Отзывы, первые впечатления Ford Focus 2 2.0

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Dimas
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 3 раза

Отзывы, первые впечатления Ford Focus 2 2.0

Сообщение Dimas » 22 окт 2015, 22:20

Привет всем! Я нашел тачку, купил. 2008г. 31000,2,0 автомат. чия, салон в идеале, как новый. В тех параметрах все супер, есть болячки по кузову, но не заслуживающие внимания. Единственное что нет нравиться так это большой расход везде. по городу без пробок почти и в спокойном режиме не могу выйти из 12л. на машине ездили редко и ничего кроме масла с расходниками не меняли. мож топливный фильтр или свечи посмотреть? у кого как с расходом? на холостом ниже 1,2 не опускается, а еще иногда бывает что заводится сразу с 4000 оборотов и сразу спадает до нормы.

TAPEH
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот Купил Фокус

Сообщение TAPEH » 22 окт 2015, 23:20

проверь на avtokod.ru или аналогичном сайте историю машины, что-то пробег просто смешной, она в гараже чтоль стояла 6 из 7 лет, у меня расход на аналогичном авто, только дорест 2006, около 11л по московским жестким пробкам зимой, а летом выше 9,5 не вылазил с климатом (а пробег уже 200 тыр)! Внимательней выбирайте ваше авто, очень много разводов! Удачи!
Дорога у всех одна. Мы выбираем только повороты...
Евгений

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 23 окт 2015, 07:10

Холостые обороты без нагрузки (на "Р") должно быть 800 оборотов, расход на двушнике с автоматом по компьютеру в спокойном городе со спокойной ездой у тебя да, великоват. Из пятилетнего опыта эксплуатации этого Мотора могу сказать, что в таком режиме расход должен составлять в районе 10, плюс минус литр, на трассе, если спокойно от 7 до 8. В московских пробках например когда давишь тапку с каждого светофора ( ну естественно свободного от пробок)))), мой расход ни разу не превысил 13,5. Сейчас, я постарел и предпочитаю спокойную езду, но все по тем же пробкам, и расход сократился до 11,5.
Речь конечно идёт о среднем расходе.
P.s. А вообще если не найдёшь причину, то не расстраивайся. Переведи этот излишек в деньги в месяц и поймёшь, что это ерунда.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 окт 2015, 04:27

Dimas писал(а):...у кого как с расходом?....

Товарисчь, глаза разуйте. Есть отдельная тема по расходу топлива, там и пишите, а если и там не найдёте ответа на свой вопрос, купите Форд "Ка"-на нём расход топлива вас будет радовать. :-):
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»