Супер свист

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Супер свист

Сообщение motorist » 04 мар 2016, 14:26

Кто эти кондиционеры пробовал, все отзываются отрицательно. Говно приличное. Могу посоветовать следующий способ проверки ремня, если есть сомнение что свистит ролик. Нужно купить детской присыпки в аптеке. Стоит копейки. Пофыркать немного на внутреннюю часть ремня присыпкой. Если после этого свист прекратился, то это свистел ремень. О замене ремня уже много писалось. Нужно почитать в форуме "Двигатель"
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

risp
Старший сержант
Старший сержант

Супер свист

Сообщение risp » 11 мар 2016, 13:45

40ин писал(а):Ремни разные, с натяжителем и без, како то из них длиннее.

Да, я в Exist выбрал аналог, а манагер звонит и говорит, что на ролик без натяжителя он не подходит. На такой ролик только оригинальный ремень.

Кстати раньше тема была, кажется "Если достал свист ремня". Там было про замену ролика, на ролик с натяжителем, но про ремень ничего не говорилось.
Андрей. Ford Focus II Sedan Titanium 1,8 МКПП 2010 SeaGray

risp
Старший сержант
Старший сержант

Супер свист

Сообщение risp » 11 мар 2016, 13:46

motorist писал(а):Кто эти кондиционеры пробовал, все отзываются отрицательно. Говно приличное. Могу посоветовать следующий способ проверки ремня, если есть сомнение что свистит ролик. Нужно купить детской присыпки в аптеке. Стоит копейки. Пофыркать немного на внутреннюю часть ремня присыпкой. Если после этого свист прекратился, то это свистел ремень. О замене ремня уже много писалось. Нужно почитать в форуме "Двигатель"

Спасибо! Попробую присыпкой.

risp
Старший сержант
Старший сержант

Супер свист

Сообщение risp » 11 мар 2016, 13:50

VladimirA писал(а):Вполне мог. Посмотри емкость АКБ регистратора, в инструкции написано время автономной работы и прикинь. К примеру, если приблизительно, ток потребления регистратора 350 ма (зависит от модели), то он тебе за 6,5 суток АКБ (55А/ч), разрядит в ноль.

Ага, посмотрел АКБ регистратора - 1000 Ма. Никогда не думал, что оставленный регистратор высосет весь аккумулятор. По идее отключаться должен.
Кстати, у меня всегда включены зарядники в сеть для навигатора и телефона, диоды на них горят. Они получается кроме этих диодов энергию не потребляют?

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Супер свист

Сообщение VladimirA » 11 мар 2016, 13:58

всегда включены зарядники в сеть для навигатора и телефона, диоды на них горят.

Как-то по телеку передача была, о включенных в сеть, но выключенных современных электронных устройствах (телевизоры, зарядники и пр.) за месяц набегает сумма десятки руб, а значит, расход энергии идет не только за счет светодиода...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 64 раза

Супер свист

Сообщение 40ин » 11 мар 2016, 16:07

risp писал(а):
40ин писал(а):Ремни разные, с натяжителем и без, како то из них длиннее.

Да, я в Exist выбрал аналог, а манагер звонит и говорит, что на ролик без натяжителя он не подходит. На такой ролик только оригинальный ремень.

Кстати раньше тема была, кажется "Если достал свист ремня". Там было про замену ролика, на ролик с натяжителем, но про ремень ничего не говорилось.

Я себе менял, комплектом ремень ролик,брал от до рестайла в экзисте, сначала нашел код ремня и ролика,так как они вин код просят и говорят что он мне не подойдет. А с кодом пришел,такое есть, - Да. Заверните,и все....Поменял.за 20 минут....правда болты нужны ,кажется М8*70...
" Михаил"
Изображение

Вернуться в «Электрика»