2 л.Странная работа двигателя.

Ekarnyjbabaj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:47
Авто: Volvo V70 (|||) 2.0

2 л.Странная работа двигателя.

#1

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Всем привет.Дело такое,машина Вольво В70 2008 года,бензин,мкпп,с фордовским 2-х литровым двигателем.Пробег 130000.
Владею машиной 4 мес.и сразу практически бросилось в глаза неровная работа мотора на холостых.Его как будто подтраивает.Ощущаются с выхлопной трубы периодически как бы более мощные хлопки.Отдавал в первый месяц к местным кулибам почистить дросель и проверить сост.двигателя.Последнее тех.обслуживание было на момент покупки авто 3000 км.назад.В сервисе сказали с мотором все нормально.Но я не успокоился и записался на диагностический осмотр к Вольво официалам уже.Та же история.Диагностика чистая,цилиндры все работают отлично,компрессия одинаковая,13 бар.Свечи в норме.Неровная работа двигателя в пределах нормы Короче сказали фордовский мотор и скорее всего работает как и должен.Подушки двигла в норме.Ремонта не требует.Но меня подбешивает неравномерная слабая трясучка в салоне авто,которая исходит от движка.Народ,неужели фордовские движки так и работают?с периодичными перебоями? Гуглил,пишут вроде мотор не плохой,болячек значительных нет.Но какого рожна его так колбасит?Еще бодбешивают толчки при работе кондея и климата.Это тоже нормально?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

2 л.Странная работа двигателя.

#2

Сообщение sunrize »

Вобще-то исправный, 2-х литровый, фордовский мотор работает без особой трясучки, не бьётся как в лихоманке. Меня смущает фразочка официалов: "фордовский мотор скорее всего работает как и должен". Люди, работающие у ОД плохо знают как должен работать двигатель??? :sh_ok: Есть и другие вопросы и конечно ответы на них нужно обязательно найти, не отделываясь от владельца двусмысленными фразами. Попробуйте найти других сервисменов, момжет они будут более дотошными.
P.S. Укажите в подписи свой город, может кто-то откликнется.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ekarnyjbabaj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:47
Авто: Volvo V70 (|||) 2.0

2 л.Странная работа двигателя.

#3

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Ну не дословно так сказали,ну тмпо того.Что мотор не Вольво,что возможно данный мотор так и работает.И что вибрация в пределах нормы и на данном этапе мотор не нуждается нивкаком ремонте.
Я наткнулся в инете на похожую тему,на другом Фордовском форуме,раздел конкретно по 2.0 duratec мотору.В половине отзывов проскакивала похожая тема.Люди жаловались с самого начала покупки или через 3-5 т.км. пробега,на похожую слабую не равномерную трясучку на холостых.Движок как будто подтраивает.Диллеры разводят руками и говорят то же самое,что мне сказали в вольао центре,что в прелелах нормы для данного движка.
Мотор не колбасит прямо конкретно,обороты мертвые,нет никаких скачков.Чек не горит.Заводится в -36.Но тряска эта бесит.Я уже выкинул у кулибов порядка 50 евро и в вольво центре 65 евро.Если продолжу капать и выкидывать дальше деньги за разговоры сервисменов,что с мотором все ок,жена прибъет уже.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

2 л.Странная работа двигателя.

#4

Сообщение motorist »

Потряхивание мотора часто происходит из-за неравномерного искрообразования на свечках. Они вроде как работают, но искра неустойчивая, "бегает" по боковому электроду. Особенно этим грешат свечи NGK и даже абсолютно новые. Проверить свечи несложно, если найдешь сервис, где есть прибор с подкачкой , имитирующей компрессию в моторе. Если при накачке давления, соответствующего максимальной компрессии в твоем моторе искра начинает раздваиваться, проблема в них.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

2 л.Странная работа двигателя.

#5

Сообщение james »

Ездил на двухлитровике с пробега 45к до пробега 120к, абсолютно нормальный мотор, спокойный. Бывали толчки в пробках при включенном кондее, когда были забиты пухом и пылью радиаторы. Чистил и еще два года ездил нормально. Но это летом, в жару случалось.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

2 л.Странная работа двигателя.

#6

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):Вобще-то исправный, 2-х литровый, фордовский мотор работает без особой трясучки, не бьётся как в лихоманке. Меня смущает фразочка официалов: "фордовский мотор скорее всего работает как и должен". Люди, работающие у ОД плохо знают как должен работать двигатель??? :sh_ok: Есть и другие вопросы и конечно ответы на них нужно обязательно найти, не отделываясь от владельца двусмысленными фразами. Попробуйте найти других сервисменов, момжет они будут более дотошными.
P.S. Укажите в подписи свой город, может кто-то откликнется.

Дядя Толя, как ты понимаешь, всех этих сморчков в мятых галстуках надо уволить. Это жестоко, но так надо. И треклятые дуратеки начнут выдавать то, для чего они созданы-))
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ekarnyjbabaj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:47
Авто: Volvo V70 (|||) 2.0

2 л.Странная работа двигателя.

#7

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Обычно судя по другим темам касаемо троения и т.д.загарается чек все же.У меня же ничего никогда не гарит.Осоьенно обратил внимание подираивает движка после длителтной езды по трассе.Останавливаешся и слышен как бе чих с выхлопной.Обороты самое интерестное ровные ,но по звуку движек плавает как будто.Еще один момент,повышен уровень масла немного.Отсасывали с мотора масло недели 3 назад.Когда отдавал к диллеру,уровень опять выше максимума.Они сказали уровень не критичен и отсасывать нинадо.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

2 л.Странная работа двигателя.

#8

Сообщение motorist »

Ekarnyjbabaj писал(а):Обычно судя по другим темам касаемо троения и т.д.загарается чек все же.У меня же ничего никогда не гарит.Осоьенно обратил внимание подираивает движка после длителтной езды по трассе.Останавливаешся и слышен как бе чих с выхлопной.Обороты самое интерестное ровные ,но по звуку движек плавает как будто.Еще один момент,повышен уровень масла немного.Отсасывали с мотора масло недели 3 назад.Когда отдавал к диллеру,уровень опять выше максимума.Они сказали уровень не критичен и отсасывать нинадо.
Некритично дилеру по башке надавать. Умнее будет. СРОЧНО на проверку форсунок. Какая-то из четырех пропускает топливо. Испаряясь, бензин попадает в систему вентиляции а через нее во впускной коллектор, переобогащая горючую смесь. Поэтому двигатель и работает неравномерно. Можешь запороть мотор, т.к. масло постоянно разжижается бензином.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить