Быстро разряжается аккумулятор

Электрика, оптика и свет Ford Focus 3
Mishenka
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mishenka » 18 янв 2016, 15:14

Всем привет!
Подскажите нормальная ситуация, когда аккумулятор разряжается в ноль через три дня простоя? После прикуривания стартует без проблем. Ford Focus 2014 года выпуска, куплен новым в 2015 году. Пробег 6000 км. Сигнализация Pandora, без автозпуска. Возил в сервис к дилеру на диагностику по гарантии. Говорят, что всё хорошо, сигналка жрёт в пределах нормы, а проблема в малой эксплуатации автомобиля. Также они полностью зарядили аккумулятор. Однако через две недели, при эксплуатации через 1-2 дня, после трёх дней простоя, аккумулятор разрядился (двери открылись, а завестись я не смог). Я конечно понимаю, что с сигналкой авто не сможет стоять месяцами, но три три дня как-то совсем мало. Можно ли доверять результатам такой диагностики ?

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 янв 2016, 15:31

а пробег какой когда эксплуатируете? может она стоит у вас дня два потом вы заводите машинку едете 1 км, стоянка через часов опять заводите еи едете обратно1 км, потом ставите на 3 дня... то тогда такое возможно...
а так у меня фокус стоял самое больше зимой 8 дней дальше только прикуривать. летом и 20 дней без проблем

если есть возможность проверьте плотность электролита, и зарядите аккум самостоятельно, а так вообще должны по гарантии поментяь были, но не будут.9 а через 12 месяцев с момента продажи гарантия на аккум заканчивается и дальше пока гарантия на авто ОД будет вам его заряжать безвоздмездно или за деньги...( у меня родной при покупке тоже был уже подсажен, и через 1.5 года вялой эксплуатации авто сдох)
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 18 янв 2016, 22:14

Ага, при небольших разовых пробегах аккумулятор просто недобирает израсходованный за время простоя заряд. Тем более сейчас мороз.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 19 янв 2016, 10:10

Чтоб не гадать, нужно зарядить АКБ, замерить плотность электролита, через 3-4 дня еще раз замерить. Сравнить результат с таблицей:
Вложения
Быстро разряжается аккумулятор - Таблица плотности.jpeg
Быстро разряжается аккумулятор - Таблица плотности.jpeg (97.14 КБ) 5559 просмотров
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Mishenka
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mishenka » 20 янв 2016, 17:15

А если дейтвительно проблема в небольших пробегах, то какие есть варианты, как с этим жить?
Может есть какой более продвинутый аккум, или может использовать автозапуск?
А то сейчас реально каждую неделю приходится заводиться от внешнего аккумулятора и это реально напрягает. Гаража у меня нет, так что заряжаться от розетки возможности нет.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 20 янв 2016, 21:35

у меня аккумулятор работает уже шестой год. Машина стоит в неотапливаемом гараже или на улице. Проблемы с заводкой никогда не было, хоть иногда и по две недели не завожу. Так что просто Вам не повезло с аккумулятором. Чем мучиться, лучше купить новый.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 20 янв 2016, 22:12

А если попробовать на сигнализацию не ставить, ну так, ради эксперимента.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 21 янв 2016, 08:53

Ну можно еще замерить потребляемый ток от АКБ в режиме "охраны", тестер, ИМХО, можно найти.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Вернуться в «Электрика, оптика и свет Ford Focus III»