В дороге заглох двигатель. Замена датчика давления масла на двигателе 1,8TDCI.

Savontiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 19:33
Авто: Transit Connect 1,8 TDCI

В дороге заглох двигатель. Замена датчика давления масла на двигателе 1,8TDCI.

#1

Сообщение Savontiy »

В дороге заглох двигатель на Ford Connect. Не заводился - подумал, что заклинил. А это - датчик давления масла заглючил. С толкача завел авто. Загорелась лампочка давления масла. Ну куда ехать без выяснения причины? Позвонил в страховую компанию по телефону поддержки (асистенс). Эвакуатор бесплатно отвез в ближайший фирменный сервисный центр в Николаеве. Ребята, работники СТО ошибки не нашли. Откинули с датчика давления масла фишку - лампа погасла. Проверили давление манометром - в норме. Уровень масла - в норме. Вывод - датчик! Поставили с такой же модели б/у. Все отлично работало. НО, при подсчете за обслуживание насчитали мне за датчик 40$ (и это за Б/У)! За работу - копейки. Но я, пока разбирались где взять датчик, нашел в интернет-магазине за 7-8$ максимум. Продули мне мой, установили - лампочка погасла. Я продолжил свой путь. По возвращению домой, купил и заменил датчик своим руками за 10 минут.
Инструкция по замене по ссылке ниже.

https://youtu.be/UVMpyVnwB_A
Вложения
В дороге заглох двигатель. Замена датчика давления масла на двигателе 1,8TDCI. - Давление масла.jpg
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

В дороге заглох двигатель. Замена датчика давления масла на двигателе 1,8TDCI.

#2

Сообщение Лётчиков »

ну что скажу молодец.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить