Ford Mondeo 2015

Ford Mondeo
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ford Mondeo 2015

#1

Сообщение mishlen »

Привет Всем !
Давно здесь не был, вот опять пришел.
Новостей много .
Первая - прикупил себе в начале зимы вот такого коня.
Заехал на фокусе на ТО - сделали мне заманчивое предложение с бешеными скидками...
Слаб и безволен оказался , да и понтярщик еще тот... :hi_hi_hi: вот и купил
А фокуса сдал на трейд-ин.
Ford Mondeo 2015 - up41955-IMGi8940.jpg
Ford Mondeo 2015 - up267830-IMGi1127.jpg
Последний раз редактировалось mishlen 13 янв 2016, 01:30, всего редактировалось 2 раза.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ford Mondeo 2015

#2

Сообщение Михалыч 54 »

Сколько обошлось тебе это чудо?
"Михаил"
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза

Ford Mondeo 2015

#3

Сообщение admin »

Хмурый, быстрый, нелогичный: тест-драйв Ford Mondeo EcoBoost
http://www.kolesa.ru/test-drive/hmuryj- ... 2016-02-01
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ford Mondeo 2015

#4

Сообщение motorist »

Еще бы где денег взять... :-(
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ford Mondeo 2015

#5

Сообщение mishlen »

admin писал(а): Хмурый, быстрый, нелогичный: тест-драйв Ford Mondeo EcoBoost
Экобуст - вещь , согласен с автором статьи полностью. Подхват - мгновенный , о запасе тяги на обгонах даже не думаешь.
Внутри - все в принципе ожидаемо от форда, но куча ништяков приятных конечно есть, у меня - титаниум.
Так как я в основном "дальнобойщик" - то все прелести уже успел оценить. И скажу - она стоит своих денег.
В общем - я доволен, хотя и фокус мне нравился... в принципе машина для меня - лишь повозка на колесах, не более. Правда чем комфортнее в повозке моему изнеженному телу - тем лучше. А идеализировать - давать всякие имена . типа Фоксик, Моня и т.д. - не моё.
Насчет понтов на дороге - это автор хватанул конечно - в Мск щас только скорые да членовозы пропускают, а на все остальные - пох.
Заметил лишь что эта машинка более всего подходит мне по характеру и стилю , помните тесты наши:

Мои результаты:
Безопасность : 74,5%
Агрессия - 70,5%
Вежливость; 62,5 %
Ярость : 75 %

Хотя к спокойной . вальяжной езде тоже бывает очень располагает...особенно после рюмочки/другой коньячка
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Ford Mondeo 2015

#6

Сообщение 405-й »

Это самый красивый Мондео, он просто прекрасен. И Форд Мотор Компани не врал, когда заявил по поводу предыдущего Мондео, что шутки кончились. Это уже не шутки, это красавец.
Про понты на дороге, так в Москве их нет, уже давно поняли, что меряться пиписьками себе дороже. Поворотник, 2 секунды, маневр, пропустят. Членовозы? Да в центре моего родного города владелец $600 должен чувствовать себя неудачником...
Про рюмочку-другую коньяка вообще ниасилил, видимо автор что в моторах, что в коньяке мелкомасштабно мыслит. Не беда, дзэн со временем придет, и все хорошо будет. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ford Mondeo 2015

#7

Сообщение Chipizdrik »

Экобуст это просто название, на деле просто турбомотор, если из современных машин взять, то у всех производителей моторы на уровне.
Скорее заслуга коробки чем мотора.
Вообще мне нравятся новые мондео, но не нравится, что они единый стиль всем машинам приписали, раньше был разный дизайн и это было классно, сейчас же все как под копирку отличие только в размерах. И печально, ауди, форд, мерседесы сейчас вообще все как один... ни какого разнообразия на дорогах.
Пересев со второго на третий мне интерьер очень быстро надоел, этот "космос" как то не очень, а вот классика, простота кнопок и интуитивное понимание как во втором - вечное. По этой причине видимо и пал выбор на ауди. салон в строгом стиле с минимумом кнопок.
Недавно катался на Ниссан Патфайндер новом, точнее убивал его по полной на фестивале Ниссан Х Тур. Проходимость, запас тяги, удобство - все на высоте, но блин навороты в салоне - ахтунг, в самолете меньше кнопок, с климатом я минут 15 разбирался - потом плюнул и нажал кнопку АВТО... Куча кнопок некоторые с не совсем интуитивными обозначениями.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Ford Mondeo 2015

