СтопХам. За или против?

Для разговоров на любые темы!
admin
Site Admin
Благодарил (а): 53 раза

СтопХам. За или против?

Сообщение admin » 17 фев 2016, 12:07

Гимнаст Алексей Немов подрался с активистами «СтопХама» в центре Москвы, видео есть на Ютубе. Ваше мнение о движении СтопХам?

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение VladimirA » 17 фев 2016, 12:18

В основном одобряю, но иногда, ИМХО, ребята выходят за "рамки" и становятся сами хамами. А вообще-то, это хорошо, что есть не безразличные люди и хотят навести порядок, добиться справедливости и пр....
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение Лётчиков » 17 фев 2016, 13:23

как то тут мы уже обсуждали данный вопрос, но мое мнение так и осталось неизменно, я против!!!! у нас есть органы обеспечения порядка , пусть они этим и занимаются, а так это чистой воды самоуправство. а эти Стоп-хамы если хотят проявить свою гражданскую позицию , ту пусчай атакуют ГИБДД и Префектуры, с письмами на неправильных парковщиков, и жалобами на бездействие этих органов....
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 1 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение Михалыч 54 » 17 фев 2016, 13:44

Кому щас за этим следить.На земле полицейских еденицы остались,зато в управлениях штат только увеличивается насколько мне известно.
"Михаил"Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 17 фев 2016, 14:12

admin писал(а):Источник цитаты Ваше мнение о движении СтопХам?

1 Cтопхам - нет такого движения . Есть кучка оголтелых юнцов и девиц, опившихся "Отвертки " и возомнивших себя десницею божьей, с правом карать непокорных, при этом главным образом старающихся пропиарить себя в инете, чтобы собрать кучку лайков с Ютуба и состричь бабла. При этом сами "блюстители порядка " как правило о ПДД имеют весьма скудное представление...а уж о статье 167 УК Умышленная порча имущества - вообще не слышали.
Умышленная порча чужого имущества — статья УК РФ

Действия, которые вызвали повреждение или полное уничтожение какой-либо вещи, принадлежащей другому лицу, наказуемы в любом случае. Однако в том случае, когда такие действия были совершены сознательно, ответственность будет гораздо серьезнее.

Так, при умышленном повреждении/уничтожении чужой вещи ответственность наступает по ст. 167 УК РФ. Умысел при этом должен выражаться в прямом желании уничтожить или серьезно повредить чужое имущество. В том же случае, если виновный вред причинять не собирался, но мог и должен был понимать, к чему ведут его действия, ответственность будет назначена либо по другой статье УК РФ, либо вовсе в гражданском порядке.

Для того чтобы применить ст. 167 УК РФ, требуется, чтобы ущерб был значительным. Значительность в каждом случае определяется судом отдельно, но по закону этот ущерб не может составлять менее 2500 рублей.

Наказанием по этой статье может быть:

штраф до 40 тысяч рублей или в виде заработка за срок до 3 месяцев;
обязательные работы;
исправительные работы;
в особо серьезных случаях — до 2 лет лишения свободы.
В том же случае, если порча была совершена ради хулиганства, с помощью поджога или взрыва, либо в результате кто-то нечаянно погиб, наказание будет уже до 5 лет лишения свободы.

Странное и непонятное благоволие властей к этому бандформированию:
Но, как ни абсурдно, провокаторам с наклейками это, наоборот, разрешается. Государство их даже поощряет. Потому, видимо, что они являются проектом прокремлевского движения «Наши». В качестве президентского гранта в 2015 году они получили на свои выходки 8 млн рублей. В 2014-м — 6 млн, в 2013-м — 4 млн. Мофлодцы, чего говорить.
Допустим - что в этом начинании имело место благородная борьба с хамами и быдлом ...гражданская позиция в этом случае такова должна быть : ты не дал хаму проехать по тротуару - перегородил ему дорогу - молодец! Дальше - вызывай наряд ДПС - только они правомочны наказывать. А то - сегодня наклейка , завтра что ? Битой по стеклу , или в лоб из травмата?

2. Немов - человек достойный уважения, четырехкратный олимпийский чемпион, человек в честь которого четыре раза играл гимн страны, которую он защищал на спортивных соревнованиях.
Тем более - не веди себя как быдло, не накидывайся на людей, провоцируя скандал и драку, уповая на то, что твое громкое имя позволяет тебе все. И какие документы интересно он в самом начале намеревался показать стопхамовцам? Пожизненное право вставать на проезжей части ? Стыдно, зажрался...а медийному лицу тем паче стыдно выставлять себя в подобном свете.
Напомнило ситуацию с Антоновым , пару лет назад, когда на заправке ему байкер навалял...чуть ли не вся страна негодовала...а быдлил то как раз не байкер, а маэстро....
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение Лётчиков » 17 фев 2016, 15:58

российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион[1]. Полковник ВС РФ запаса. Главный редактор журнала «Большой спорт»

(чтото мне это напомнило детский анекдот, .."Разрешите представиться мастер спорта полковник чингачгук " :hi_hi_hi:
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение AlexNik » 17 фев 2016, 16:54

Мне в корне не понравилось поведение Немова. Перед законом все равны, а немов что ровнее? Ведь парни из стопхама его корректно попросили покинуть место парковки, а что получили в ответ? А вообще парни из стопхама мне симпатичны. Хоть как то борются с нарушителями пдд.
Александр

sholeg
Старшина
Старшина

СтопХам. За или против?

Сообщение sholeg » 17 фев 2016, 21:07

Двоякое отношение. Они пешеходы и правы когда находятся на тротуаре , т.е. отстаивают свои права против движения по тротуару и пешеходному переходу ( поддерживаю их). И не согласен когда они вмешиваются в организацию движения на дороге.
Олег. ФФ 1.8 седан механика 2007. Воронеж

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение motorist » 17 фев 2016, 21:58

Не могу судить. У нас сие движение не развито. Хотя к любым хамам отношусь крайне отрицательно, независимо от того, с какой стороны хамят.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение james » 18 фев 2016, 00:23

А скажите мне, кто не вставал вторым рядом, или просто в неположенном месте на 5 минут?, подождать супругу из магаза, купить сигарет в ларьке, тупо позырить карту. Мы тут вот все такие правильные, знаем про движение стопхам, знаем что они быдло лечат, а представьте себе, что вы их не знаете, остановились на 5 сек., и тут подходит такой вот молодой, начинает долбиться тебе в окно, учить жизни и пытаться наклейку тебе на лобовуху налепить в пол стекла. Ваша реакция господа? Только честно.
Я бы повел себя примерно как Немов, ибо никаких полномочий гнать меня с места за этим наглецом я не увидел бы.
Парни устраивают показуху, пиарятся как могут. Если ты такой благородный, то держись в рамочках, клей наклейки на реально припаркованные машины, а не на машины с водилами внутри, которые встали по делам на 5 минут. В конце концов если такой автомобиль создаст помеху, водитель на месте, возьмет и подвинется.
Или давайте уж будем принципиальными до конца, давайте ловить и клеить наклейки на спины пешеходам, переходящим дорогу без зебры.
Вобщем на мой взгляд ребята превратили благородное дело в фарс. И мое лично расположение потеряли.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 18 фев 2016, 01:51

Про то и разговор ...нех неучам всяким крутиться возле моей частной собственности, не имея на то ни права, не законных пусть и гражданских оснований. Есть законодательно обоснованные меры, такие как эвакуатор, или наряд ДПС, против этих исполнительных мер никто и не возражает...вот и гражданское право этих "блюстителей порядка", как себя позиционируют стопхамовцы - вызвать ту или иную службу , для устранения правонарушения....но в данном случае это по их же "этике" будет стукачество, а как же выделиться им тогда перед сверстниками ? Вот и геройствуют помаленьку...портя чужую собственность.
Даже силовые структуры не всегда имеют право , если нет угрозы преступления или другого общественно опасного действия портить или уничтожать мою собственность, потому что это закреплено Конституцией.
Вот личный пример. Года два назад наряд полиции в течении двух часов вел со мной переговоры , через стекло моей машины, безуспешно пытаясь вынудить меня покинуть ее. Я был выпимши, но никуда не ехал, стоял на обочине. Они под это дело вначале пытались меня развести на деньги, но когда я отказался с ними общаться вне машины , стояли и уговаривали меня выйти из нее. Паспорт я им показал через стекло, документы на машину - отказался, без наряда ДПС, а те в ответ на их вызов - сказали "Он ехал? Нет ? Просто стоял? Ну тогда не наше дело , и мы не приедем, разбирайтесь сами.."
Так и стояли, уговаривая, вначале было промелькнула фраза о разбитии стекла, но когда я сфотографировал их удостоверения, и пояснил им . что вся наша беседа записывается на регистратор - сразу тон стал на две октавы ниже.
Закончилось все тем, что приехала жена на такси, села за руль, и после невнятного бормотания старлея, о том , что причины задержания нет и пожелания счаст ливого пути , мы отправились спокойно восвояси...Дома правда сцук , мне досталось... :hi_hi_hi:
И это законные представители власти были....а тут - гопота из депрессивного района....
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

вабанк
Ефрейтор
Ефрейтор

СтопХам. За или против?

Сообщение вабанк » 18 фев 2016, 04:37

james писал(а):А скажите мне, кто не вставал вторым рядом, или просто в неположенном месте на 5 минут?, подождать супругу из магаза, купить сигарет в ларьке, тупо позырить карту. Мы тут вот все такие правильные, знаем про движение стопхам, знаем что они быдло лечат, а представьте себе, что вы их не знаете, остановились на 5 сек., и тут подходит такой вот молодой, начинает долбиться тебе в окно, учить жизни и пытаться наклейку тебе на лобовуху налепить в пол стекла. Ваша реакция господа? Только честно.
Я бы повел себя примерно как Немов, ибо никаких полномочий гнать меня с места за этим наглецом я не увидел бы.
Парни устраивают показуху, пиарятся как могут. Если ты такой благородный, то держись в рамочках, клей наклейки на реально припаркованные машины, а не на машины с водилами внутри, которые встали по делам на 5 минут. В конце концов если такой автомобиль создаст помеху, водитель на месте, возьмет и подвинется.
Или давайте уж будем принципиальными до конца, давайте ловить и клеить наклейки на спины пешеходам, переходящим дорогу без зебры.
Вобщем на мой взгляд ребята превратили благородное дело в фарс. И мое лично расположение потеряли.

+100500
и еще выкладывая на ютуб зарабатывают деньги..
Да и Немова за камерой довели, а когда чел воспылал начали снимать, впрочем как и в ранних роликах..

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение недовольный » 04 мар 2016, 21:22

К СтопХамам отношусь двояко....Часто перегибают палку и работают на камеру...
Из последнего ....Немов....Если,как он говорит,в машине был ребенок и Они его напугали - надо в рожу однозначно !!!!! Но и ты не становись вторым рядом...Тогда ты нафиг никому не нужен...Поэтому и двояко отношусь...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение james » 04 мар 2016, 21:58

Последние два дня в Москве просто адовые пробки, в такое вот время, как весной из под снега вылезает все говнище, все твари, которые считают себя лучше других активизируются. Спокойно ездить невозможно, под тебя лезут мудаки, которые посчитали возможным объехать стоящих в пробке людей из ряда с которого нет поворота, по обочине, по тротуару. когда их не пропускаешь, порой сильно рискуя заработать гемор с кузовным ремонтом эти пидарасы открывают свою форточку и начинают извергать из себя поток грязной брани с видом, как будто бы это ты с тротуара лезешь а не эта мразь. Ты конечно отвечаешь, не менее грязно, но удовлетворения почему то нет... и ни одного мента на горизонте, все они на сладких кормушках стоят. С этим конечно надо бороться.
Извините, накипело.
P.S. И правилу ДДД в данном случае невозможно следовать, потомучто если его соблюдать, то вечно из пробки не вылезешь, уж больно много этих... "высших" типа.
Евгений.

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение Pelikan » 05 мар 2016, 06:34

+1
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

недовольный
Маршал
Маршал

СтопХам. За или против?

Сообщение недовольный » 05 мар 2016, 11:09

Согласен с каждым словом....

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 05 мар 2016, 23:27

james писал(а):Источник цитаты Последние два дня в Москве просто адовые пробки, в такое вот время, как весной из под снега вылезает все говнище, все твари, которые считают себя лучше других активизируются. Спокойно ездить невозможно, под тебя лезут мудаки, которые посчитали возможным объехать стоящих в пробке людей из ряда с которого нет поворота, по обочине, по тротуару. когда их не пропускаешь, порой сильно рискуя заработать гемор с кузовным ремонтом эти пидарасы открывают свою форточку и начинают извергать из себя поток грязной брани с видом, как будто бы это ты с тротуара лезешь а не эта мразь. Ты конечно отвечаешь, не менее грязно, но удовлетворения почему то нет... и ни одного мента на горизонте, все они на сладких кормушках стоят. С этим конечно надо бороться.
Извините, накипело.

недовольный писал(а):Источник цитаты Согласен с каждым словом....

Жень , позволю себе не согласиться. Легко на форуме написать праведный пост , о том какие все сволочи, как нормальному парню проехать не дают. При этом не собираюсь обсуждать твои водительские навыки - не имею права . не зная тебя лично....
Поделюсь только своими мыслями , основанными на опыте передвижения в московском трафике.
Правила есть . и соблюдает их как раз большая часть водителей. Полные отморозки были всегда, но их процент ничтожен. Быдло - да , присутствует , но как правило быдлить начинают нормальные водители, в силу некоторых обстоятельств. Ты никогда не обгонял справа, не превышал скорость, не ехал на желтый ? Не верю.
Бывает быдлю сам , честно признаюсь. Когда сильно тороплюсь- могу проехать по обочине, объезжая пробку, "висеть на хвосте" у тошнота, который выехал в левый ряд и едет себе не торопясь - осознавая свою значимость в этом мире. Могу выехать на выделенку - когда в 7 утра там едет раз в час автобус - а сотни машин жмутся в пробке....
Но - не поеду по встречке, не стану штурмовать ж/д переезд, легко уступлю дорогу спешащим сзади, независимо от того кто там едет : Лексус или Таврия...ну надо человеку значит.
И тех кто вылез справа , и моргает поворотником - пущу в свой ряд ...сегодня я - завтра меня пустят.
А вот когда такие "учителя" - (от того что сами в силу то ли воспитания , то ли просто из боязни попасть на штраф не нарушают "никогда") начинают дрочить свою машину, вплотную к бамперу впереди идущей - лишь бы только меня не пропустить в ряд с обочины, при этом ощущая как его распирает праведный гнев - смешно просто. Ну пусть себе пыжатся на здоровье, праведники. Найдется нормальный - пустит, а не найдется нормальный - найдется "осторожный " - влезу тогда сам. Да - аварийкой моргну , обязательно...
Трафик другой стал - не такой беспредельный как в 90-е, но более скоростной и агрессивный, особенно в мегаполисах.
По себе заметил : едешь спокойно , не торопясь - все начинают тебя обгонять/подрезать/протискиваться. Едешь агрессивно - никто не лезет.

Недовольный - вон плюсует , а сам совсем недавно признавался как по обочине пуляет по дороге на дачу.

Хотя спор этот бесконечный - на ффк в свое время столько копий поломали...

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение james » 06 мар 2016, 10:02

Ну нет Миш, твой вариант как раз лайтовый, если ты не начинаешь как баран лезть на рожон, а ждёшь спокойного доброго человека, который тебя пропустит. В обычной ситуации, когда на дорогах вменяемый балл, я тебя пропущу даже если "неправедно" проехал сбоку, у меня такое правило- я считаю что если человек поехал нарушать, значит он торопится. А вдруг жена рожает? Я про ситуации, когда таких "спешащих" целый вагон, и всем надо настолько, что можно всех щемить с наглой мордой. И потом, если торопишься, ну бибикни, покажи на часы к примеру, короче попроси по человечьи, а не веди себя как чмо.
Насчёт того, что нарушают все. Обочина обочине рознь. Конкретный пример: съезд с внешки третьего кольца на каширку в сторону МКАДа. Там две полосы для съезда, если обе полосы имеют длину десяток машин, обязательно мудачье видя это начинает образовывать третью, с которой начинается давка уже непосредственно в "бутылочном горлышке", если третья тоже уже растянулась на десяток машин, мудачье объезжает эту третью и начинают лезть в бутылочное горло четвёртым рядом, и так далее, пятый , шестой, в итоге треха стоит перед этим съездом до проспекта Андропова, а это километра 3! Так вот, я НИКОГДА не лезу даже в третий ряд. Раньше вставал во второй, потому что мне это необходимо дальше, после съезда, у мены там поворот налево, сейчас встаю в первый (правый) потому что в нем не надо бороться с этими говнюками в "бутылочном горле" нервы дороже.
Надо все таки разделять, все мы иногда нарушаем, но необходимо учитывать количество нарушений на лицо и обстоятельства, при которых нарушение совершено. А ты Миш как всегда рубанул шашкой поставив всех в один ряд.
Евгений.

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 06 мар 2016, 12:50

james писал(а):Источник цитаты А ты Миш как всегда рубанул шашкой поставив всех в один ряд.

Нее...рубанул шашкой как раз ты :
james писал(а):Источник цитаты как весной из под снега вылезает все говнище, все твари, которые считают себя лучше других активизируются. Спокойно ездить невозможно, под тебя лезут мудаки, которые посчитали

james писал(а):Источник цитаты эти пидарасы открывают свою форточку и начинают извергать

Не подумав , по моему - что про тебя другие участники трафика могут сказать то же самое.
Я просто пытался донести , что иной раз "учителя" и "тошноты " на дороге - хуже быдлячества.
Ну и еще раз скажу - агнцем божьим на форуме то быть несложно...вот на дороге -сложнее в разы.

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение james » 06 мар 2016, 17:15

Я никогда не позволяю себе наглеть на дороге, а вот ты Михаил походу относишься к тем персонажам про которых я писал... Даже и не знаю теперь, извиняться за примененные мной эпитеты, или перебьешься.
Евгений.

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 06 мар 2016, 23:32

james писал(а):Источник цитаты Даже и не знаю теперь, извиняться за примененные мной эпитеты, или перебьешься.

Да не стоит Жень , конечно извиняться ...перебьюсь как-нить :-ok-: я то тебя обидеть не хотел, если чем и затронул - сорри.
Просто (как мне кажется, но опять же - возможно я и ошибаюсь) ты так сказать водишь по старинке, как учили в автошколе, ну а если нет - то этот пост -чистой воды фейк.
И дело не в том , что это плохо - я когда в свой провинциальный подмосковный городок приезжаю - тоже тихо/мирно езжу себе...
А езда в мегаполисах круто изменилась за последнее время - и твой стиль:
james писал(а):Источник цитаты Я никогда не позволяю себе наглеть на дороге,

безнадежно устарел...если так ездить - то мне например лишний час на дорогу надо закладывать.
Ну у меня то ладно еще - график свободный, а во многих фирмах , как я знаю - за опоздание нехило так штрафуют.
А чтобы всем успеть - надо или всем ехать быстро , или всем - ехать медленно. Сейчас - все стараются ехать быстро, и поэтому раздражение все больше и больше начинают вызывать и "чайники" ,и "блондинки" ,и "тошноты", и "учителя" .
С нашими ПДД, количеством авто, качеством дорог - Правила ДД все больше начинают носить чисто рекомендательный характер.
Часто вот езжу по платному дублеру Минки - так вот там НИКТО не нарушает ! Нет ни гонщиков, ни шахматистов ,никто не занимает левый ряд - каждый ряд придерживается своего скоростного режима. При этом - камер минимум, и при довольно оживленном трафике в утренние часы - все едут быстро, и всем места хватает.
А так то да - иной раз и заглушки на номера прямо с утра в гараже одеваю...

зы . И не психуй ты Жень в пробке... просто забей и все ,фик с ними - пусть себе лезут. Включи Радио Джаз - здорово помогает...еще я с собой фляжечку коньячка вожу - глоток сделаешь и вообще все ОК. :-):

недовольный
Маршал
Маршал

СтопХам. За или против?

Сообщение недовольный » 08 мар 2016, 12:37

Мужики....Я теперь по платной езжу...По обочинам больше не пуляю....Нет нужды... И пол года жизни в Вене перекроили манеру езды кардинально....Сам себе удивляюсь... Несколько раз по 500-800 евро и ты КУЛЬТУРНЫЙ водитель....Деньги учат быстро...Особенно при пересчете в уме на наш курс...

Pelikan
Генерал
Генерал

СтопХам. За или против?

Сообщение Pelikan » 08 мар 2016, 15:36

недовольный писал(а):Источник цитаты Деньги учат быстро.

Спор бессмысленный .Каждый отстаивает свое мнение.я полностью поддерживаю Женьку,не смотря, на как ему кажется *убедительные * доводы mishlen.Культура вождения должна присутствовать у всех водителей.Тогда и бардака на дорогах станет меньше.!!!
Pelikan

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 09 мар 2016, 11:09

Pelikan писал(а):Источник цитаты Спор бессмысленный .Каждый отстаивает свое мнение.я полностью поддерживаю Женьку,не смотря, на как ему кажется *убедительные * доводы mishlen.Культура вождения должна присутствовать у всех водителей.Тогда и бардака на дорогах станет меньше.!!!

Ну да, ну да...из Туапсе то конечно виднее про московскую культуру вождения размышлять. Уже писал здесь - я у себя в городе тоже по правилам езжу.
А так - Welcome to Moscow !
недовольный писал(а):Источник цитаты Деньги учат быстро...

Деньги учат быстро - как избежать подобных неприятностей. Антирадар, регистратор, заглушки на номера...делов то. :-):

Pelikan
Генерал
Генерал

СтопХам. За или против?

Сообщение Pelikan » 09 мар 2016, 18:17

mishlen писал(а):Источник цитаты из Туапсе то конечно виднее про московскую культуру вождения размышлять.

Так в том то и дело ,что "московская культура" летом вся здесь , Туапсе в том числе.
mishlen писал(а):Источник цитаты заглушки на номера...делов то

Ну вот и вся твоя культура.
Pelikan

Вернуться в «Беседка»