срочно,нужна помощь!!!

Аватара пользователя
Анна Донера
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:29
Авто: ford focus 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

срочно,нужна помощь!!!

#1

Сообщение Анна Донера »

Доброго времени суток!у меня фокус 2007 г,по документам 1.8 ,как оказалось.Начали делать переборку мотора и выяснили что он 2л.вопрос такой может ли с 2л стоять мкпп от 1.8???если да то что делать,так как КПП тоже загудела?перебираться эту или ставить от 2 л?что тогда помимо этого понадобится ещё менять?кактвыямнить от чего стоит КПП?
Заранее благодарю за ответы.
В продаже новые оригинальные и не оригинальные запчасти на все иномарки. http://vk.com/skladdostup
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

срочно,нужна помощь!!!

#2

Сообщение Лётчиков »

Может стоит бежать от таких ремонтников. А проверить легко родной движек или нет по чин коду АВТО и буквам номера движка ,т к номер движка это последние 6 или 7 цифр вин кода АВТО.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Анна Донера
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:29
Авто: ford focus 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

срочно,нужна помощь!!!

#3

Сообщение Анна Донера »

:co_ol: Спасибо,ну то что мотор контактный и 2л а не 1.8 как в документах выяснила,а вот с коробкой мне не понятно..можно ли приделатт КПП от 1.8 к мотору 2 л,и как вообще выяснить что за КПП стоит,..где посмотреть эти цифры или ещё как?
В продаже новые оригинальные и не оригинальные запчасти на все иномарки. http://vk.com/skladdostup
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

срочно,нужна помощь!!!

#4

Сообщение Лётчиков »

Ну на 1.8 ставят коробки от 2 л, поэтому обратно тоже возможно. Посмотри есть тема Моряка, про замену и ремонт коробки там есть фото. И марки коробок для 18 и 2.0
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Анна Донера
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:29
Авто: ford focus 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

срочно,нужна помощь!!!

#5

Сообщение Анна Донера »

Спасибо большое!
В продаже новые оригинальные и не оригинальные запчасти на все иномарки. http://vk.com/skladdostup
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

срочно,нужна помощь!!!

#6

Сообщение Chipizdrik »

Мне почему то всегда казалось что на 1.8 и 2.0 разные мкпп...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

срочно,нужна помощь!!!

#7

Сообщение Dis5 »

Что бы поставить коробку на 1.8 от 2.0 нужно менять еще много всего, даже стартер.
Поменял коробку сегодня IB5 на MTX75. С утра делали, не успели обшивку в салоне поставить после установки троссов. У меня 1.8, соответсвенно ставил коробку от 2.0. Причина - как у всех на 70 т.к пробило палец и кирдык. Собираюсь завтра подробный отчет сделать с фотками, но на другом форуме. Не бойтесь ставить это коробку, подходит как влитая. Мастер когда рядом их положил сказал мне, что ставить не будет т.к не подойдет, но я настоял на своем в итоге поставили и все ок.

Что нужно:
Подушка двигателя нижняя. (я оставил саму подушку от 1.8 и подцепил к ней просто кранштейн от 2.0)
Привода от 2.0
Стартер от 2.0!!! На внешний вид они одинаковые, но не ставьте от 1.8.
Троса от 2.0
верхний кранштейн от 2.0 (выглядит как тринога)
Маховик от 2.0
Корзина 2.0
Диск сцеп от 2.0
трубка гидравлики выжимного от 2.0 (ну она там полюбому должна быть вместе с коробкой)
Ну и соответственно коробка 2.0 (MTX75)
Кулису менять ненадо. У меня осталась родная всё чётко.

Проблемно: снять троса. Снятие заняло около 3ех часов с установкой
Цена вопроса около 30-40 т.р (за эти деньги можно взять Б/У родную IB5, но вопрос, на долго ли? Где гарантии что после покупки на след день не выбьет палец снова?
Я купил машину и ничего не подозревал, как через 1.5 недели у меня беда такая случилась.. Причем ниче нигде не жужало и не звенело...
что вам понадобиться:

1) коробка МТХ75 - (поменял сразу сальники приводов и выжимной подшипник)

2) привода (наружние шрусы и шрус промежуточного вала одинаковые 1,8 и 2,0, промежуточный вал и левый внутренний шрус РАЗНЫЕ будьте внимательнее, на ЕвроАвто они все с пометкой 1,8 -2,0 - это бред!!!
у меня был левый привод в сборе (причем менял с начало подсунули от 1.8), правый привод был без наружнего шруса (поставил свой))

3) кронштейн подвесного подшипника полуоси от 2,0 литрового

4) маховик (двухмассовый от ФФ 2,0 в евроавто подсовывают от мондео он другой) и еще обязательно берите с болтами крепления маховика к коленвалу они абсолютно разные.

5) сцепа (новая)

6) стартер (чесно говоря перекрутил его весь ни малейшего физического отличия от 1,8 не нашел , кроме 1 буквы в номере , эксперементировать не было времени, поставил тот что дали на разборке)

7) тросики переключения передач (брал от форда своего года от греха подальше , их много разновидностей. занятие по их замене для меня было самое неприятное , не люблю разбирать и собирать элементы салона)

8) трубка гидравлики сцепы ( вобще она другая , но я пристроил свою так как не нашел от 2,0 , лучше поставить от 2,0 так как от 1,8 ложиться прямо на механизм переключения передач , пришлось мудрить)

9) примерно 2.5 литра трансмиссионного масла

10) немного тормозухи

ПЫ.СЫ. еще окажется длинным один болт коробки передач (нашли покороче в огромном ящике болтов) и нужно будет нарастить проводок лягушки заднего хода
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Анна Донера
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:29
Авто: ford focus 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

срочно,нужна помощь!!!

#8

Сообщение Анна Донера »

Спасибо за ответы... Стало все яснее.. Буду думать и вперёд за запчастями..)
В продаже новые оригинальные и не оригинальные запчасти на все иномарки. http://vk.com/skladdostup
Ответить