Нафига козе баян?

Для разговоров на любые темы!
motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Нафига козе баян?

Сообщение motorist » 09 окт 2015, 10:41

Гаджетозависимость растет не по дням...
Вот ссылка на свежие новости:http://www.rg.ru/2015/10/09/iphone-site-anons.html
"Минимальная стоимость iPhone 6s в России, напомним, составит 56990 рублей за модель с памятью 16 Гб. Гаджет с 64 Гб обойдется дороже - 65990 рублей, а смартфон с памятью в 128 Гб - 74 990 рублей. iPhone 6s Plus с такими же ресурсами памяти можно будет приобрести за 65990 рублей, 74990 рублей и 83990 рублей соответственно."
И ведь очереди будут стоять. Не понимаю :nez-nayu: Как можно отдать целую зарплату (а кому то и две, а то и три!) на фигю, которая устареет через год. Кстати, недавно по пьяни швырнул о стену свой Самсунг 4 мини. Задолбало сообщение о невозможности подсоединения к аккаунту, которое вылезает по поводу и без повода. Телефон включается сам от малейшего прикосновения, зато когда кто нибудь звонит, тысячу раз нужно провести по дисплею чтобы ответить. В результате заказал по инету новый дисплей с тачскрином за 5400 :ps_ih: :-). Разобрал намедни, жду запчасть. Починю, отдам дочке. Себе купил вчера китайский ФЛЮ :hi_hi_hi: за 2 килорубля. Разобью - не жалко. А за те деньги, которые требуют за айфон я бы лучше фото или видеокамеру купил себе.
Ваше мнение, товарисчи?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нафига козе баян?

Сообщение МОРЯК » 09 окт 2015, 10:58

Николай, полностью тебя поддерживаю! :bra_vo:
Все эти айфоны пятые шестые, десятые, игрушки для безбашенной молодежи. Правда вот интересно, откуда у безбашеной молодежи такие деньги появятся? :du_ma_et: :-) Всё это понты, и понты, на мой взгляд, абсолютно не нужные. С набором таких же функций можно купить аппарат с легкостью до червонца ценой. Поэтому если кто будет покупать, то это не для функций, а чисто для :ti_pa: у меня есть последняя модель!
Что тут ещё скажешь. Думаю, что и на нашем форуме такие любители найдутся и забросают нас сейчас камнями и гнилыми помидорами. :-)

Хотя если на все это посмотреть с другой стороны. Ну вот например. Фокус на штамповке у одного чувака. А другой на свой фокус купит диски за 50-60 косарей. Вопрос, зачем? Ведь от этого фокус не поедет быстрее, лучше, хотя может и поедет конечно, но по большей части покупается это для красоты и тех же понтов. Тут мы все дружно скажем такому чуваку: "Оооо! Крутяк у тебя диски! Молоток! Я бы себе тоже такие взял!" Так что вопрос риторический. У кого есть лишнее бабло на понты, тот будет покупать и айфоны и диски и прочее, главное удивлять все свое окружение и себе приятно делать.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 09 окт 2015, 11:28

Вот эти валяются. Жалко выкинуть.Кстати все работают. Еще где-то три не нашел.
Изображение
Т1.JPG

А этот подлежит ремонту :hi_hi_hi: Сорри за "шевеленку"
Изображение
Т2.JPG

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 09 окт 2015, 13:01

понты, не более... а кто скажет качественно и удобно - тем ответ, что цена/качество несопоставимы... :ps_ih: :)-(: :za_da_va_la:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 09 окт 2015, 13:28

Все это по типу реламы "золотой" цепочки:"Хотите соответствовать более высокому уровню..."
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Pelikan » 09 окт 2015, 13:46

s_pl писал(а):понты, не более... а кто скажет качественно и удобно - тем ответ, что цена/качество несопоставимы... :ps_ih: :)-(: :za_da_va_la:

+1
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 окт 2015, 14:25

Согласна только наполовину.
Я заядлый яблокоман. Сижу на айфонах с 2008 года(тогда еще был 3-й айфон, привезенный контрабандой из штатов). И для мння он оооочень удобный. У меня уже 4 года дома компьютера нет,айфон его заменяет))
НО покупку 6-го айфона я не понимаю!
У меня был 3-й,4-й,сейчас 5-й...пока 5-й работает, я его не поменяю. А когда сломается, то куплю опять 5-й. Но точно не эту лопату 6-й!!
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 09 окт 2015, 14:58

Каждый товар или гаджет существует в своей ценовой категории и предназначен для своего потребителя.
Кто то продукты покупает в Ашане, а кто то в Азбуке Вкуса и Экобазаре.
Также и Айфон 6 : ну не предназначен он для дяди Васи, с месячным доходом в 30тыр....для этого есть много аппаратов попроще и побюджетней.
А так - аппарат то хорош, чо сказать...вертел/юзал его ; понравился.
А по вашей логике : все что не в вашей ценовой категории - все гавно?

Теперь про понты : существует формула по которой оценивается статус мужчины и положение его в окружении : Костюм, часы, телефон , машина.
На каждую из этих вещей должна тратиться определенная сумма в процентах его среднемесячного или годового дохода.
И стремление молодежи подняться на более высокую ступень приобретая пусть даже в кредит эти гаджеты - в этом нет ничего зазорного.
По роду своей деятельности мне иногда приходится проводить собеседования с вновь поступающими на работу.
И например - толстого неопрятного с немытой головой юнца ,в джинсах с рынка - пусть он даже будет "компьютерный бог" - на работу не возьму; нет у него стремления зарабатывать, а будет он только в танчики в рабочее время херачиться. А тот который стремится вылезти на более высокий уровень и работать будет как надо.
Ведь по уму то провожают , а по одежке встречают , по прежнему.
А понтярщики просто не парятся, и покупают "айфоны" за пятерку , в инете...там фейков таких полно.

Ну это я конечно применительно к Мск написал - у вас может попроще, да и Айфонов у населения наверняка поменьше.
Кстати Вас почему то не удивляет, что отечественный Йотафон стоит тоже за полтинник - хотя вот это действительно то еще убожество.

И Коль - Fly - сдал бы ты лучше назад, пока не поздно ,две недели не прошло... намаешься с ним - гавно редкостное. Уж если бюджетно - рассмотрел бы Lenovo.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 09 окт 2015, 16:06

:-)
существует формула по которой оценивается статус мужчины и положение его в окружении

Мих, выгляни в окно... Какой наф-наф статус? Одни кредитные авто и кредитные яблофоны...
Я последнее время езжу на матизе и хожу с недорогой корпоративной нокией, так такие как ты окрестят меня на уровне плинтуса... :bra_vo: а мой работник встретится тебе на новом кредитном инотазе, с таким же кредитным яблофоном... и самое смешное, что ты с удовольствием возьмешь его на работу, тем самым подставив себя, потому что мозгов то у него почти нет, как и не может быть у любого, кто ставит приоритеты на понты...
Меня никто и никогда не переубедит, что сам человек - это главная ценность в составе того как он выглядет и чем облеплян и обставлен... :co_ol:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 09 окт 2015, 17:22

s_pl писал(а)::-)
существует формула по которой оценивается статус мужчины и положение его в окружении

Мих, выгляни в окно... Какой наф-наф статус? Одни кредитные авто и кредитные яблофоны...
Я последнее время езжу на матизе и хожу с недорогой корпоративной нокией, так такие как ты окрестят меня на уровне плинтуса... :bra_vo: а мой работник встретится тебе на новом кредитном инотазе, с таким же кредитным яблофоном... и самое смешное, что ты с удовольствием возьмешь его на работу, тем самым подставив себя, потому что мозгов то у него почти нет, как и не может быть у любого, кто ставит приоритеты на понты...
Меня никто и никогда не переубедит, что сам человек - это главная ценность в составе того как он выглядет и чем облеплян и обставлен... :co_ol:

Cерег - весь мир давно ездит на кредитных авто, и пользуется кредитными айфонами, еслишто...
И что в этом плохого? А то что нас нагнули по полной , не давая возможности выплатить без ущерба для своего благосостояния эти кредиты - это не наша вина, а наша беда.
По поводу выбора при приеме на работу - во первых , собеседование включает в себя не только оценку внешнего вида , как ты сам наверное понимаешь....приходят конечно и разряженные петухи безмозговые, но степень их IQ вычисляется на раз, а если не на раз - тогда по результатам предварительных тестов - окончательно. Ведь за такого "работника" прежде всего спросят с того, кто его нанимал это ты правильно заметил....хотя иногда на вспомогательные роли лучше взять человека без навыков - обучить быстрее и проще оказывается чем переобучить.
И это не мои выдумки - рекрутингу или HRменеджменту меня обучали в одном из ведущих агенств в этой сфере в Германии...так что немного об этом представление я имею, как мне кажется...
И я тебя уверяю - большая часть офисных клерков, или как вы их любите презрительно называть "планктоном" - именно такие : холеные, сытые,
туповатые но исполнительные, не отягощены лшними предрассудками и моральными обязательствами, с искрой здорового стяжательства и карьеризма в глазах, ну и конечно с кредитными Галакси 6 эдж, и Айфон6с ... Привыкайте - это будущее нашей страны...вы своих детей тоже наверняка не в автокрановщики и продавщицы отдавать будете...а от армии отмазывать, да кредиты брать и в ВУЗы запихивать станете....
И без обид конечно - но на Матизе тебя охрана просто в ворота не пропустит скорей всего...
Вот чо я Серег увидел , в окно глянув по твоему совету....
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 09 окт 2015, 22:05

mishlen писал(а): существует формула по которой оценивается статус мужчины и положение его в окружении : Костюм, часы, телефон , машина.
На каждую из этих вещей должна тратиться определенная сумма в процентах его среднемесячного или годового дохода.

Это где??? Среди понтяр, да. И то на территории нашего бывшего совка , особенно в Москве. В холеной Европе бизнесмен средней руки, а иногда и повыше, ездит на не новом фольксвагене и никто на это абсолютно не обращает внимания.
Я вот сколько уже раз убеждался, Москва, не Питер! вся только на дешевых понтах и сидит. Ну и сидите там, может лопнете от важности. Где бы была московская напыщенность, если бы не сосали всю Россию в двадцать титек? ЗиЛ и АЗЛК и то прожрали, что осталось? Торгашествовать деньгами, хапнутыми в регионах. А офисный планктон уважается, Миша, как раз в первопрестольной в основном.
Стонут регионы от Москвы и это факт!!! Вы там сидите, денежки считаете, а в регионах после прихода московского руководства, предприятия, которые были градообразующими, банкротятся одно за другим. Прошу прощения у тех москвичей, кто всю жизнь горбатится на заводах и фабриках, но вот у белорубашечников никогда прощения не попрошу. От них воняет, хоть и пахнут они дорогим парфюмом.
А флюшка, Миша, мне даже нравится. Она в сто раз более выгодна, чем тот же Айфон. А заглючит, то я его спокойно в мусорное ведро выкину и куплю что нибудь другое, не менее бюджетное. Мне в мои почти 54 года понты уже не нужны, да и моложе был, в понтах не замечен был. И как же я ненавижу всю эту блядь неработь - торгашей, планктонщиков, охранников- пидоров (развелось сволочей, скоро охранять нечего будет) ссученных депутатов. Только и слышишь по СМИ:"Необходимо поднимать экономику России!" С кем поднимать-то? И главное - Чем? Ведь ни хрена уже ничего не осталось. Все разворовали.

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 09 окт 2015, 22:29

mishlen писал(а): - рекрутингу или HRменеджменту меня обучали в одном из ведущих агенств в этой сфере в Германии...так что немного об этом представление я имею, как мне кажется...

Тебя туда как золотого медалиста и чемпиона российских олимпиад отправили, или папочка подсуетился в свое время?
А я то, бля, думал, откуда ноги растут, а тут мажорством попахивает. Вот у нас в Череповце вроде тоже не дураки сидят, но в германиях, англиях и штатах что-то не слышал, чтобы стажировались или обучались. Не по карману-с , нам-с, ватникам. Ну если только те, у которых батька функционерил в бывших партийных органах, или в черных бумерах с пушкой за поясом, шакалил в 90х по дорогам.
mishlen писал(а):И я тебя уверяю - большая часть офисных клерков, или как вы их любите презрительно называть "планктоном" - именно такие : холеные, сытые,
туповатые но исполнительные, не отягощены лшними предрассудками и моральными обязательствами, с искрой здорового стяжательства и карьеризма в глазах, ну и конечно с кредитными Галакси 6 эдж, и Айфон6с ... Привыкайте - это будущее нашей страны...

Это не будущее, это могила нашей страны. Будущее за теми ребятами, которые как раз стоят за станками и за плугами. И не приведи господь снова наступить этим холеным и сытым на свой отутюженный галстук, как в семнадцатом году. Следующий бунт будет страшнее и беспощаднее и снова будет паровоз, вокзал, Америка. И хорошо, что уж жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Маршал » 09 окт 2015, 22:46

motorist писал(а):
mishlen писал(а):...И я тебя уверяю - большая часть офисных клерков, или как вы их любите презрительно называть "планктоном" - именно такие : холеные, сытые,
туповатые но исполнительные, не отягощены лшними предрассудками и моральными обязательствами, с искрой здорового стяжательства и карьеризма в глазах, ну и конечно с кредитными Галакси 6 эдж, и Айфон6с ... Привыкайте - это будущее нашей страны...

Это не будущее, это могила нашей страны. Будущее за теми ребятами, которые как раз стоят за станками и за плугами. ...

Согласен с Николаем на все 100%!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Сам работаю на обычном заводе Форд. В 2008 году, когда я пришел на завод, было 3-и смены. Работников производства около 2000, работников офиса около 500. Сейчас одна смена. Соотношение 50/50.??? На фига их столько нужно??? Производство уже второй год работает 4-х дневку, а офис продолжает 5-дневку. Работник с конвейера прибегает на обед и быстренько кушает (на все про все) 30 минут. А работник офиса все это делает неспешно(явно не 30 минут, как положено), некоторые (кто хочет) ходят в спортзал, позаниматься, в теннис поиграть.
Сергей

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Маршал » 09 окт 2015, 23:00

motorist писал(а):
ИзображениеТ1.JPG

Нокиа 3310 классный аппарат!!! А батарея родная? Насколько помню, ее нужно было разряжать и заряжать полностью. :-(
Сергей

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 09 окт 2015, 23:49

motorist писал(а):В холеной Европе бизнесмен средней руки, а иногда и повыше, ездит на не новом фольксвагене и никто на это абсолютно не обращает внимания.

Абсолютно согласен (по работе периодически ездил в командировку к партнерам, и что самое интересное, наши с вами земляки обосновавшиеся там, и имея доходы значительно меньше местных, но машины покупают исключительно дорогие :-): ) - не берусь утверждать про всех, но такую закономерность наблюдал лично.
motorist писал(а):Я вот сколько уже раз убеждался, Москва, не Питер! вся только на дешевых понтах и сидит. Ну и сидите там, может лопнете от важности. Где бы была московская напыщенность, если бы не сосали всю Россию в двадцать титек? ЗиЛ и АЗЛК и то прожрали, что осталось? Торгашествовать деньгами, хапнутыми в регионах. А офисный планктон уважается, Миша, как раз в первопрестольной в основном.
Стонут регионы от Москвы и это факт!!! Вы там сидите, денежки считаете, а в регионах после прихода московского руководства, предприятия, которые были градообразующими, банкротятся одно за другим. Прошу прощения у тех москвичей, кто всю жизнь горбатится на заводах и фабриках, но вот у белорубашечников никогда прощения не попрошу. От них воняет, хоть и пахнут они дорогим парфюмом.

Со многим соглашусь, но все же не надо всех "под одну гребенку", тут и в офисах работают с утра до ночи, а в выходные постоянно на телефоне и ноут с собой возишь - завод (производство круглосуточное без выходных) находится в регионе, и приходится разруливать вопросы дистанционно (вот и складываются у людей находящихся в регионе ошибочные представления, которые читают и слышат такую информацию). У многих моих знакомых такая же фигня на работе.
-- Евгений --

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 10 окт 2015, 00:14

Женя, извини что если обидел невзначай. Только вот ты говоришь, что приходится разруливать , но в регионах особо и не просят, чтобы разруливали из Москвы. По своей работе бывшей скажу так, что это не работа, когда сидишь за компом и постоянно строчишь письма московскому начальству. Подавай им сканы, фото,доказывай каждую мелочь. Работать некогда. Причем считают тебя за провинциальное быдло, которое ничего не понимает. Говорю-приезжайте, смотрите сами своими глазами, разговаривайте с народом. Где там, лучше сидеть в чистом офисе, чем мотаться по глубинкам. Так мы то об этом не просили, чтобы нами сверху управляли. Пришли, поманили конфеткой руководство области, пообещали золотые горы и понеслось... А про скупку акций предприятий через подставные региональные фирмы все наверное слышали. Ладно бы это были дохлые предприятия, нет, выбирают самые эффективные, высосут все до копейки, потом банкротят. Неугодных, десятками лет работающих руководителей и специалистов под задницу мешалкой, только пикни. И все это на понтах. Обидно.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 10 окт 2015, 00:36

Мне боян, т.е. Айфон нужен потому что это действительно качественный и удобный телефон. Правда я не настолько все таки головой об яблоню стукнутый, что бы ежегодно выкидывать деньги за новую модель. Как и у Светы, у меня пятерка, и пока она работает менять не буду. Но если накроется, куплю 5S))))
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 окт 2015, 06:07

Ну началооооось)))
Мишань, вот ты говоришь:"пусть он хоть компьютерный бог"...
Я тоже занималась некоторыми эйчаровскими обязанностями(последний этап собеседования проходили через меня). И если нам нужен айтишник, то мы возьмем человека именно в джинсах с рынка, возможно даже с немытой головой))) потому что хорошие айтишники- они все такие, немного не от мира сего))им чужды все эти понты в виде машины, одежды и телефонов..им главное комп помощнее, задачу поинтереснее и пару баночек энергетиков))
И согласна да, Москва отличается в этом вопросе..
У нас московские акционеры и последние 5 лет они садают своих людей из Москвы на топовые должности..так вот ощущение что они кастинг проходят как раз по внешнему виду и "статусу", а не по опыту...а у нас производство как-никак..
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 10 окт 2015, 11:49

Ну чтооооож...вот и я с айфоном 4s пришёл ))))
До этого был 3GS как и у Светы контрафактный, разблокированный и все такое. В общем то 3-ка мне нравилась (особенно взломанная) и поэтому когда он стал уже не очень + у него не работала навигация (даже сказал бы это основная причина замены на тот момент) я купил себе 4-ку. В принципе был доволен им до последних двух прошивок их дурацких. Сейчас меня телефон не очень устраивает - он тормозит и началось это +- с последних двух прошивок. То-ли они уже больше предназначены для 5-к и 6-к, то-ли просто я слишком часто ронял свой телефон и в этом все дело :-)
5-ка вроде ещё адекватен по размерам, но скорее всего моё владение айфонами закончится на 4-ке, хотя кто знает кто знает, но что могу точно сказать 6-ку не куплю ни за что...даже если мне её за 10 тысяч предложат (ну только если на перепродажу :hi_hi_hi: ), т.к. такая лопата нам в хозяйстве не нужна и уж точно не за такие деньги. За эти многотысячи я бы себе действительно качественный объективчик прикупил к фотоаппарату )))
Но вообще на самом деле айфоны действительно удобные телефоны и с этим спорить сложно, но мне не нравится айтюнс и уже общепринятые размеры этих телефонов, для которого скоро надо будет отдельную тележку покупать, чтобы его возить )))
По поводу понтов - если у тебя кредитный последний айфон, кот. через год станет устаревшим телефоном для нищебродов, а ты едешь с ним на метро, то это очень глупо.
А вот если у тебя есть деньги, то не вижу ничего плохого. Можешь позволить? Покупай - почему нет то?
Не устаю повторять дело лишь в достатке. Для кого-то 10 тысяч рубликов это большие деньги, кот. ему хватит на месяц жизни, а кто-то эти же 10 тысяч спустит на какую-нибудь развлекуху.
ДМИТРИЙ

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 10 окт 2015, 18:20

Айфон 4-ка стал уже барахлить, думаю сменить его на что-нибудь из Самсунгов (нет гаджетозависимости :-): ).
-- Евгений --

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 11 окт 2015, 02:56

Fordik писал(а):Ну началооооось)))..

Нормально, нормально, я-б даже ещё уксуса добавил, чоб дискуссия была более ядрёной. :-)
Коляныч- ваще красава. Всё верно написал.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 11 окт 2015, 20:55

был 4S - привезли из штатов за 200$ с блокировкой по оператору, разблокировал за 50 баксов и пользовался довольный
потом попросил привезти две пятерки для знакомых, но что то так захотелось обновится, что решил для себя - выставляю 4S на продажу, если сегодня купят - заберу пятерку, в итоге через час звонок и его забрали. Знакомому сказал, что привезли только один другого цвета другому челу. пятерка через какое то время (год примерно) начала просто просаживать батарею, заряда хватало на 1/3 дня, поменял батарею, через два месяца все возобновилось - продал, доплатил и купил 6 еще по самой низкой цене, до всех подорожаний.
Сначала 5й мне казался большим, потом 6й, щас 6й - как 4й когда то... к размерам привыкаешь.

Покупать сейчас за 55к - нет, спасибо!
купил бы в пределах 30-33к не задумываясь, естественно продав свой и доплатив.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 11 окт 2015, 21:10

ЧерепушкА писал(а):Ну чтооооож...вот и я с айфоном 4s пришёл ))))
До этого был 3GS как и у Светы контрафактный, разблокированный и все такое. В общем то 3-ка мне нравилась (особенно взломанная) и поэтому когда он стал уже не очень + у него не работала навигация (даже сказал бы это основная причина замены на тот момент) я купил себе 4-ку. В принципе был доволен им до последних двух прошивок их дурацких. Сейчас меня телефон не очень устраивает - он тормозит и началось это +- с последних двух прошивок. То-ли они уже больше предназначены для 5-к и 6-к, то-ли просто я слишком часто ронял свой телефон и в этом все дело :-)
5-ка вроде ещё адекватен по размерам, но скорее всего моё владение айфонами закончится на 4-ке, хотя кто знает кто знает, но что могу точно сказать 6-ку не куплю ни за что...даже если мне её за 10 тысяч предложат (ну только если на перепродажу :hi_hi_hi: )

У жены сначала был гнусмас С2, по размерам он как 6ка. Сдох и я искусил ее яблочком.
Купили 5S, сначала говорила что маленький, сейчас привыкла, но хочет размером как 6.
В работе отмечает превосходство и недостатки, так например ей было дико что нельзя просто так закинуть музыку, поставить рингтон или что то скачать. А еще программы только из аппсторе (если не джейлбрейк).
В общем то сейчас довольна телефоном.

А по поводу тормозит тут дело в 2х вещах:
1) Прошивки выпускают под более мощные характеристики и плюют на старые гаджеты - им главное что бы ты купил новый, может и спецом делают их тупее.
2) Психологическая точка зрения, если тебе хочется обновиться, ты как то об этом задумываешься - в подсознании это записывается и тебе начинает казаться, что телефон тупит, машина едет уже как то не так, квартирка что то стала меньше, чем 20 лет назад. ну и в таком духе.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 11 окт 2015, 22:35

Chipizdrik писал(а):У жены сначала был гнусмас С2, по размерам он как 6ка. Сдох и я искусил ее яблочком.
Купили 5S, сначала говорила что маленький, сейчас привыкла, но хочет размером как 6.
В работе отмечает превосходство и недостатки, так например ей было дико что нельзя просто так закинуть музыку, поставить рингтон или что то скачать. А еще программы только из аппсторе (если не джейлбрейк).
В общем то сейчас довольна телефоном.

А по поводу тормозит тут дело в 2х вещах:
1) Прошивки выпускают под более мощные характеристики и плюют на старые гаджеты - им главное что бы ты купил новый, может и спецом делают их тупее.
2) Психологическая точка зрения, если тебе хочется обновиться, ты как то об этом задумываешься - в подсознании это записывается и тебе начинает казаться, что телефон тупит, машина едет уже как то не так, квартирка что то стала меньше, чем 20 лет назад. ну и в таком духе.

Не...не дождутся!!! ))) Это мой последний айфон скорее всего
ДМИТРИЙ

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 12 окт 2015, 09:11

Тебя туда как золотого медалиста и чемпиона российских олимпиад отправили, или папочка подсуетился в свое время?
А я то, бля, думал, откуда ноги растут, а тут мажорством попахивает. Вот у нас в Череповце вроде тоже не дураки сидят, но в германиях, англиях и штатах что-то не слышал, чтобы стажировались или обучались. Не по карману-с , нам-с, ватникам. Ну если только те, у которых батька функционерил в бывших партийных органах, или в черных бумерах с пушкой за поясом, шакалил в 90х по дорогам.

Ты если хочешь нормального диалога - кончай хамить.
Ишь моду взяли - оценивать других , да жизни их учить.
Тем паче - в глаза ты бы мне это не повторил.. :men: .

А папочка мой "подсуетиться" не успел - умер ,когда я срочную служил, да и слесарем он был простым.
А страну по которой вы все убиваетесь - как раз вы просрали... на ваучеры и водяру променяли.
А теперь горлопаните, за величие страны - нефтедоллары прожирая.
Или Северсталь ваш - всю страну может кормит? :hi_hi_hi:
Это не будущее, это могила нашей страны. Будущее за теми ребятами, которые как раз стоят за станками и за плугами

А..нуну много у здесь присутствующих детей за станком и плугом стоят ? Или будут стоять?
Вы из своих депрессивных городишек всеми правдами и неправдами в столичные вузы их будете стараться пристроить...или в "понаехалы" на крайний случай отправлять.
И не приведи господь снова наступить этим холеным и сытым на свой отутюженный галстук, как в семнадцатом году. Следующий бунт будет страшнее и беспощаднее и снова будет паровоз, вокзал, Америка. И хорошо, что уж жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Я тя умоляю - какой бунт? Майданов насмотрелся ? Там тоже - "низы не могли жить по старому.."
Ирада Зейналова да Киселев с Соловьевым вас в очередно раз прозомбируют по телеку - успокоят , что все будет хорошо, осталось чуть-чуть потерпеть...об успехах наших военных расскажут - шоб гордились еще больше...
Это где??? Среди понтяр, да. И то на территории нашего бывшего совка , особенно в Москве. В холеной Европе бизнесмен средней руки, а иногда и повыше, ездит на не новом фольксвагене и никто на это абсолютно не обращает внимания.

Ахах...у тебя много знакомых бизнесменов средней руки в Европе, или это тебе гид-экскурсовод рассказала во время турпоездки по Италии? :hi_hi_hi: Даже разубеждать не буду - оставайтесь при своем единственно правильном мнении... :wo)(ll:
Последний раз редактировалось mishlen 12 окт 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.