдержавы. Да и пора бы - предсказанию Ванги про 2015 г для России пора бы начать сбываться...

Так что Анатолий , не тревожься и спи спокойно :-) (если конечно налоги до 1 октября успел заплатить) шутк. :-)

Не будет-ли сухопутная операция с нашей стороны продолжением операции ВВС.

А вот это скорее всего может случиться в Таджикистане...таджики сами с талибами справиться не смогут однозначно -запросят помощи у РФ.
Там то авиацию применить уже никак нельзя будет. наземны е войска придется вводить...опять наши мальчишки за чужую родину погибнуть могут.
Впрочем там Кадыров копытами бьет - сокрушался что повоевать в Сирии его джигитам не дают, - видели? Вот пусть лезут "шайтанам" головы резать..
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 01 окт 2015, 22:26

Что бы понимать политику и политиков, особенно вышестоящих - надо быть одним из них.
Мы тут можем сколь нам угодно рассуждать что и как будет, но, все будет так - как Вован скажет.
Так, как они давно обсудили между собой, между лидерами других стран.
Можно ходить на митинги, протестовать "пис братья, хуй войне!!!"
- не поможет, если решил, значит так и будет, властью и силой все сотрут, где то что то взорвут и уже ни кто не будет вспоминать про митинг, а всей страной будут говорить про что то другое.
Пудрят мозги, играют как марионетками.
но пока на нашей территории все спокойно, платится ЗП, есть хлеб, "свобода", зрелища - нам похеру, радуемся жизни.
кончится это, придут к нам с мечом - ну 812 и 41 им в помощь, пусть подумают надо ли...
Уверен, что на отечественную войну мы пойдем все, и не по чей то указке, а по зову сердца.
А на Сирию мне посрать! И с другой стороны есть небольшая гордость, харе пиндосам всех бомбить и утверждать какие они сильные и непобедимые. есть Россия, у нас тоже хуев дохуя и мы можем ими помериться и показать если надо.
Так что я за бомбежку - пусть не забывают про самую большую страну мира, и пусть не забывают, что она граничит и с США и с европой, Китай дружбан рядышком, и когда надо - мы показываем что можем.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 02 окт 2015, 06:52

Братцы здесь Геополитика чистой воды и ничего личного.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 02 окт 2015, 09:02

Согласен с Михаилом. Наземная операция вряд ли будет, нет такой необходимости, чтоб в открытую подставлять наших ребят под пули. Советники (инструкторы), оружие, авиация это другое дело. ИМХО, вариант наземной операции возможен, если страны (участницы существующей коалиции), вдруг договорятся о проведении такой совместной операции.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 02 окт 2015, 21:10

Меня из всех вариантов больше всего тревожит увеличивающийся ненормированный рабочий день... :sh_ok:
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 окт 2015, 10:18

Chipizdrik писал(а):... есть Россия, у нас тоже **ёв до*уя и мы можем ими помериться и показать если надо....

Не думал, что у молодого поколения есть гордость за отечественные ресурсы. :-) Браво, Костька. :co_ol:

mishlen писал(а):...Так что Анатолий , не тревожься и спи спокойно :-) ...

Михаил-прям как родной папа, пришёл, всё по полочкам разложил, по пункам разъяснил и в оконцовке напутствие дал сЫнке неразумному. Спасиб те, отец родной, но как-то ты не заметил, что мальчонка-то уже вырос и у него давно уже на каждое событие в жизни есть СВОЁ, СОБСТВЕННОЕ мнение. :-):
Ну а теперь серьёзно, без ёрничества.
Я надеюсь, други мои, чо вы не будете спорить с утверждением, что война-это экстримальное состояние общества и государства. Это как разорвавшаяся бомба, вы не можете знать куда полетят осколки. Вот эти осколки т.е. непредскауемые будущие события и тревожат. Мы не знаем и не можем знать как поведут себя другие, заинтересованные участники событий. А их(участников) немало. И далеко не все могут(будут) реагировать адекватно и предсказуемо.
Глупо думать, что наш Президент ВСЁ просчитал. Это невозможно. Всегда что-то может пойти не так и процесс уже не остановить. И если что-то пойдёт не так, мы что делать в Сирии будем? Со словами "прости Башар, чо-то у тя тут какие-то непонятки" соберём шмотки и втихушку улетим? Вот тогда нашу страну точно поставят в неприличную позу и отымеют куда можно и нельзя. Но так не будет! Будет по другому, придётся вляпаться в дерьмо. Вот от этого, друзья, и тревожно. Развязать войну легко, закончить сложно.
Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 07 окт 2015, 11:38

Михаил-прям как родной папа, пришёл, всё по полочкам разложил,

Анатоль, ты ж спрашивал "Кто что думает?" ,не ? Вот я и напмсал.
в оконцовке напутствие дал сЫнке неразумному. Спасиб те, отец родной, но как-то ты не заметил, что мальчонка-то уже вырос и у него давно уже на каждое событие в жизни есть СВОЁ, СОБСТВЕННОЕ мнение. :-):

Ну я ж приписал специально , в конце : шутка. Не воспринимай меня слишком серьезно...ну а если всеж чем то зацепил - сорри, не хотел обидеть.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 07 окт 2015, 11:52

лупо думать, что наш Президент ВСЁ просчитал. Это невозможно. Всегда что-то может пойти не так и процесс уже не остановить. И если что-то пойдёт не так, мы что делать в Сирии будем? Со словами "прости Башар, чо-то у тя тут какие-то непонятки" соберём шмотки и втихушку улетим? Вот тогда нашу страну точно поставят в неприличную позу и отымеют куда можно и нельзя.

