Плавают обороты

honda598
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты

Сообщение honda598 » 18 май 2019, 11:21

Двигатель 1.6 115 л.с. Проблема началась так : стоял на спуске крутоватом и начинаю движение , тут пёс под колеса , я резко на тормоз аж ощущение что движок сильно трихонуло и машина вся задергалась , обороты запрыгали. Сперва думал подушку на движке сорвал , пока подушку искал все нормализовалось , через год вдруг обороты запрыгали я к мастерам гаражным поехал , они комп подключили а ошибок нет , сказали форсунки мыть . Оставил на промывку , звонят забирай все норм , забрал 5 минут норм а потом опять задергалась я к ним , они поколдовали , помолились и о чудо опять норм. Через неделю тоже самое , я в другой сервис , мужик дроссель снял , фишки потрогал и опять норм. Через месяц та же история , только теперь сам скидываю дроссель чищу фишки иголкой терану внутри, собиру и я опять еду обороты не прыгают , так за три года раз десять .Вчера снова тоже самое , думаю за мин 20 сделаю тот же курс , а не помогло хоть дроссель дважды снимал . Пришлось ехать на оборотах , вдруг все норм стало я рад а машина через 10 минут сново глохнет на светофоре или как с передачи снимаю . Чек не загорается а вот сообщение пишет , двигатель неисправен .Кто что думает ? С чего начать ? На диагностику уже даже ехать не охото , все равно выявить не могут .

sachek111
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Плавают обороты

Сообщение sachek111 » 18 май 2019, 15:38

Проверить целостность проводов в фишке на катушку зажигания. Там проводки переламываются и то контачит ,то нет.

stalexsaf
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 3 раза

Плавают обороты

Сообщение stalexsaf » 18 май 2019, 15:55

Я бы всю косу проводки на двигатель проверил
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

Pelikan
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 88 раз

Плавают обороты

Сообщение Pelikan » 18 май 2019, 18:13

Было похожее ,помогла обжимка пинов на разъеме дросселя.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Вернуться в «Двигатель»