Не заводится. Помогите

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
bert
Рядовой
Рядовой

Не заводится. Помогите

Сообщение bert » 27 янв 2016, 10:13

Всем доброго времени суток.
У меня фф1,4 МКПП 2008 года рестайл. Проблема началась с наступлением зимы. Это моя первая зима на нем. Суть проблемы: при температуре до -15С при заводе на холодную начинает подтраивать, идет черный дым, запах выхлопа какой-то не нормальный, и последний раз лампа ЧЕКА начала моргать. После прогазовки и набора температуры эти симптомы пропадают. На днях стукнули морозы до -27С. Короче завестись не смог. Первый раз вроде схватило но набрал оборотов 600 и заглох. После заводил раз 10-12 стартер крутит а двиг.не схватывает точнее подергивается но не заводится. Все манипуляции при выжатом сцеплении. При последних попытках попробывал нажать газ. В итоге свечи мокрые. Из выхлопа запах бензина. Аккумулятор полностью вразряд.
На ночь ставлю аккум.на зарядку. Зарядился. Свечи выкручивал тоже. Они мокрые и черные. Соответственно их прочистил тряпкой и щеткой. С утра пробую заводить также на выжатом сцеплении. Первый раз схватывает но набирает оборотов 600-800 и глохнет сразу. После попыток 10-12 также двигатель поддергивается но не заводится. Педаль газа вообще не трогал. В итоге безрезультатно. Свечи опять мокрые. Аккумулятор начал кончаться. До конца его не стал убивать, чтобы на закрытие авто хватило.
В общем вроде все подробно расписал как было. Кстати свечи менял по осени перед зимой. Масло в движке тоже. Грешу на свечные провода, их не менял. Хочу по пробывать потаскать авто на буксире, но не знаю поможет ли и можно ли их вообще таскать.
Может кто чего подскажет, хотя бы примерно что может быть и куда смотреть. Может у кого было такое.
Всем заранее благодарен за ответы.

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»