Секретки, секретные болты, стоит ли?

Шины, диски Ford Focus 2
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#1

Сообщение admin »

Секретки для Ford Focus 2

Оригинальные секретки для литых дисков Ford Focus 2
Finis 1726694
Finis 1118205
McGard 24212
McGard 24212SL - вращающаяся конусная шайба, подойдут для литых дисков Focus 2, на Focus 3 не подойдут.

Заводские фирменные секретки Ford для Ford Focus 2 и для штатных литых дисков - не подходят для штатных литых дисков Ford Focus 3. У литых дисков Ford Focus 2 отверстие больше.

ГАЙКИ
Гайка от Ford Focus 3 - 5114407, не подходит к дискам Focus 2. Гайка которая подходит к Focus 2/Focus 3 - 1678260
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Секретные болты, стоит ли?

#2

Сообщение Маршал »

Всем привет.
Хочу поставить секреточки на колёса, что бы обезопасить себя от покупки новых колёс. Возникают два вопроса, первый, какие лучше, и второй- а стоит ли? Есть масса случаев когда люди не могли открутить их, по разным причинам.
Учитывая что на машине стоит новое литьё и новая хорошая резина, взвешиваю за и против.
Привет всем.
Я думаю секретки не помешают. Ставил на Федуньке, ставлю и на Куге. Был случай, когда "мастер" на ТО так мне их затянул, что пришлось повозиться, чтобы открутить. После этого секретки закручиваю динамометрическим ключом и откручиваю сам.
Сергей
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Секретные болты, стоит ли?

#3

Сообщение Dis5 »

Покупал наши "титановые". Сначала с 2008 года стояли на Getz, потом переставил на Федьку. Сейчас на Моньке. Ни каких проблем с откручиванием, срывов граней не было. И стоят дешевле "Фордовских"
Изображение
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#4

Сообщение sunrize »

Привет парни.
Моё отношение к секреткам какое-то двоякое. С одной стороны-вещица вроде-бы небесполезная, хоть какой-то барьер на пути у воров..., даже не у воров, а у дворовой шпаны. Ворьё по-серьёзнее будет действовать по другому. Что мешает на секунду склониться над колесом "жертвы", сделать фоточку секретки на смартфон, затем быстренько в магаз за ключиком от секретки(благо они все одинаковые) и вуаля: "жертва" осталась без колёс. Цена вопроса(ключика)-пятьсот рублей. Ну и есть ещё профи. Этим никакие секретные ключи не нужны. Эти "заточены" на время. Действуют нагло, быстро и эффективно. Пару минут и колёса уже уехали к новому владельцу, а обездвиженная жертва осталась скорбно висеть на кирпичиках.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Секретные болты, стоит ли?

#5

Сообщение Маршал »

Согласен с Толей. Как говорят захотят украсть - украдут. :-( Они больше нужны от дворовой шпаны, от наркоманов и т.п. А профи скорей всего интересуют какие-нибудь эксклюзивные. :du_ma_et: Смысл заморачиваться с обычными дисками, на которых стоят секретки, если полно машин рядом без них. :du_ma_et: По аналогии с номерными знаками, некоторым лень даже стяжкой закрепить номер.
Сергей
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#6

Сообщение james »

sunrize писал(а): С одной стороны-вещица вроде-бы небесполезная, хоть какой-то барьер на пути у воров..., даже не у воров, а у дворовой шпаны. Ворьё по-серьёзнее будет действовать по другому.
Дак это утверждение справедливо для любой охранной системы, и тем не менее все ставят.
и тем не менее, против алкаша с балонником или молодняка, с ржавым ведром и неодолимой тягой к красивому литью и новой резине, чтоб погонять мне кажется это эффективно. Тем более такого контингента скорее всего больше на просторах нашей родины, чем профессионалов с оборудованием.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#7

Сообщение sunrize »

Красивое литьё с новой резиной будут тырить как раз либо профи, имеющие каналы сбыта, либо абсолютные дебилы. Алкаши с баллоником и молодь на ржавых вёдрах-не рискнут, великА вероятность спалиться. Впрочем, дискуссия ни о чём. Цена вопроса не существенна в расходах на содержание авто. Пусть секретки будут.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#8

Сообщение james »

Ну насчёт красивого, я для красного словца вставил) обычное, штатное, но новое.
Основной то вопрос был насчёт проблем, возникающих при их эксплуатации, насколько часто возникают ситуации, когда нет возможности из открутить? И второй вопрос: какие секретные болты лучше?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#9

Сообщение sunrize »

james писал(а): ....Основной то вопрос был насчёт проблем, возникающих при их эксплуатации, насколько часто возникают ситуации, когда нет возможности из открутить? И второй вопрос: какие секретные болты лучше?
Обычно, проблемы с откручиванием секретных болтов возникают нечасто и это как правило результат работы шиномонтажников. Они часто "сбивают" заход резьбы и усилие затяжки от этого получается очень большим. Они-то крутят гайковёртом, а владелец откручивая, потом мучается обычным балонником.
Какие лучше, какие хуже. Не нужно покупать: секретки со смещённым штифтом, с эксцентричной бабышкой, шлицевые со сдвоенным шлицем. Набившаяся в них грязь не даёт быстро и правильно установить секретный ключ. Более надёжными будут секретки с равномерно расположенными шлицами, пятигранные, трёхгранные.
Вот как-то так.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#10

Сообщение james »

Изображение
Такие заказал, норм?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#11

Сообщение s_pl »

Родные секретки форд очень хорошие, рисунок асимметричен, материал очень прочный... подобрать будет намного сложнее... Очень доволен...
Вложения
Секретки, секретные болты, стоит ли? - 402100012.jpg
Секретки, секретные болты, стоит ли? - 386793812.jpg
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Секретные болты, стоит ли?

#12

Сообщение Маршал »

s_pl писал(а):Родные секретки форд очень хорошие, рисунок асимметричен, материал очень прочный... подобрать будет намного сложнее... Очень доволен...
Согласен на 100 %. У них только один малюсенький минус. Нужно беречь ключ, он в комплекте только один. :-(
Сергей
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#13

Сообщение s_pl »

Жизнь очень интересная тем, что никогда не знаешь что будет через час... Так вот мое предыдущее сообщение было в 8-47, а около 10-00 я сорвал ключ от этих самых секреток... Это ж надо такое совпадение... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: На данный момент имею машину на летней резине и перетянутыми в урод-сервисе гайками... Приварка гайки "поверх" пока никак не помогает... ЖОПА... Но к качеству секреток вопросов нет, т.к. срывал их трубой... Вопросы к урод-сервису...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Секретные болты, стоит ли?

#14

Сообщение Dis5 »

Кстати, всегда мажу болты и/или гайки и юбки небольшим количеством графитной смазки. Это многократно облегчат процесс откручивания :-):
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Секретные болты, стоит ли?

#15

Сообщение Chipizdrik »

У меня секретки стояли с завода, в том году не смог открутить одно колесо, сорвался рисунок на ключе.
Друг работает в компании поставщике официалов, у них был сервисный комплект секреток ауди (все секретки какие только ставят с завода) - сломали и от туда ключ.

В итоге поехал к Витьке, там удалось открудить с помощью сварки, кувалды и головки по размеру подходящей под секретку - набивая ее кувалдой :-)

Вот такие вот дела, сейчас езжу без них, ибо в нашей стране могут спереть все и машину на спутнике из охраняемого гаража за железной дверью с 20ю замками, единственный выход - камера в тюрьме "Черный дельфин", но было бы желание - наверное и от туда сопрут.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка

Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#16

Сообщение Выборнов »

sunrize писал(а): Впрочем, дискуссия ни о чём. Цена вопроса не существенна в расходах на содержание авто. Пусть секретки будут.
Поддерживаю. Вреда никакого, равно как и пользы. :a_g_a:
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#17

Сообщение james »

ну, везде пишут, что затяжку секреток ни в коем случае нельзя доверять сервисам с их пистолетами, плюс графиточка, плюс никаких труб и прыжков на ключах во время затяжки (усилие 80н/м, или 8 кг на метровое плечо, ежели вручную и примерно). буду следовать этим рекомендациям, ибо уже привезли))) завтра поставлю.
Серег, сочуствую, что так получилось.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
МихаилМихаил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:01
Авто: Focus 2 1.6 Gina

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#18

Сообщение МихаилМихаил »

стоит
seregasyper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 12:17
Авто: Focus C-Max 2.0

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#19

Сообщение seregasyper »

подскажите есть ли у кого секретный ключ родной фордовский, свой сломался и найти нигде не могу, внутренняя шестигранная звездочка?
seregasyper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 12:17
Авто: Focus C-Max 2.0

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#20

Сообщение seregasyper »

как на фото выше,
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#21

Сообщение Dis5 »

ключ Вам вряд-ли поможет, т.к. у каждого он свой, т.е. форма и размер "звездочки" у всех разная. До кучи можете и чужой ключ сорвать...
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#22

Сообщение Dis5 »

Кстати, я летом таки сорвал родной ключ...
пришлось снимать. Оказалось все достаточно просто:
1. Закручиваем еще сильнее с рычагом оставшиеся 4 гайки (после этого 2 задние секретки снялись сорванным ключом)
2. Сверлом на 4 мм сверлим небольшое углубление четко между кольцом и гайкой - для упора зубила (достаточно просто углубления на заточку сверла)
3. Упираем зубило в кольцо и после пары ударов молотком (брал молоток 1 кг) кольцо лопается.
4. Забиваем насадку 21мм с 12 гранями до упора. (пробовал 19, 20, 22 - лучше всего подошла 21 мм и именно с 12 гранями)
5. Откручиваем гадину.
:D
На переднюю правую ушло минут 20, зато потом левую снял минут за 5.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
seregasyper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 12:17
Авто: Focus C-Max 2.0

Секретки, секретные болты, стоит ли?

#23

Сообщение seregasyper »

спасибо, попробую
Ответить