Не заводится Фокус 2007 1.6 tdci

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
kazanok1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:33
Авто: Фокус 2 1.6 TDCI
Благодарил (а): 1 раз

Не заводится Фокус 2007 1.6 tdci

#1

Сообщение kazanok1 »

Здравствуйте
Предыстория такова... Пару лет, после запуска мотора, машина ехала с толчками, где то от 300 м до 1.5 километра. Затем толчки проходили, и никаких проблем больше не было. Неделю назад, приехал в магазин, и через час завёл машину, проработав примерно 7 секунд - заглохла, и больше не смогла завестись. В баке было до заправки 134 км.
Товарищ привёз солярку из дома, и залил, но опять не завелась. На следующий день, завелась с пол тыка, но на 3 секунды, и опять заглохла. Мотор работал ровно. Топливный фильтр проехал 10 тысяч километров. Чек не горит.
Посоветуйте, где мне искать неисправность.И ЧТО МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМ?
Забыл добавить, около турбины несколько трубочек примерно 5-6 мм в диаметре, очень ржавых. Может быть от них проблема идёт? В смысле, трубочки из за ржавчины потеряли герметичность.
Спасибо!
kazanok1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:33
Авто: Фокус 2 1.6 TDCI
Благодарил (а): 1 раз

Не заводится Фокус 2007 1.6 tdci

#2

Сообщение kazanok1 »

Даа, сегодня сделал диагностику, так вот выдало мне ошибки- 9602 и А103 и обе касаются иммобилайзера, Почему ошибки не искал, потому, что чек так и не высветился. Батарейка в ключе старая, не всегда двери открывает, но я читал, что иммобилайзер не работает от батарейки, у него какой то другой принцип передачи сигнала. Может я не прав. Завтра возьму запасной ключ, попробую завести с хорошей батарейкой, а вдруг)
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Не заводится Фокус 2007 1.6 tdci

#3

Сообщение motorist »

По моему тут брелок непричем. Мне кажется, что где-то подсос воздуха.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
kazanok1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:33
Авто: Фокус 2 1.6 TDCI
Благодарил (а): 1 раз

Не заводится Фокус 2007 1.6 tdci

#4

Сообщение kazanok1 »

Порекомендовали ЕГР проверить.
Ответить