Вопрос по разным маркировкам штампованных дисков

Шины и диски Ford Focus 1
Polyanka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:52
Авто: Focus 1 1.6

Вопрос по разным маркировкам штампованных дисков

#1

Сообщение Polyanka »

Уважаемые эксперты, кто поможет брюнетке разобраться? Хочу купить второй комплект дисков для своего Форда focus 1 (хэтчбек 5-дверный, выпуска 2004 г., двигатель 1,6). Надоело задорого переобуваться каждый раз.
Однако, помимо всяких уже понятных мне слов и цифр про штампованные диски (R=14, PCD = 4х108, DIA = 63,3, ЕТ = 43,5 и артикулов вроде Trebl 6285), у дисков имеются и совсем другие обозначения.
Именно они (и только) выбиты на моих, родных, в промежутках между болтами. И именно с такого же типа маркировкой мне предлагает человек, у которого я присмотрела диски б/у с Форда. Человек утверждает, что они с первого "фокуса". На фото все похоже, количество крепежных отверстий тоже 4.
НО: на моих дисках стоит маркировка "Ford CW170 04 173 04", а у продавца - "Ford CW170 03 192 05".

И вот вопрос: что бы это значило? И насколько это отличие в нескольких последних цифрах играет важную роль? (Однажды уже подсунули не то, с неправильной разболтовкой, не хочу ошибиться еще раз).
Заранее спасибо.
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Вопрос по разным маркировкам штампованных дисков

#2

Сообщение Dis5 »

Презжаем на авто, снимаем переднее колесо, ставим диск, крутим руками. Зачем игра в ребусы и шарады?
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Вопрос по разным маркировкам штампованных дисков

#3

Сообщение 405-й »

1. Это каталожные номера оригинальных запчастей, и они могут отличаться для машин из разных регионов (USA, Euro).
2.Подбирать диски необходимо по 5 параметрам, которые указаны в сообщении.
3.Trebl не брать!
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Artur_novikov67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 май 2021, 23:49
Авто: Focus 1 1.4 16v

Вопрос по разным маркировкам штампованных дисков

#4

Сообщение Artur_novikov67 »

Диски разные и надо учитывать все! Даже если разболтовка такая же то надо смотреть ЦО и вылет, у меня штампа родным хана, а литье, которое стоит дешевле оригинальных штампов чуть шире и начинает отбивать арки и крылья
Ответить