Некачественный ремонт

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
HomoSapenS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 13:50
Авто: Форд Фокус 2,0 седан, автомат

Некачественный ремонт

#1

Сообщение HomoSapenS »

Предыстория:
У меня по направлению по Каско, от СК "УралСиб", был ремонт авто (Форд Фокус седан 2011 года), в августе 2015. Замена переднего бампера, пару деталей под копотом.. Авто сделали быстро, всё вроде устроило.. Спустя примерно месяц, я был у официала "Форд Измайлово", мастер сразу увидел и сказал мне, что бампер установлен не оригинальный и даже скорее всего дешёвый, китайский. И пояснил множество минусов сие деталей. Да и на самом деле, даже внешне, на бампере, видны большие зазоры и неровности. Я их сразу увидел, когда забирал машину, но не придал значению, радуясь, что мне быстро всё сделали.. Он показал мне оригинальный бампер и чем они отличаются. Я обратился в свою страховую, написал заявление, изложив о ситуации..., но вот прошло уже больше месяца.. и .. тишина. Советовался с юристом, имеет ли смысл писать претензию и готовится к суду. Машине на тот момент было 4 года, уже не на гарантии. Подскажите, правомерны ли действия исполнителя, т.е. сервиса, которые мне установили не оригинальный бампер и не только его...?! И должны ли вообще детали, заменяться только оригинальными, в моём случае. Мне мастер-официал, сказал., что должны устанавливать только оригинальные, не зависимости на гарантии авто или нет. И если имеет смысл "двигаться" дальше, то где и как можно пройти независимую экспертизу, чтобы получить документ о некачественном ремонте?.
Заранее благодарен.
Вложения
Некачественный ремонт - 6.JPG
Некачественный ремонт - 2.JPG
Некачественный ремонт - 1.JPG
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Некачественный ремонт

#2

Сообщение AlexNik »

Надо было предъявлять при получении авто из сервиса, сейчас скорее поезд уже ушел. Может ты тачку еще раз коцнул и сам поставил неоригинал? - это ожидаемый ответ твоих ремонтников
Александр
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Некачественный ремонт

#3

Сообщение Сеня Посадский »

Не раз делал авто по каско, стекла, покраска, замена деталей. Всегда был оригинал. Думаю это должны прописывать в договорах страховая с сервисом. И скорее всего, сервису и оплатили эту работу в оригинале, но они, возможно, поставили бу китай.
Доказать уже сложно наверно.
Я бы еще раз приложил бампером под замену и делов то))) если каска есть конечно. А уж на следующей приемке спросил. Но бывает
и китай на зазоры встает не отличить)
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Некачественный ремонт

#4

Сообщение Chipizdrik »

Поддерживаю Сеню, долбани бампер и обратись в каску.
Правда стоимость страховки на следующий год вырастет...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
HomoSapenS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 13:50
Авто: Форд Фокус 2,0 седан, автомат

Некачественный ремонт

#5

Сообщение HomoSapenS »

У меня нет Каско. Первый и единственный год, когда я не стал её продлевать. А так, всегда защищён был.. Всегда все коцки и свои же ошибке, за счёт Каско решал..
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Некачественный ремонт

#6

Сообщение sunrize »

Раз нет "каско", то наверное логично будет плюнуть и ездить так как есть. От неравномерных зазоров машина хуже ехать не станет. Ведь ездили уже до посещения официалов. А если уж совсем невмоготу и зазоры печалят разум и иссушают душу, то можно купить новый, оригинальный бампер и установить его. Правда тут может вылезти ещё один косяк-неверные геометрические размеры кузова(последствия аварии и предыдущего, некачественного ремонта). Новый ремонт грозит вылится в кругленькую сумму. Как поступить-решать вам.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Леонард
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 11:13
Авто: Focus 2 1.6 Gina

Некачественный ремонт

#7

Сообщение Леонард »

Что поделаешь и такое бывает
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Некачественный ремонт

#8

Сообщение sunrize »

Я Всё-таки сделаю пояснения к старт посту, т.к. всё же я в некоторой степени инсайдер, понимаю что и как. Когда машина приезжает на ремонт мастер-приёмщик делает дефектовку и отправляет список деталей в страховую комп., но страховая может некоторые позиции не утвердить. вот и приходиться ремонтникам крутить как белка в колесе. жмут сроки, начальство требует, все на нервах-арматурщики, кузовщики,маляры. Решение появляется само-мобой. Купим деталь подешевле и внедрим в авто. Кто заметит?
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить