СтопХам. За или против?

Для разговоров на любые темы!
Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение Fordik » 09 мар 2016, 20:22

Москва- это вообще отдельная тема.Питер- вроде город-миллионник, но мне кажется, у нас нет такого беспредела. У нас те, кто ездят по тротуару- это действительно беспредельщики с деньгами или ксивой. Для меня проехать по тротуару- это табу..не в силу моего консервативного вождения, а в силу того, чтоу нас гайцы часто ловят на этом. Ну и воспитание конечно)) мне, например, стыдно объезжать по тротуару, когда все стоят в пробке и в мою сторону матерятся)) да и не "горят" у меня нигде деньги.
Но СТОП-ХАМ не одобряю..чисто денежный проект
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение james » 09 мар 2016, 22:00

Нет никакого "Московского" стиля, посмотри Миш "Собачье сердце" бардак в головах. Стиль "Автошколы" как ты его называешь является единственно верным. Если ты опаздываешь, закладывай больше времени. Это логично и правильно. А как ты, оставлять за бортом неопытных водителей на тошнотных машинках путём нарушения правил, это и есть наглость. Правила для всех. Исключения составляют только действительно экстремальные ситуации, да и те не являются оправданием.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Planeta6
Уважаемая

СтопХам. За или против?

Сообщение Planeta6 » 09 мар 2016, 22:09

Вопиющее хамство, которому пытаются поставить заслон участники этого проекта, никакими законными мерами пресечь невозможно. Так что проект этот основан на пробудившемся чувстве собственного достоинства простых людей.
К Немову я тоже раньше с уважением относилась. Но что-то у молодых "не склалось", перешли на лай, жаль...
Из личного опыта: кое-как припарковалась (вообще не мастер этого дела) и на возмущение мужичков просто попросила помочь поставить машину получше. Один парень без проблем сел за руль и переставил, как надо,чтобы никому не мешать. Не думаю, что со стоп-хамовцами невозможно договориться, если ты нарушаешь от безысходности. Но ведь куча распальцовщиков просто ездит, как хочет...
Анастасия

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 10 мар 2016, 08:35

Я то хотя б честен был , в своем признании:
mishlen писал(а):Источник цитаты Бывает быдлю сам , честно признаюсь. Когда сильно тороплюсь- могу проехать по обочине, объезжая пробку, "висеть на хвосте" у тошнота, который выехал в левый ряд и едет себе не торопясь - осознавая свою значимость в этом мире

чего Вам желаю...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение 405-й » 11 мар 2016, 00:55

Глупая тема, и глупый вопрос. Стоп хам или как его там нарушает конституционные права гражданина. И как я должен к нему относиться?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение s_pl » 11 мар 2016, 08:00

Посадить дебилов-провокаторов... :pi_rat:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Planeta6
Уважаемая

СтопХам. За или против?

Сообщение Planeta6 » 11 мар 2016, 10:35

405-й писал(а):Глупая тема, и глупый вопрос. Стоп хам или как его там нарушает конституционные права гражданина. И как я должен к нему относиться?

Какие права нарушает? Конституционные? Право на хамство уже есть в Конституции? :sh_ok:
Анастасия

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 11 мар 2016, 12:02

405-й писал(а):Источник цитаты Глупая тема, и глупый вопрос.

...И вообще все кто здесь обсуждает этот вопрос - глупые. :-)
s_pl писал(а):Источник цитаты Посадить дебилов-провокаторов...

Ну...а лучше сразу - расстреливать. Только вы забыли - это ваши(наши) дети , и значит по их воспитанию к вам(нам) вопросы в первую очередь...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Planeta6
Уважаемая

СтопХам. За или против?

Сообщение Planeta6 » 11 мар 2016, 12:54

Посадить/расстрелять эт канешна. Решение пымашь...
А что с хамством делать?
Вот кстати вопрос - почему в приличных странах это явление - гопничество на дорогах - не представлено так массово, как у нас?
Индию с городом Бомбеем - не рассматриваем.
Анастасия

405-й
Модератор
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение 405-й » 11 мар 2016, 13:04

Planeta6 писал(а):
405-й писал(а):Глупая тема, и глупый вопрос. Стоп хам или как его там нарушает конституционные права гражданина. И как я должен к нему относиться?

Какие права нарушает? Конституционные? Право на хамство уже есть в Конституции? :sh_ok:

Не трогать мою частною собственность.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

405-й
Модератор
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение 405-й » 11 мар 2016, 13:06

mishlen писал(а):
405-й писал(а):Источник цитаты Глупая тема, и глупый вопрос.

...И вообще все кто здесь обсуждает этот вопрос - глупые. :-)
s_pl писал(а):Источник цитаты Посадить дебилов-провокаторов...

Ну...а лучше сразу - расстреливать. Только вы забыли - это ваши(наши) дети , и значит по их воспитанию к вам(нам) вопросы в первую очередь...

С удовольствием присоединюсь к категории глупцов. :-):

Расстрелять? А ружжо дадут? А патронов побольше? :-)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 11 мар 2016, 14:40

Planeta6 писал(а):Источник цитаты Вот кстати вопрос - почему в приличных странах это явление - гопничество на дорогах - не представлено так массово, как у нас?

Менталитет другой , Настя, воспитывающийся столетиями...
А русскому - что камеры, что стопхам : запретительные меры только раззадоривают и заставляют искать пути обхода этих самых мер.
Смекалистость - национальная черта характера. :-)

405-й
Модератор
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение 405-й » 11 мар 2016, 14:55

О хамстве.
Как то раз ваш покорный слуга возвращался из Москвы. На поезде. Событие само по себе ничем не примечательное, хотя и ужасное по своей сути. Потому что поезд движется медленнее, чем Земля вокруг Солнца, и вечно занят туалет. И порулить им не дают, хоть тресни. Приходится довольствоваться умными книгами и пивом. Так и едем, уныло и тоскливо. Народу в поезде набилось порядком, кто уже спит, кто обсуждает дела насущные, или байки с анекдотами рассказывает. Но тихо так, все чинно-культурно, поскольку ночь уже на дворе, и в вагоне соответственно. И все бы ничего, да студенты в соседнем отсеке (плацкарт) шумят, смеются, и чему то бурно радуются. И самое возмутительное, на английском они шуметь изволят, иностранцы, дескать. И ведь не шутят,точно иностранцы.
Где то под Выдропужском мое терпение закончилось. Вместе с пивом, и попытками сохранять чисто английскую невозмутимость. Ушел в тамбур концентрировать табачный дым и мысли. Студенты последовали за мной, продолжая смеяться и создавать звуковой фон под неодобрительные взгляды отчаявшихся уснуть пассажиров. И мне пришлось решиться. Скрипя извилинами и пытаясь вспомнить что то более проникновенное, нежели "Зэ Ландон из э кэпитал оф Грейт Британ" я обратился к тинейджерам с просьбой прекратить шуметь. Эффект поразил даже видавшего всякое автора этих строк. Студентов как подменили. Каждый из них смущенно улыбаясь извинился раза по три минимум.Шуметь они конечно прекратили, но настроения им это совсем не испортило. Нет, так же добродушно улыбаясь несовершенству этого мира они отправились восвояси. А я задумался.
Они такие же люди, с руками, головой и ногами. Но мировоззрение другое. Ты можешь делать что угодно, и как угодно, и никому до этого нет никакого дела.Но! До тех пор пока ты не стал причинять неудобство окружающим. Вот это уже нельзя, стыдно. Может ответ на вопрос Насти "что делать?" тут и зарыт? Кто знает...

Ну а стопхам? Я знаю, что с ним надо делать. Их надо изловить. Всех. Потом помыть-постричь, привести в божеский вид и отправить на работу. Например вахтерами на режимные предприятия. И они будут счастливы, и пропускной режим заводов только выиграет. А значит и сами заводы тоже. Недостаток этой идеи в том, что тогда эта тема на форуме затихнет. Но мы справимся с этим, я не сомневаюсь.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Planeta6
Уважаемая

СтопХам. За или против?

Сообщение Planeta6 » 11 мар 2016, 23:00

Какая милая история про поезд!
Я не согласна на отлов стопхамовцев, уж извините.
Гражданский протест вовсе не обязательно должен быть приятным для окружающих.
Анастасия

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение james » 11 мар 2016, 23:39

mishlen писал(а):Я то хотя б честен был , в своем признании:
mishlen писал(а):Источник цитаты Бывает быдлю сам , честно признаюсь. Когда сильно тороплюсь- могу проехать по обочине, объезжая пробку, "висеть на хвосте" у тошнота, который выехал в левый ряд и едет себе не торопясь - осознавая свою значимость в этом мире

чего Вам желаю...

Милейший вы заговариваетесь. Объезда левого ряда по обочине не бывает. Там встречка, отбойник, ну или трамвайные путя. И нам вы этого желаете очень напрасно, вы просто не проедите по этой самой обочине, так как она будет забита напрочь. Сейчас у вас имеется возможность по ней проехать исключительно от того, что нормальных людей, слава богу, гораздо больше, чем вашей братии. И не надо нам тут про "сильно тороплюсь" в пробке это состояние у каждого второго, не считая каждого первого, или у вас жена рожает ежедневно?
И честность ваша гроша не стоит, вы всего лишь , как уже не единожды на этом форуме, показали, что считаете себя лучше других. Что ж ваше право, меня например не убедили.
Евгений.

mishlen
Подполковник
Подполковник

СтопХам. За или против?

Сообщение mishlen » 12 мар 2016, 12:25

james писал(а):Источник цитаты Милейший вы заговариваетесь. Объезда левого ряда по обочине не бывает. Там встречка, отбойник, ну или трамвайные путя. И нам вы этого желаете очень напрасно, вы просто не проедите по этой самой обочине, так как она будет забита напрочь.

Это Вы сударь невнимательно читаете, знаки препинания существуют и для того чтобы разделять части текста. Если же у Вас пробел в образовании - то хотя бы свои посты Ворду поручайте для правки. Так например слово проедите имеет совсем другой смысл, а если уж переходите на "Вы" - тем самым давая понять Ваше отношение ко мне - так Вы в данном случае надлежит писать с заглавной буквы, это правила правописания , чего уж там...
И с восприятием сути у Вас также видимо возникли проблемы:
mishlen писал(а):Источник цитаты Я то хотя б честен был , в своем признании:

mishlen писал(а):Источник цитаты чего Вам желаю...

В данном случае я желал Вам просто быть честным в своих признаниях, а вовсе не призывал нарушать . :du_ma_et:
james писал(а):Источник цитаты Сейчас у вас имеется возможность по ней проехать исключительно от того, что нормальных людей, слава богу, гораздо больше, чем вашей братии.

Ну я как то и не оспаривал Ваше право ( в отличие от Вас) считать себя нормальным человеком на дороге.
Вчера только такой "нормальный " на трассе - выехавши в левый ряд и тошнивший 80 кмч - собрал за собой поток длинною в километр.И никакие моргания и гудки его не трогали - он же праведник едет по правилам ! И справа его не обогнать - там поток едет с такой же скоростью как он. И вот весь этот хвост начинает улучив моменты , влезать вправо чтобы объехать этого барана, тем самым создавая неудобства тем людям , которые не спеша едут правее. В итоге из-за одного му... т.е чудака весь трафик лихорадило.
Вы Евгений , случайно не из таких "нормальных" ?
james писал(а):Источник цитаты И честность ваша гроша не стоит, вы всего лишь , как уже не единожды на этом форуме, показали, что считаете себя лучше других. Что ж ваше право, меня например не убедили.

Ооо.. наконец то прорвало . :hi_hi_hi: а я уж думаю - когда же? :-)
Аргументы как я понимаю у Вас закончились ? Решили мою скромную личность обсудить, не ? Так у меня тоже сложилось определенное мнение, о Вас в частности, но я как человек образованный и воспитанный держу его при себе...
Так в чем же дело - кнопку жмем , а уж единомышленники/друзья/товарищи модераторы и иже с ними - быстро меры примут, и будет опять здесь тишь да гладь, единомыслие да поддакивание друг дружке...

