ТО после покупки авто

Kori
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:45
Авто: Focus 2 2.0 Chia

ТО после покупки авто

#1

Сообщение Kori »

Купил недавно ФФ 2 ,2 литра,МКПП,2007 года. 164000 пробег.
В мае месяце хочу сделать большое то ,чтобы заменить все жидкости. Полистал немного форум,но конкретного ответа так и не нашел на все вопросы,поэтому решил написать свою тему. Живу на Юге в Новороссийске,тут морозов почти не бывает,а лето жаркое.

1) Какое масло лить и какой фирмы? Какое стоит сейчас не знаю,буду делать промывку.

2) Какое масло лить в коробку и стоит ли вообще его менять? Фильтр стоит?

3) Стоит ли лезть в гур и менять масло?

4) Стоит ли менять антифриз и какой лучше лить?

5) Какой ДОТ использовать для прокачки тормозов?

6) Стоит ли делать регулировку клапанов и сколько это стоит?

Интересуют средние ценники,я не гонюсь за брендом. Главный показатель цена-качество.
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

ТО после покупки авто

#2

Сообщение mishlen »

Kori
Kori писал(а): Стоит ли
Kori писал(а): Стоит ли
Kori писал(а): Какой
Kori писал(а): Стоит ли
А диагностику перед покупкой не делал ?
Если не делал - а обычно на хорошей диагностике все траблы вылезают, то найди сервис получше - по знакомым , если нет "своих" сервисменов. Загони к ним , и свои вопросы и пожелания озвучь. Масло в движке и антифриз с тормозухой конечно лучше б заменить.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

ТО после покупки авто

#3

Сообщение fatez »

Kori писал(а):Купил недавно ФФ 2 ,2 литра,МКПП,2007 года. 164000 пробег.
В мае месяце хочу сделать большое то ,чтобы заменить все жидкости. Полистал немного форум,но конкретного ответа так и не нашел на все вопросы,поэтому решил написать свою тему. Живу на Юге в Новороссийске,тут морозов почти не бывает,а лето жаркое.

1) Какое масло лить и какой фирмы? Какое стоит сейчас не знаю,буду делать промывку.

2) Какое масло лить в коробку и стоит ли вообще его менять? Фильтр стоит?

3) Стоит ли лезть в гур и менять масло?

4) Стоит ли менять антифриз и какой лучше лить?

5) Какой ДОТ использовать для прокачки тормозов?

6) Стоит ли делать регулировку клапанов и сколько это стоит?

Интересуют средние ценники,я не гонюсь за брендом. Главный показатель цена-качество.
1. Без разницы какой фирмы масло, главное чтоб не подделка ну и допуску форд WSS-M2C913-B соответствовало

2. Фильтра нет, форд говорит, что менять не стоит, а так 75W-90, спецификация WSS-M2C200-D2, для MTX-75 надо 1,8 л

3. Форд говорит что масло в ЭГУРе на весь срок службы, но на таком пробеге я бы заменил
Жидкости для ЭГУРа используется зеленая, WSS-M2C204-A2.

4. Если залитый у Вас антифриз соответствует спецификации WSS-M97B44-D то, его замена раз в 10 лет или через 240 000 км.
А так смотреть по состоянию нужно.
На Вашем месте я бы промыл все радиаторы со снятием, убедился, что вентилятор, термостат и датчик температуры в ГБЦ работают исправно.

5. Замена каждые два года, Ford ESD-M6C57-A DOT-4 super, Ford SA-M6C9103-A DOT-4, WSS-M6C65-A2 DOT 4 LV

6. Проверка, а не регулировка, каждые 120 000 км.
Проверить зазоры стоит конечно, а там уже по состоянию будете смотреть
FF2 2.0
Kori
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:45
Авто: Focus 2 2.0 Chia

ТО после покупки авто

#4

Сообщение Kori »

Спасибо за ответы!)
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

ТО после покупки авто

#5

Сообщение shura-2 »

3. Слышал что если пробег большой, и масло в ГУР не менялся ни разу, лучше не трогать, потечет где нибудь. А может и не потечет.
=Александр=
Ответить