плавучая педаль сцеплния

Дмитрий08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:20
Авто: форд фокус 2 +

плавучая педаль сцеплния

#1

Сообщение Дмитрий08 »

Коллеги!Странная проблема!Сцепление в начале поездки берет как положено в середине хода.Далее все ниже и ниже к полу.Потом чтобы выключить или включить или переключить передачу приходится несколько раз нажимать на педаль сцепления.И чем дальше тем хуже.Жидкость не уходит.Бачок на сцепление и тормоз один.В бачке есть датчик.Датчик молчит.Очень похоже на главный цилиндр.У кого- нибудь было подобное.Фокус 2+ 2011г.в.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

плавучая педаль сцеплния

#2

Сообщение Pelikan »

Если жидкость не уходит,то похоже манжетам пришел конец.Идет перепуск жидкости.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
natalyaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:51
Авто: Fjrd Focus 2 1.4
Поблагодарили: 1 раз

плавучая педаль сцеплния

#3

Сообщение natalyaR »

Добрый день! У меня после того как машина постоит в мороз пропадает сцепление...педаль просто становится мягкой, выдал ошибку "низкий уровень тормозной жидкости", долила жидкость, прокачали сцепление (сказали остался воздух), отъездила день, постояла машина 4 часа и то же самое! потом в сервис сняли защиту, когда выжимаешь педаль начинает капать тормоз. жидкость :-( итог: сказали нужно менять раб. цилиндр (или как его там) вопрос: поменять раб. цилиндр или полностью комплект сцепления?
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

плавучая педаль сцеплния

#4

Сообщение Peretzzz »

natalyaR писал(а):Добрый день! У меня после того как машина постоит в мороз пропадает сцепление...педаль просто становится мягкой, выдал ошибку "низкий уровень тормозной жидкости", долила жидкость, прокачали сцепление (сказали остался воздух), отъездила день, постояла машина 4 часа и то же самое! потом в сервис сняли защиту, когда выжимаешь педаль начинает капать тормоз. жидкость :-( итог: сказали нужно менять раб. цилиндр (или как его там) вопрос: поменять раб. цилиндр или полностью комплект сцепления?
Пробег, год?
natalyaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:51
Авто: Fjrd Focus 2 1.4
Поблагодарили: 1 раз

плавучая педаль сцеплния

#5

Сообщение natalyaR »

89000. 2008 год.
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

плавучая педаль сцеплния

#6

Сообщение Peretzzz »

Если вы уверенны, что сцепление не жгли или еще иначе как мучали, я бы не стал менять корзину и ведомый... У меня тоже квакнул выжимной на 160 т.км, при снятии коробки само сцепление было в очень хорошем состоянии.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

плавучая педаль сцеплния

#7

Сообщение motorist »

Гадать тут нечего. После снятия КПП все выявит визуальный осмотр.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
natalyaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:51
Авто: Fjrd Focus 2 1.4
Поблагодарили: 1 раз

плавучая педаль сцеплния

#8

Сообщение natalyaR »

я конечно не первый хозяин, но машина в отл состоянии) спасибо за совет! купим пока раб целиндр)
Ответить