Диски сцепления на форд разные

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
иван8111
Рядовой
Рядовой

Диски сцепления на форд разные

Сообщение иван8111 » 24 дек 2015, 18:47

прошу помощи по размерам старых фордах 92-96г пишут ступица под вал коробаса 23 зуба диаметр 23 мм дале 26 длинна а на новых диках в экзисте пишут что диаметр вала какбы уже 23.5 мм в автодке 23.1 мм . я пока неснимал мкпп но думаю и подбираю детали так как я сам все могу сделать и даже переклипать и тде то думаю взять диск сцепы от мандео 96г размер 1 в 1 но смущают эти размеры диаметр ступицы у старых 23мм ровно а у новых дисков 23.5мм это значит старый диск сцепы неналезет на шлецы новой сцепы 03г скажем . кто то сталкивался с этим или это фейк чтоб люди брали дики за мелион а неза 1-2тр ре. размер диска все подходит даже если брать от дизеля но пружинный диск на 228мм то его можно отбалгарином при нехитрой преспособе к столу догнать до 220мм как в бензе 1.8л у меня и мкпп от диска на диз будет тока легче изз большого демпфера да и пружин если диск бенз на 220мм если мондео 6шт пружин но коротких тоже думаю хор . прошу неговорить что это колхоз .это взаимная замена на бюджетный мариант . в чем прикол экзист как увидеол в карзтне дешовые диски он сразу на след день нарисовал мне срок доставки по всем дешовым позицыям дискам по 23 -33 дня срока доставки хотя в других канторах боле дешовых по москве пруд пруди дешовые диски не киты за 900 а за 2-3тр поэтому я в экзист не нагой более .

иван8111
Рядовой
Рядовой

диски сцепления на форд разные

Сообщение иван8111 » 26 дек 2015, 14:56

да народ нынча пошол не тот нечего не знают или молчат как партизаны - и сервисмены особенно всем бабули только давай за инфу добрым советом некто не поможет . ладно сделаю слепок шлицов на разборе первисного вала и потом диск сцепы проверю по размеру чтоб точно все влезло .придеться всем подождать .

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 26 дек 2015, 19:23

Дорогой друг, напрасно ты обижаешься на народ за то, что он молчит. Проблема совсем не в том, что кто-то не знает или не хочет сказать. Дело всё в том, что обычно люди покупают запчасти, которые подходят к их автомобилям, а не пытаются в них впихнуть невпихуемое. :-): Если ты собираешься что-то там подрезать и переделывать, то это значит , что ты купил НЕ ТОТ АВТОМОБИЛЬ. Можно купить машину попроще и ещё останутся деньги на ремонт, и не нужно будет ничего выдумывать, подгонять детали и пр. Просто покупаешь НУЖНЫЕ запчасти, ставишь и едешь. Всё.
Извини за резкость моих слов, обидеть не хотел, но меня всегда удивляли люди, которые покупают машину, а потом начинают думать о том как её обслуживать и ремонтировать. По сеньке должна быть и шапка. Ведь, если я куплю Бэнтли, то смогу лишь любоваться им, а вот ездить не смогу , даже если продам последние штаны.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

иван8111
Рядовой
Рядовой

Сообщение иван8111 » 27 дек 2015, 15:29

я всетаки жду ответа про размеры ступицы диска сцепления мандео 96г подойдет ли на свежие форды от 02года с мкпп мтх75 влезит диск сцепления или нет - вот вчем вопрос как пишет экзист что разница в 0.5мм и другая контора что 0.1мм то им пока недоверяю

иван8111
Рядовой
Рядовой

Сообщение иван8111 » 28 дек 2015, 21:57

тут прикупил у чела с завода за 100ре на раздербан диск и подшипу с пробегом 50тык и ужаснулся фрики в идиале 3.4мм подш в пыли от накладки с медным налетом диск сашь то меди хватает в нем смазка само сабой изза это го загустела . вот тперь репу чашу какой выжимник брать хоть фенокс белоруский и то думаю он почетче защищен от пыли хотя вроде фенокс в китае посеться дорогой выжимник точоно нет смысла брать раз такое д---мо делают в европе . а вы говорите старые запчасти раньше ходили сцепы по 250тк поэтому и задумался чтоб от новых неставить . да подшиба вскрываеться окуратно можно. если чего подскажите где запчасти обсуждают я туда закину фотку
Вложения
Диски сцепления на форд разные - P3091284.JPG
Диски сцепления на форд разные - P3091284.JPG (105.25 КБ) 5560 просмотров

stalexsaf
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение stalexsaf » 25 июл 2016, 19:11

Вопрос такой: сцепление от 1,8 подходит к моему 1,6? комплект я имею ввиду диск корзина и выжимной?
Теперь ты крутишь пятаки на "4Матике".

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»