#8

Сообщение 405-й »

В самолете больше, летал, знаю. Единый стиль? Справедливый укор, но прошлое поколение авто вообще без шильдика было сложно опознать. Вот тогда точно было регулируемое движение одинаковых мыльниц на дорогах. Сейчас что то изменилось, и это хорошо. Моторы? Коробки? ПауэрШифт-унылое гавно, которое не работает. DSG? Отлично, но долго не живет. 200 с лишним л.с. с двух литров? Это удел Порше. Остальное не надолго. И очень нравится фраза про классику и простоту кнопок. Да, велосипед сложно изобрести снова.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ford Mondeo 2015

#9

Сообщение Chipizdrik »

Дим, я еще не опробовал новый мондео, и как полагаю по фото - там управление климатом идет через сенсор.
Ну вот что будет если этот сенсор замерзнет. накроется, заглючит...
Мне привычнее и удобнее старые добрые вещи, не даром АК-47 самый ходовой автомат, просто нечему ломаться и это залог успеха как мне кажется.
Простота в использовании должна быть. скоро сел в машину и просто "э, а. блин чет как то... кнопки, голос, а че мне делать куда жать, алло полиция меня машина заперла внутри! восстание роботов, несите чеснок и бубны"
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Ford Mondeo 2015

#10

Сообщение недовольный »

Мужики ... На машину , как на девку ... У каждого свой стояк ... Захотелось - купил !!! Правильно ...
Пробовать надо !!!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Ford Mondeo 2015

#11

Сообщение 405-й »

Chipizdrik писал(а):Дим, я еще не опробовал новый мондео, и как полагаю по фото - там управление климатом идет через сенсор.
Ну вот что будет если этот сенсор замерзнет. накроется, заглючит...
Мне привычнее и удобнее старые добрые вещи, не даром АК-47 самый ходовой автомат, просто нечему ломаться и это залог успеха как мне кажется.
Простота в использовании должна быть. скоро сел в машину и просто "э, а. блин чет как то... кнопки, голос, а че мне делать куда жать, алло полиция меня машина заперла внутри! восстание роботов, несите чеснок и бубны"

Да к чертям климат, сенсоры и весь этот самотык. Простота? Увы, Костя, мы ушли уже от этого, и идем все дальше. Нравится, или нет, это другой вопрос, можем восстать, или смириться.
Я тоже люблю свои домашние тапочки, но М-16 в стрельбе гораздо точнее и комфортнее... Но АК-это уже больше, чем автомат, это символ. И он заслуженно нравится. Но чеснок посадил, целую грядку, может вырастет....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ford Mondeo 2015

#12

Сообщение mishlen »

Chipizdrik писал(а): Экобуст это просто название, на деле просто турбомотор
405-й писал(а): видимо автор что в моторах, что в коньяке мелкомасштабно мыслит. Не беда, дзэн со временем придет, и все хорошо будет.
Ну ка , ну ка спецы - разъясните дурню неграмотному, то в чем вы соображаете...
Мнения свои насчет машины высказывайте, а со своими личными качествами я как нить разберусь, понятно?
405-й писал(а): Не беда, дзэн со временем придет, и все хорошо будет.
Дмитрий , или как Вас там.. Вы здесь в качестве гуру , я так понимаю? По шинам, или по всему в жизни ?
Chipizdrik писал(а): Дим, я еще не опробовал новый мондео, и как полагаю по фото - там управление климатом идет через сенсор.
Ну вот что будет если этот сенсор замерзнет. накроется, заглючит...
Там почти все через сенсор, и это не утомляет , поверь. А у тебя телефон что, до сих пор кнопочный, или с дисконабирателем?
Chipizdrik писал(а): По этой причине видимо и пал выбор на ауди. салон в строгом стиле с минимумом кнопок.
Хорош Костя гнать - Фокус тебе неудачный попался, вот ты и менял его...
Что до салона Ауди ; блеклое унылое гавно, с ручками/кнопочками, прошлый век, и это при весьма высокой цене. До фордов - ездил на Лансере- такой же "строгий" хаха стиль- сидишь как в пятерке Жигулях. Ну впрочем - кому что нравится, это чисто мое мнение.
405-й писал(а): Моторы? Коробки? ПауэрШифт-унылое гавно, которое не работает. DSG? Отлично, но долго не живет. 200 с лишним л.с. с двух литров? Это удел Порше. Остальное не надолго.
405-й писал(а): Да к чертям климат, сенсоры и весь этот самотык. Простота? Увы, Костя, мы ушли уже от этого, и идем все дальше. Нравится, или нет, это другой вопрос, можем восстать, или смириться.
Шедеврально....
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ford Mondeo 2015

#13

Сообщение mishlen »

405-й писал(а): Про рюмочку-другую коньяка вообще ниасилил,
:-) Это тоже умиляет : ничего не понял , но на всяк случай дай поучу да ? :hi_hi_hi:

Чтож, спешиал для "ниасиливших" поясню : после рюмочки другой коньяка - я не гоняю , а тихо-мирно еду себе...
405-й писал(а): что в коньяке мелкомасштабно мыслит.
У Вас очевидно иначе ? На литры коньяк меряете ? :sh_ok:
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ford Mondeo 2015

#14

Сообщение ЧерепушкА »

И ещё не гоните на старого моньку...шикарный аппарат )))
200 сил с 2 литров весьма мне нравятся ))))
Насчет долговечности коробки - ну посмотрим посмотрим....врать не буду...сам переживал. Но рискнул =)
На новом не ездил, а только сидел. Что-то нравится в нем, что-то нет, но в общем и целом - красивый машын...не мазда 6-ка конечно, но красивый...
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ford Mondeo 2015

#15

Сообщение Chipizdrik »

mishlen писал(а): Там почти все через сенсор, и это не утомляет , поверь. А у тебя телефон что, до сих пор кнопочный, или с дисконабирателем?
Давай не путать телефон и автомобиль, если телефон замерзнет и не сможет звонить - не беда, а если замерзнет управление климатом в мороз - это проблематичней.
Я про область применения технологии, а не про саму технологию говорил.
mishlen писал(а): Хорош Костя гнать - Фокус тебе неудачный попался, вот ты и менял его...
Я где то написал про спал и видел слить фокуса и махнуть его на что то, главное поскорее избавиться от него? Или на что, про что я гоню?
И сейчас я не перестаю заезжать в салоны и смотреть разные новые машины, и раньше так делал еще до появления мысли о продаже машины и по этому в принципе заранее знал какую хочу следующую машину.
Про стиль и твое видение салона ауди и лансера - твое мнение, я высказал свое, Моня внешне красив и нравится, внутри - нет. Как знаем на вкус и цвет все фломастеры разные...
И не надо вытаскивать отдельные фразы из текста на цитаты, читай сообщение целиком. из песни слов не выкинуть.
mishlen писал(а):Мнения свои насчет машины высказывайте, а со своими личными качествами я как нить разберусь, понятно?
Ну и тут если уж начал делить цитаты, вторую строчку ответа мог бы дать отдельно под цитатой Димы, а то как то и ко мне свои личные качества подбросил, которые я вообще не трогал!
Да и вообще мы о машине вроде говорим, а не о личностях и не надо на них далее переходить!
mishlen писал(а): Ну ка , ну ка спецы - разъясните дурню неграмотному, то в чем вы соображаете...
2 литра 240 коней или 200, такие же моторы есть и у других машин. Сочетание мощности, веса и как я говорил коробки (видимо хорошо подобраны передачи по длине, что нет необходимости переключения с 3 на 4 и на 5, сразу ставится 4 и на ней идет обгон в диапазоне оборотов обеспечивающих максимальную эффективность работы мотора где то от 3 до 5 тысяч, мы же говорим про обычные скоростные режимы (обгон на 80, 100, 130). У владельцев S500 и S600 вечная драмма, мол 600 дороже, едет как и 500 зачем платить больше, на что 600 всегда говорят типа: на скорости 200 у пятисотки если вдавить педаль в пол идет спокойный набор скорости, а на шестисотом тебя опять втапливает в кресло и машина безудержно набирает скорость как и на 50, 100 и 150 км/ч).
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Zlatan
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 20:38
Авто: fors focus 2 1.6

Ford Mondeo 2015

#16

Сообщение Zlatan »

По внешнему виду вообще автомобиль просто агонь. И что за предложения вам такие сделали? Где обслуживали автомобиль свой?
Ответить