Ну почему же - янки вон топтались на месте и в Афгане. и в той же Сирии - то. воюют. то не воюют...и никто их за это в неприличную позу не ставит почему то.
Потом ведь не война сейчас, а "оказание помощи дружественной республике Сирия".. :hi_hi_hi: т.е. спецоперация. которая в любой момент может быть прекращена по ряду причин, в т.ч. и косвенных, так что повод для внезапного прекращения - всегда можно найти. Вспомни хотя бы Афганистан - примерно та же картина : пришли / ушли. Только бы ума хватило сейчас наземные войска не вводить, а обойтись авиаударами.
Также один из факторов "за" продолжение бомбежек .хотя бы какое то время - сейчас в Европе реально идет процесс переоценки ценностей, в пользу России, и этим политическим шагом -нельзя не воспользоваться...

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 08 окт 2015, 08:32

По-ходу, НАШИ в Сирии решили показать, как нужно воевать (это о ракетном ударе)...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 08 окт 2015, 08:33

Это был подарок главвоенкому на ДР. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 08 окт 2015, 08:37

МОРЯК писал(а):Это был подарок главвоенкому на ДР. :-)

Я тоже жене так сказал... :-)

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 08 окт 2015, 08:45

Главное чтобы "ответка" какая-нить американская не прилетела, а то у них что-то часто вояки попадают "не туда". Больница в Афгане, например.
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 08 окт 2015, 09:09

Да нееее, заочкуют :ne_ne_ne:
Мне кажется после сходки в ООН им бы вообще затихариться
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 08 окт 2015, 11:07

VladimirA писал(а):По-ходу, НАШИ в Сирии решили показать, как нужно воевать (это о ракетном ударе)...

Во-во. Мне кажется они просто нашли хорошую площадку для демонстрации вооружения в бою. Ну вот нафига пускать ракеты с кораблей через территорию других стран когда там прекрасно и легко справится авиация. Ну или решили паутинку с корабельных шахт убрать )))
ДМИТРИЙ

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 08 окт 2015, 11:11

ЧерепушкА писал(а):
VladimirA писал(а):По-ходу, НАШИ в Сирии решили показать, как нужно воевать (это о ракетном ударе)...

Во-во. Мне кажется они просто нашли хорошую площадку для демонстрации вооружения в бою. Ну вот нафига пускать ракеты с кораблей через территорию других стран когда там прекрасно и легко справится авиация. Ну или решили паутинку с корабельных шахт убрать )))

Дим, да корабли это таже демонстрация...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 08 окт 2015, 11:45

s_pl писал(а):
ЧерепушкА писал(а):

Дим, да корабли это таже демонстрация...

Так я вроде так и написал )
Ну я как бы уже размышляя на эту тему написал "Ну нафига пускать ракеты с кораблей" =)
ДМИТРИЙ

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 08 окт 2015, 14:44

Как думаете чего Эрдоган там истерит?
Подумаешь чуток самолеты по ошибке полетали )))
ДМИТРИЙ

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 08 окт 2015, 21:26

ЧерепушкА писал(а):Как думаете чего Эрдоган там истерит?

Это америкосы истерят. Турция ведь в НАТО.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 11 окт 2015, 21:21

ЧерепушкА писал(а):Как думаете чего Эрдоган там истерит?
Подумаешь чуток самолеты по ошибке полетали )))

Самолеты... один самолет, который захватил 8 ихних самолетов (пардон, штатовских Ф16) как цели для атаки...
пиндосы тоже истерии, когда в черном море один самолет включил оборудование, вывел из строя всю приборы корабля и сделал несколько заходов с имитацией атаки.

Пусть истерят, ведь если они реально начнут вапить и объявлять нам войну - пф, парочка "белых лебедей" вылетевшая в их сторону или еще круче - пересекших их границу - тут же прекратит всю истерику, не говоря уже что будет если поднять все самолеты базирующиеся ну к примеру на авиабазе в Липецке...

Есть конечно люди с мнение, что мы поставляем вооружение в другие страны, в том числе самое новое...
ДА! Поставляем, только ущербную версию, с урезанными характеристиками. И еще ни кто не знает с какой начинкой - может оно самоликвидируется всё по нажатию какой то кнопки... :smu:sche_nie:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 11 окт 2015, 22:37

Ну фиииг знает....звучит то оно конечно хорошо, но я бы не хотел чтобы нам объяявили войну, т.к. если решаются на такой шаг, то никакая парочка лебедей или голубей их не остановит. Они же там тоже не совсем идиоты
ДМИТРИЙ

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 12 окт 2015, 06:29

Пока ближе другая опасность, в Москве взяли террористов с бомбой на 5кг, жахнуло бы неслабо. Уж лучше бы не сообщали об этом.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 окт 2015, 09:36

Женя, это тоже своего рода пиар ход. Мол наши спецслужбы не дремлют. И вы, мирные жители, спите спокойно, мы вас защитим. Может вовсе и не было никакой бомбы, может и была, но народ должен понимать, что их оберегают бойцы невидимого фронта.

Вернуться в «Беседка»