Не работает вентилятор ФФ3

Voenkot
Рядовой
Рядовой

Сообщение Voenkot » 14 май 2018, 16:08

Друзья — "фокусники", нуждаюсь в помощи не словом, так делом. В прошлом, 2017 году, по дороге из Таганрога на службу, из кондея на меня аки из драконьей пасти жаром обдало. Сначала подумал, херня, фрион, кондей, заправим, как никак, 6 лет машине, наверное, пора. Однако, на следующий день случилось так, что стоял я под дождиком, заведенный и ждал пассажира, и начала на меня машинка матом благим ругаться, мол, "Отец родной, хозяин несравненный, вся горю, остуди мой пыл!"( Ну или, неисправность, срочно сервис! И температурная стрелка в районе 110). Сказать, что я охренел, не сказать ничего. После этого диагностика одна, диагностика другая, все разводили руками и говорили, что неисправен блок управления вентилятором. Нашел дядечку из Краса, он выслал блок, воткнул его. И заработал Карлсон, и обдал меня холодным воздухом, и благополучно издох на следующий день. После этого была покупка нового блока( Спасибо ребятам из Владикавказа, для которых в этом плане нет ничего невозможного). Осень, холода и отсутствие необходимости. И вот теперь, с наступлением тепла, Марлезонский балет продолжился. Было прозвонено все, что только можно, и пришли мы с 10! электриками к выводу, что это "мозги". Есть у кого идеи, что делать?

stalexsaf
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение stalexsaf » 14 май 2018, 21:59

ВVoenkot думаю в ФФ3 как и в фф2 на блок управления вентилятором приходят 3 провода. Надо проверить: Плюс, минус и синий тонкий провод с ЭБУ - приходит ли ШИМ сигнал на включение вентилятора (нужен осциллограф).
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

Вернуться в «Электрика»