не работает кондиционер,пропадает хладагент

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
evilidze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 19:12
Авто: Ford Focus 2 rest

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#1

Сообщение evilidze »

Друзья,добрый день! Такая ситуация,за сутки пропадает весь хладагент из системы. Казалось бы налицо утечка,но система держит давление,в систему заливали специальное масло вместе с хладагентом - ничего. Никаких пузырей и прочего. Но после полной заправки через сутки газа нет. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#2

Сообщение Pelikan »

Чудес не бывает.Значит где то микро трещина.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#3

Сообщение Лётчиков »

бред полнейший.. если есть давление то есть газ , если газа нет то нет давления!!! ( это АКСИОМА. Аксиома - исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства).
а пузырей и не должно быть если утечка и заливали спец средство для поиска утечек то оно светится под ультрафиолетом., а вообще есть нанализатор фреона, он пищать должен если есть утечка. надо запустить авто включить кондей на полную катушку и по контру пройтись, будет пищать по любасу если есть утечка. более простой варинат посавить авто на сухой чистый асфальт и утром посмотеть под машиной есть ли какие пятна приемущественно маслянистые.
В фокусе могут еще не держать сами клапана заправочные .
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#4

Сообщение shura-2 »

Лётчиков писал(а):бред полнейший.. если есть давление то есть газ , если газа нет то нет давления!!! ( это АКСИОМА. Аксиома - исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства).
а пузырей и не должно быть если утечка и заливали спец средство для поиска утечек то оно светится под ультрафиолетом., а вообще есть нанализатор фреона, он пищать должен если есть утечка. надо запустить авто включить кондей на полную катушку и по контру пройтись, будет пищать по любасу если есть утечка. более простой варинат посавить авто на сухой чистый асфальт и утром посмотеть под машиной есть ли какие пятна приемущественно маслянистые.
В фокусе могут еще не держать сами клапана заправочные .
Да, если фреон выходит за сутки, то там не трещина, а дыра должна быть :-):
Если сервис не специализированный и у них нет спец средств, зеленой добавки и нанализатора фреона. На обычных заправках где заправляют кондиционеры, перед заправкой обычно делают разряжение в системе кондиционера, то есть, выкачивают весь воздух из системы. Потом с помощью манометра, смотрят, есть ли утечка воздуха. Если её нет, то заправляют кондей, если утечка где то есть, то обычно говорят что утечка, если конечно заправщик честный попадется .
А установить где точно утечка, в каком месте, это нужно ехать к спецам, они заправляют эту зеленую краску в систему и с помощью специальных очков, выявляют где трещина.
Проверь сами нипеля, вход и выход, просто послюнявить с пальца, может они травят.
Методом тыка, трубки менять не советую, они не дешёвые.
=Александр=
evilidze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 19:12
Авто: Ford Focus 2 rest

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#5

Сообщение evilidze »

Заправляли масло зеленой! Смотрели все,ничего не нашли! С помозью очков смотрели по облаку,ничего нет! Жуть((((
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#6

Сообщение shura-2 »

evilidze писал(а):Заправляли масло зеленой! Смотрели все,ничего не нашли! С помозью очков смотрели по облаку,ничего нет! Жуть((((
Странно. Помню у меня микротрещина была в трубке, я её сам видел с помощью чудо очков. Так я две недели катал, пака фреон выйдет. В твоем случае, должна быть приличная трещина.
Радиатор хорошо смотрели?
=Александр=
evilidze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 19:12
Авто: Ford Focus 2 rest

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#7

Сообщение evilidze »

shura-2 писал(а): Странно. Помню у меня микротрещина была в трубке, я её сам видел с помощью чудо очков. Так я две недели катал, пака фреон выйдет. В твоем случае, должна быть приличная трещина.
Радиатор хорошо смотрели?
Радиатор это первое на что думали,думали заварить дырочку да и все,так он целый тоже.
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#8

Сообщение shura-2 »

evilidze писал(а):
shura-2 писал(а): Странно. Помню у меня микротрещина была в трубке, я её сам видел с помощью чудо очков. Так я две недели катал, пака фреон выйдет. В твоем случае, должна быть приличная трещина.
Радиатор хорошо смотрели?
Радиатор это первое на что думали,думали заварить дырочку да и все,так он целый тоже.
Чудес не бывает. Нужно искать.
=Александр=
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

не работает кондиционер,пропадает хладагент

#9

Сообщение Лётчиков »

я у себя на экспе нашел через неделю))) один раз "спецы" проверили гнаверное за зиму чть ушло.., заправил заплатил 1.5 тыс, через неделю чую хуже охлаждает, я к ним опять опять все прозондировали чисто, заправили по гарантии еще раз бесплатно., в итоге через недело опять такаяж засада.. короче полез на даче сам смотреть у увидел мокрую ктруку второго контура , в там масло сочилось... вот..
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить