Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

Шины, диски Ford Focus 2
ford680
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:13
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Краснодарский край г.Краснодар

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#751

Сообщение ford680 »

Дима посоветуй. Хочу купить литье на ФФ2, но не могу определится какое лучьше купить 16 или 17 ? Что можешь посоветывать?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#752

Сообщение 405-й »

ford680 писал(а):Дима посоветуй. Хочу купить литье на ФФ2, но не могу определится какое лучьше купить 16 или 17 ? Что можешь посоветывать?
Я бы 16" купил, зад чай не казенный :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
ford680
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:13
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Краснодарский край г.Краснодар

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#753

Сообщение ford680 »

Не спорю, и резина выше будет и меньше диски страдать будут.
Аватара пользователя
baffy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40
Авто: Ford

Re: Выбор зимней резины

#754

Сообщение baffy »

Сама по себе бриджстоун хорошая резина. Даже можно сказать что практически лидер на рынке. Ничем не уступает нокиан.
Mishania05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Авто: FF3 "Муха"))..черный седан титаниум...м036ух36rus

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#755

Сообщение Mishania05 »

Бриджстоун Revo GZ (липучка) берите..всем советую...откатал всю зиму.полет нормальный))вообще НИКАКИХ претензий и замечаний..и в городе и на трассе и в дерене,ведет себя так как и ожидаешь...но помните что на скользой дороге можно полагаться только на себя а не на резину)
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#756

Сообщение БАМСИК »

Дим привет! Вот хочу спросить у тебя про контору в Питере SPBKOLESO колесо,слышал про такую? Если да то как там сервис? Заказали там диски ВСМПО тайга на ниву,друг захотел именно их (кованые типа,говорит другие не хочу) Сразу возникнет вопрос (а что в Москве нельзя было купить,зачем из Питера заказывать)дело в том что ВСМПО прекратил выпускать диски в декабре 2012 года,а среди нивоводов они вроде как пользуются популярностью,смотрели на сайтах Москвы нигде нет, "маркет" выдал один адрес SPBKOLESO! Вообщем заказали там,они попросили 100% предоплату,потому что по другому не отгружают в транспортную компанию,мы переводом отправили деньги вчера по счету который они прислали реквизиты там ИНН но вроде все как нужно!,и пока не звонка ни письма на эл.почту нет!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#757

Сообщение БАМСИК »

И еще вопросик такой,пробежался по темке все расспрашивают про зимнюю резину и почему-то выделяют в оновном ноклу хакка 5-7, Бриджи айс крузер 7000,киславед nf-5 и dunloop winer 01 и ни кто про TOYO не пишет?Как вот эти варианты? Хочу приобрести на следующую зиму,прошу совета!
1.Изображение
залить картинку
2.Изображение
загрузить картинку
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#758

Сообщение Лётчиков »

тойо у моего брата на ледровере ему нравятся.( особенно цена в эстонии). а так по маркироке не скажу какую он спользует.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#759

Сообщение 405-й »

БАМСИК писал(а):Дим привет! Вот хочу спросить у тебя про контору в Питере SPBKOLESO колесо,слышал про такую? Если да то как там сервис? Заказали там диски ВСМПО тайга на ниву,друг захотел именно их (кованые типа,говорит другие не хочу) Сразу возникнет вопрос (а что в Москве нельзя было купить,зачем из Питера заказывать)дело в том что ВСМПО прекратил выпускать диски в декабре 2012 года,а среди нивоводов они вроде как пользуются популярностью,смотрели на сайтах Москвы нигде нет, "маркет" выдал один адрес SPBKOLESO! Вообщем заказали там,они попросили 100% предоплату,потому что по другому не отгружают в транспортную компанию,мы переводом отправили деньги вчера по счету который они прислали реквизиты там ИНН но вроде все как нужно!,и пока не звонка ни письма на эл.почту нет!

