непонятка с МКПП

Сержант69
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 11 раз

непонятка с МКПП

Сообщение Сержант69 » 10 авг 2018, 12:55

парни, подскажите выход из ситуации. сегодня утром сел за руль, завёл, включил 1-ю передачу и услышал щелчок где то под ручкой.сначала не придал этому значения, но потом почувствовал что с ручкой что то не так как всегда. пару раз вместо 4-й воткнулась 2-я и переключаться передачи стали как то по другому. при неработающем двигле скорости спокойно переключаются без нажатия сцепления, такого у меня не было ни на одной машине. первая мысль - кирдык сцепухе, вторая (и более грустная) кирдык коробке. в декабре менял сальник, а заодно и масло в коробке - всё было нормально.что может быть? хотелось бы ехать в сервис хоть с какими то вариантами в голове. Форд Фокус 3, 2012 г.в. пробег177 тысяч. совсем недавно ездил в Крым. грешу на пробки и дёрганье в них - туда сюда

Sergeyy1349
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

непонятка с МКПП

Сообщение Sergeyy1349 » 10 авг 2018, 13:37

Часто темы переименовываете чего то. Тут в сервис гнать ее надо. Тросы кпп/кулиса может устали, может серьезней беда. На неработающем двигателе и должны передачи спокойно переключаться, первичный вал то не вращается, чего им не включатся.
Ford Focus 2 1.6 Ti-VCT 2011 год Comfort

Сержант69
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 11 раз

непонятка с МКПП

Сообщение Сержант69 » 10 авг 2018, 17:40

спасибо. а с темой ерунда какая то получилась - я её создал и потерял

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»