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение sunrize » 12 мар 2016, 12:32

james писал(а):
mishlen писал(а):Я то хотя б честен был , в своем признании:

чего Вам желаю...

Милейший вы заговариваетесь. Объезда левого ряда по обочине не бывает.....

Да всё бывает в этой жизни:
Между первой и второй,
Ряд свободен и любой..... :-) :-) :-)
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение james » 12 мар 2016, 23:09

mishlen писал(а):
james писал(а):Источник цитаты Милейший вы заговариваетесь. Объезда левого ряда по обочине не бывает. Там встречка, отбойник, ну или трамвайные путя. И нам вы этого желаете очень напрасно, вы просто не проедите по этой самой обочине, так как она будет забита напрочь.

Это Вы сударь невнимательно читаете, знаки препинания существуют и для того чтобы разделять части текста. Если же у Вас пробел в образовании - то хотя бы свои посты Ворду поручайте для правки. Так например слово проедите имеет совсем другой смысл, а если уж переходите на "Вы" - тем самым давая понять Ваше отношение ко мне - так Вы в данном случае надлежит писать с заглавной буквы, это правила правописания , чего уж там...
И с восприятием сути у Вас также видимо возникли проблемы:
mishlen писал(а):Источник цитаты Я то хотя б честен был , в своем признании:

mishlen писал(а):Источник цитаты чего Вам желаю...

В данном случае я желал Вам просто быть честным в своих признаниях, а вовсе не призывал нарушать . :du_ma_et:
james писал(а):Источник цитаты Сейчас у вас имеется возможность по ней проехать исключительно от того, что нормальных людей, слава богу, гораздо больше, чем вашей братии.

Ну я как то и не оспаривал Ваше право ( в отличие от Вас) считать себя нормальным человеком на дороге.
Вчера только такой "нормальный " на трассе - выехавши в левый ряд и тошнивший 80 кмч - собрал за собой поток длинною в километр.И никакие моргания и гудки его не трогали - он же праведник едет по правилам ! И справа его не обогнать - там поток едет с такой же скоростью как он. И вот весь этот хвост начинает улучив моменты , влезать вправо чтобы объехать этого барана, тем самым создавая неудобства тем людям , которые не спеша едут правее. В итоге из-за одного му... т.е чудака весь трафик лихорадило.
Вы Евгений , случайно не из таких "нормальных" ?
james писал(а):Источник цитаты И честность ваша гроша не стоит, вы всего лишь , как уже не единожды на этом форуме, показали, что считаете себя лучше других. Что ж ваше право, меня например не убедили.

Ооо.. наконец то прорвало . :hi_hi_hi: а я уж думаю - когда же? :-)
Аргументы как я понимаю у Вас закончились ? Решили мою скромную личность обсудить, не ? Так у меня тоже сложилось определенное мнение, о Вас в частности, но я как человек образованный и воспитанный держу его при себе...
Так в чем же дело - кнопку жмем , а уж единомышленники/друзья/товарищи модераторы и иже с ними - быстро меры примут, и будет опять здесь тишь да гладь, единомыслие да поддакивание друг дружке...

Нет, я не из таких нормальных, хотя и не буду называть му...м человека, соблюдающего пдд. Я стараюсь не создавать помех для других участников движения, если ошалелый дебил, который несется со скоростью 150+ не жалеющий ни себя ни окружающих мне моргает, я его пропускаю, да и если не моргает, тоже пропускаю. Тошнить 80 в левом я тоже не привык, но всегда стараюсь придерживаться скорости "ограничение + 20".
Посты пишу с телефона, тут ворда нет, набирать большую букву В мне было лениво, да и не видел в этом надобности, ошибку в слове проедите тоже заметил, но возвращаться к слову и исправлять было так же лениво.
Уж коли вы начали придираться к грамматическим ошибкам, то возникает вопрос : у кого же закончились аргументы))).
Миш, ты своими постами оправдываешь и поддерживаешь даже не нарушение правил, а агрессию на дорогах. Тебе мало ее вне дорог? Все мы не ангелы, в этом ты прав, но позволять себе наглеть по отношению к другим участникам дд, это последнее дело, если ты внимательно прочитаешь мой начальный пост, я именно об этом и писал.
З.Ы. Тошнить 80 в левом ряду на трассе, намеренно не уступая дорогу другим участникам дд, это тоже конечно не красивое поведение на дороге, это другая крайность.
Евгений.

405-й
Модератор
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение 405-й » 15 мар 2016, 11:03

Я не согласна на отлов стопхамовцев, уж извините.
Гражданский протест вовсе не обязательно должен быть приятным для окружающих.[/quote]

Т.е. вот такой?

Изображение

Не, этих с лестницы спускать надо.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение недовольный » 15 мар 2016, 15:08

Как то плавно Тема перешла на личности ... Оно того не стоит ... А вообще мне жаль , что в нашем обществе каждый выживает сам ... И считает себя правым решать кто прав , а кто нет ...
В Вене на круговом движении я заехал , повторяю ЗАЕХАЛ, передним колесом на другую полосу на кругу .... Рядом Никого !!! Просто небрежность ... Мое привычное раздолбайство .... Через 5 секунд вашу-вау и мне с улыбкой рисуют штраф на 500 евро ... На наши 40.000 !!!! И потом я Всегда полоски на дороге смотрел !!!!!
А ругаться на Форуме не надо .... Неприятно читать ... Есть много более важных проблем ... Вы просто от них избавлены ... И Это хорошо ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

405-й
Модератор
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение 405-й » 15 мар 2016, 18:24

недовольный писал(а):Как то плавно Тема перешла на личности ... Оно того не стоит ... А вообще мне жаль , что в нашем обществе каждый выживает сам ... И считает себя правым решать кто прав , а кто нет ...
В Вене на круговом движении я заехал , повторяю ЗАЕХАЛ, передним колесом на другую полосу на кругу .... Рядом Никого !!! Просто небрежность ... Мое привычное раздолбайство .... Через 5 секунд вашу-вау и мне с улыбкой рисуют штраф на 500 евро ... На наши 40.000 !!!! И потом я Всегда полоски на дороге смотрел !!!!!
А ругаться на Форуме не надо .... Неприятно читать ... Есть много более важных проблем ... Вы просто от них избавлены ... И Это хорошо ...

Ты не изменился. И я этому рад, спасибо, Олег!
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

СтопХам. За или против?

Сообщение недовольный » 15 мар 2016, 19:06

Старые тапки в углу лежат и не меняются ... Только воняют больше скаждым годом ...
Это я о себе ...
А вообще мне приятно всех СВОИХ читать ... Можем спорить, но всегда надо знать , что тот , другой , имеет право на своё мнение ... Только выражать его надо вежливо ... Это и ко мне относится ...я стараюсь ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

405-й
Модератор
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение 405-й » 15 мар 2016, 19:45

недовольный писал(а):Старые тапки в углу лежат и не меняются ... Только воняют больше скаждым годом ...
Это я о себе ...
А вообще мне приятно всех СВОИХ читать ... Можем спорить, но всегда надо знать , что тот , другой , имеет право на своё мнение ... Только выражать его надо вежливо ... Это и ко мне относится ...я стараюсь ...

Тапки пылесосом, и к новым дискуссиям.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение Лётчиков » 15 мар 2016, 20:26

Planeta6 писал(а):

35 ст Конституции. Право собственности. А ещё и Неприкосновенность частной собственности.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

СтопХам. За или против?

Сообщение Лётчиков » 15 мар 2016, 20:43

Настюша, если бы эти ."гражданские протестерасты" ничего бы ни клеили на АВТО, то я бы может даже в их ряды записался. Сила внушения , фото фиксация, отправка материалов через госуслуги на сайт ГИБДД России. ( ответ от этой службы должен быть обязателен в смысле они всегда реагируют выписывают штрафы)
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Вернуться в «Беседка»