Зря связались с ВСМПО. Если убьете один диск, попадете на все 4. Что касается "Колесо Питер", контора знакомая, интернет-магазин. В наличии обычно нифига нет, прайсы оптовых фирм на сайт подгружают. Кинуть не кинут 100%, но есть шанс, что этих дисков просто нет, тогда возврат денег на счет. Ну а что не отзвонились до сих пор, так там работают одни раздолбаи, есть смысл позвонить, поинтересоваться " А с какого хрена....(далее свободная форма)" и пригрозить негативным отзывом на яндекс-маркете. Для любого интернет-магазина это страшная угроза. :-):
Хотя все должно кончиться хорошо, у поставщика на складе эти диски вроде есть:

http://www.goodwheels.ru/catalog/disks. ... =y&redir=y
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#760

Сообщение 405-й »

БАМСИК писал(а):И еще вопросик такой,пробежался по темке все расспрашивают про зимнюю резину и почему-то выделяют в оновном ноклу хакка 5-7, Бриджи айс крузер 7000,киславед nf-5 и dunloop winer 01 и ни кто про TOYO не пишет?Как вот эти варианты? Хочу приобрести на следующую зиму,прошу совета!
1.Изображение
залить картинку
2.Изображение
загрузить картинку


Шипованные модели никогда не были "коньком" ни у Тойо, ни у Йокогамы. Своих денег не стоят.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#761

Сообщение danila304 »

405-й
Дмитрий а не сочтите за труд подсказать в очередной раз на вопрос о резине, но не по форду.
Есть авто ситроен гранд пикассо. Штатный размер 205х55х16 пишут что можно ставить 215х55х16, но шинный калькулятор пишет увеличение разницы дорожного просвета всего в 5,5 мм а цена резины отличается в два раза! Следовательно вопрос, а стоит ли заморачиваться с размером 215х55х16 или может вообще попробовать 215х60х16 поставить? Встанут ли на диски 6,5Jx16 и встанут ли на само авто? А так же "отговорите"
меня как ярого фаната резины Toyo от новинки Toyo Proxes CF2 205/55 R16 91V и посоветуйте что-то другое достойное. Соответственно машина в Питере и резина нужна там же.
P.S. Есть ли резон искать и переплачивать за Нокиан финского производства и чем она лучше японской новины?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#762

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):405-й
Дмитрий а не сочтите за труд подсказать в очередной раз на вопрос о резине, но не по форду.
Есть авто ситроен гранд пикассо. Штатный размер 205х55х16 пишут что можно ставить 215х55х16, но шинный калькулятор пишет увеличение разницы дорожного просвета всего в 5,5 мм а цена резины отличается в два раза! Следовательно вопрос, а стоит ли заморачиваться с размером 215х55х16 или может вообще попробовать 215х60х16 поставить? Встанут ли на диски 6,5Jx16 и встанут ли на само авто? А так же "отговорите"
меня как ярого фаната резины Toyo от новинки Toyo Proxes CF2 205/55 R16 91V и посоветуйте что-то другое достойное. Соответственно машина в Питере и резина нужна там же.
P.S. Есть ли резон искать и переплачивать за Нокиан финского производства и чем она лучше японской новины?
На сколько помню, на ГрандПикассо С4 штатный размер 215/55*16. Если влезут 215/60, можно и такой размер поставить, поскольку дороги в Питере строить не умеют. Ну не получается что-то. Ширина дисков 6,5 вполне соответствует ширине шины от 205 до 225мм.
От Toyo отговаривать ни в коем случае не буду, CF1 вполне приличная шина, CF2 то же самое, но рисунок протектора не так красив. (Это мои личные придирки, но мне можно :-): ) А с учетом цены на Toyo в этом году, альтернатив за эти деньги просто нет.
Теперь финская Нокиан. Устанете ее искать, даже в Финке, и там будет всеволожская. Что не так плохо, посколько "настоящее финское качество" есть у Ферри, а вот у Нокиан-нет. Это миф. Да и брать даже хорошего "середняка" по цене Континенталя или Мишлена смысла не вижу.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#763

Сообщение danila304 »

Дмитрий, спасибо большое!
Как всегда оперативно и по-делу! Нет штатный размер (шел с авто при продаже) у нее именно 205х55х16. На более новых может уже и другие колеса стали ставить. Просто переплачивать ровно в два раза за 1см ширины и 5мм высоты стоит ли? Вот каков вопрос меня мучает!
И может тогда посоветуете где купить резину в Питере, поскольку сами мы не местные...
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#764

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):Дмитрий, спасибо большое!
Как всегда оперативно и по-делу! Нет штатный размер (шел с авто при продаже) у нее именно 205х55х16. На более новых может уже и другие колеса стали ставить. Просто переплачивать ровно в два раза за 1см ширины и 5мм высоты стоит ли? Вот каков вопрос меня мучает!
И может тогда посоветуете где купить резину в Питере, поскольку сами мы не местные...


Если в 2 раза, то думаю не стоит. Да и колейность у нас никто не отменял. Насчет где купить, так магазинов в Питере масса. Можно даже у нас, в Шине.ру. С небольшой приятной скидкой от 405-го для членов профсоюза :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#765

Сообщение danila304 »

405-й
Спасибо еще раз! Скидка это всегда приятно)))! Сообщил людям результаты вашей консультации, потом обязательно отпишусь что решили, а то и попрошу уточнить как скидку получить)))
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#766

Сообщение Лётчиков »

danila304 писал(а):405-й
Спасибо еще раз! попрошу уточнить как скидку получить)))
КАК КАК!!! вот так "звонишь и говоришь:- "БЭН - это Данила, ай нид хелп ю! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#767

Сообщение danila304 »

Лётчиков
Ну это вариант :hi_hi_hi: ! Вот только телефона "Бена" у меня нет.
405-й
Дмитрий ну решились родственники на приобретение резины, мне бы как заказик в вашем магазине оформить. Я так понимаю что не тут . В личку может?
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#768

Сообщение danila304 »

Дмитрий еще раз добрый день!
А просветите пожалуйста почему ТОЙО в этом году так дешев относительно всей остальной резины?! И может стоит на самом деле взять что-то другое :ne_vi_del: ?
Авто еще раз напомню ситроен гранд пикассо, спокойная езда с семьей по городу ну плюс поездки в белоруссию и пару раз в год в саратов. Желательно по Питерской погоде поустойчивей на мокром асфальте. Лучше ли CF2 чем CF1? (CF1 сносил два комплекта, да третий не доносил, остался от авто продаю.От резины только положительные эмоции! По мне так лучше чем российский мишлен, кор-кий ханкок и континтиненталем чей-то там. Ну еще кумхо понравилась, но помягче быстрее стирается.) Дайте совет что взять. в размере 205х55х16
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#769

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):Дмитрий еще раз добрый день!
А просветите пожалуйста почему ТОЙО в этом году так дешев относительно всей остальной резины?! И может стоит на самом деле взять что-то другое :ne_vi_del: ?
Авто еще раз напомню ситроен гранд пикассо, спокойная езда с семьей по городу ну плюс поездки в белоруссию и пару раз в год в саратов. Желательно по Питерской погоде поустойчивей на мокром асфальте. Лучше ли CF2 чем CF1? (CF1 сносил два комплекта, да третий не доносил, остался от авто продаю.От резины только положительные эмоции! По мне так лучше чем российский мишлен, кор-кий ханкок и континтиненталем чей-то там. Ну еще кумхо понравилась, но помягче быстрее стирается.) Дайте совет что взять. в размере 205х55х16
Цена шин не всегда определяется их качествами. И даже брендом.В отличии от конкурентов(Yokohama, Dunlop,Bridgestone),эта марка на рынке РФ не столь "раскручена".
А поскольку "запас рентабельности" у производителя как правило достаточный, играть ценовой политикой можно весьма серьезно. И Тойо вполне может себе позволить конкурировать по цене например с Ханкук. Это вкратце, лезть в дебри не буду, это уже лишняя информация для потребителя. :-):
Что взять, в конечном итоге решает тот, кому платить и ездить.
CF2 новее CF1, и в релизах утверждается, что она лучше. Я не верю. Она просто не хуже.Нельзя испортить шину исключительно небольшим изменением в рисунке протектора. В остальном не буду спорить, это долго и толку никакого. Но привлекать какой-то там Ханкук в одну линейку с Мишленом(даже маде ин РФ) и Континенталем не стоит, слишком разные концепции. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#770

Сообщение danila304 »

Скинул просьбу и контактный телефон в личку.
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#771

Сообщение danila304 »

405-й Дмитрий еще раз спасибо! :co_ol: Э-Эх плюсик поставить за помощь негде на сайте))!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#772

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):405-й Дмитрий еще раз спасибо! :co_ol: Э-Эх плюсик поставить за помощь негде на сайте))!

Не за что, мелочи это все. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#773

Сообщение Dikey »

Hankook Dynapro MT RT03 тысяч на 40 асфальта думаешь хватит?
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#774

Сообщение 405-й »

Dikey писал(а):Hankook Dynapro MT RT03 тысяч на 40 асфальта думаешь хватит?

RF10 надо.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#775

Сообщение Dikey »

Какая то она асфальтовая, да и rt 03 уже пришла)))
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Ответить