Заклинило все форсунки 1.8 tdci

Aiysel
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aiysel » 12 фев 2019, 13:09

Доброго дня. Пожалуйста помогите.Фокус 2 рестайлинг 1.8 dyratorq. Первый дизель комом. Купил осенью данную машину (загнанная такси)-решил поменять топливный фильтр (он был достаточно черным) поменял-проездил около 500км машина начала дергаться (как-будто топливо с перебоями попадает)-отдал мастеру тот почистил регуляторы давления на насосе машина завелась и ездила около 500-700км(мастер мне сообщил о черной солярку когда мыл-такая же как цвет замененного фильтра), но было раза2 что глохла в движении но по инерции включал передачу и авто заводилось и дальше ехала до поры. Заливал солярку то с бачка то на заправке, после заливки 30л с бачка(чистая как слеза опель 2004г без проблем съедает ее) с присадкой от воды(не помню названия) авто заглохло намертво. Далее началось:-нет давления в рампе(поменял регуляторы-появилось),но не заводится;-канистра с чистой соляркой напрямую-не заводится;-снимаем форсунки везу спецу все заклинившие-ремонт установка-завелась, притраивоет, прогревается 1 форсунку клинит-Диагностика на другом стенде 1 под замену(диагност обратил мое внимание опять же на черную саляру после распыла) -форсунку поменял завел поехал(соляру высасоли(в опель не лили в трактор залили-сьел) топливную систему прочистили,но без снятия бака залили свежей).Проехал я 35км и поплыли обороты,потом пару раз глох,домой не доехал заляпало как молотком по железу-опять все форсунки в клине вердикт ремонту не пригодны. Теперь заказ комплект бу с гарантией, ставить боюсь. Бак снимал солярку вылил (мутноватоя в бачке, но дно немного просмаривается), фильтр поменяю. Ставить не ставить,может насос снять?От чего их клинить может?
Плохое топлива исключаю уже,2 раза чистили.От чего черная солярка при промывке регулятора и Форсунок(второй спец тоже сказал что темная какая то)?Еще есть мнение что просто форсунки пришли в негодность с временем, а чернота появляется от попадания сажи в подклинивоющие форсунки и мол поставишь другие будет гуд все. Мозги кипят, денег нет, авто тоже не ездит помогите пожалуйсто дельные советом.

stalexsaf
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение stalexsaf » 12 фев 2019, 18:56

Форсунки прописывали при замене? Топливная система Delfi у вас?
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

Aiysel
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aiysel » 13 фев 2019, 15:57

Форсунки я еще не ставил. Прописать их не проблема. Только вот что сделать что бы не заклинило опять?

motorist
Модератор
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение motorist » 14 фев 2019, 22:24

Что, тебе олифу налили что-ли в топливный бак? Больше ничем не могу объяснить заклинивание форсунок. Ищи крота. Кому дорогу перешел?
А какие больше советы? :nez-nayu:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Aiysel
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aiysel » 16 фев 2019, 19:40

Сам походу напорол. Стружки нету. Бак и топливную систему помыл, сегодня завел. Но я везучий- поехал прокатиться сразу вроде все ок, но включил 2 передачу и дальше никуда. Выключить не могу-рычаг только вперед назад и все.Что за напастье(

Aiysel
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aiysel » 20 фев 2019, 12:06

Передачи пропали из-за соскачившего тросика под капотом к коробке. Одел обратно и все(можно пакет подложить что бы больше не соскакивало, или хомутами скрепить).

Вернуться в «Двигатель»