Печка дует холодным

Ford Mondeo
Serganto92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:08
Авто: Ford Mondeo III

Печка дует холодным

#1

Сообщение Serganto92 »

Здраствуйте. Проблема следующая, когда стоишь на месте печка дует холодным, когда едешь горячим, иногда датчик температуры показывает 120 градусов , хотя под капотом всё нормально. Стоит климат контроль
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Печка дует холодным

#2

Сообщение sunrize »

Скорее всего это помпа виновата. Так же нужно обратить внимание на ремень привода вспомогательных агрегатов. А начать нужно с того, что убедится в соответсвии показаний указателя температуры на приборке и истиной температуры мотора.
А вот ещё, низкий уровень охлаждающей жидкости может порождать подобные проблемы.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Zlatan
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 20:38
Авто: fors focus 2 1.6

Печка дует холодным

#3

Сообщение Zlatan »

А на какой скорости дует холодным или не всех режимах? У меня такое было, но правда грело только на первой скорости. Менял радиатор. Сначала чистили его полгода периодически раз в три месяца, но не помогло.
Алексей Орлов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 08:18
Авто: Focus 2 1.6 Gina
Благодарил (а): 1 раз

Печка дует холодным

#4

Сообщение Алексей Орлов »

Zlatan писал(а):А на какой скорости дует холодным или не всех режимах? У меня такое было, но правда грело только на первой скорости. Менял радиатор. Сначала чистили его полгода периодически раз в три месяца, но не помогло.
Согласен по поводу радиатора, греется только половина радиатора "печной" когда стоишь мотор "печной" выстужает эту половину быстро. Я промывал горячим электролитом из радиатора летит всякая чача. Помогает но не всем.
Аватара пользователя
Zlatan
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 20:38
Авто: fors focus 2 1.6

Печка дует холодным

#5

Сообщение Zlatan »

А чем вообще его еще можно промыть? Мне несколько раз промывали, помогло, но только частично, всё равно пришлось менять, смысл терять время и ездить постоянно на сервис?
Алексей Орлов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 08:18
Авто: Focus 2 1.6 Gina
Благодарил (а): 1 раз

Печка дует холодным

#6

Сообщение Алексей Орлов »

Zlatan писал(а):А чем вообще его еще можно промыть? Мне несколько раз промывали, помогло, но только частично, всё равно пришлось менять, смысл терять время и ездить постоянно на сервис?
Промыть не снимая или есть возможность держать его в руках?
Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:13
Авто: Focus 2.0 AT Ghia
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Печка дует холодным

#7

Сообщение Сибур »

Всем привет, проблема тоже была,печка с климатом сперва дует тёплым потом холодным постоянно, а фильтр новый угольный , затем я снял угольный и испытал без фильтра ,стала дуть нормально , потом поставил простой фильтр"белый" и сейчас норм стало. Угольный какой-то плотный не пропускал уличный воздух. Пробовали без фильтра ? Может у вас пробка воздушная в системе ?
Аватара пользователя
Zlatan
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 20:38
Авто: fors focus 2 1.6

Печка дует холодным

#8

Сообщение Zlatan »

Промыть не снимая я думаю, что такой возможности точно нет. В любом случае нужно будет снимать.
Ответить